Возвращение блудного... ммм... ну, не попугая, а меня

Прекрасные дамы и уважаемые господа, я очень рад (о, если бы Вы знали, как я рад!) снова вернуться сюда и встретить здесь Вас всех! Имея два выхода в интернет (на работе и дома), по независящим от меня обстоятельствам довольно большой промежуток времени был отрезан от сети… Видали бы Вы мои почтовые ящики — один аж заблокировался от переполнения… Отдельно прошу прощения у админа — сэр, все сетевые неприятности позади, Ваше письмо получил, до начала следующей недели обязуюсь всё выполнить; кстати, сидя без связи, пришла мне в голову одна довольно удачная мысль, но об этом — в личку, вместе с сообщением о выполнении Ваших заданий.
Отсутствие интернета дало один положительный результат — я выяснил, что интернет-зависимости у меня практически нет, и без него прожить у меня получается (скучно, но получается — всё-таки привычка таки образовалась).
Так о чём это я… Простите великодушно — всё моя привычка к старческому многословию… Так вот, будучи более обычного отягощён свободным временем, решил я пригласить дочку на прогулку по памятным местам Шерлока Холмса (кстати, пересмотрев к своему величайшему удовольствию все фильмы с Ливановым и Соломиным; может, это и старческое, но удовольствие было огромным...).
Завернув на Бейкер-стрит, в доме 221б оказалось, что ни Холмса, ни Ватсона, ни миссис Хадсон дома нет, и за время их отсутствия кто-то спёр стукалку в виде головы льва с кольцом в зубах с двери (я подозреваю, что это был помощник режиссера, по окончанию съёмок фильма...), и пусть Вас не смущает табличка с номером 18 — ЭТО БЫЛО ЗДЕСЬ!
Возвращение блудного... ммм... ну, не попугая, а меня
А вон туда, за мою спину уезжал на кэбе Джефферсона Хоупа актёр, «уведший» кольцо в «Кровавой надписи» («Этюд в багровых тонах»)
Возвращение блудного... ммм... ну, не попугая, а меня (Фото 2)
А вот это место, на котором стоит Ваш покорный слуга… Помните финальную часть уже упомянутого фильма? Холмсу внезапно «становится плохо», и мальчишки приводят кэб Джефферсона Хоупа ИМЕННО НА ЭТО МЕСТО! Вот здесь и был арестован таинственный убийца…
Возвращение блудного... ммм... ну, не попугая, а меня (Фото 3)
Возвращение блудного... ммм... ну, не попугая, а меня (Фото 4)
Возвращение блудного... ммм... ну, не попугая, а меня (Фото 5)
К сожалению, погода была довольно ветренная, дочь быстро замёрзла (осень у нас, к сожалению, не английская), несколько кадров просто не получились — дрожали руки; пришлось вести её отогреваться в кафе, а потом… Её свободное время кончилось — близилась тренировка по стрельбе из лука (полуфольклорная самодеятельная группа энтузиастов), и фотосессия получилась куцая, к сожалению… Ну, вот собственно, и всё.
Но как же я всё-таки рад снова оказаться здесь! Засим остаюсь, Ваш покорный слуга — oldgrumbler

10 комментариев

avatar
Да, тоже очень рад вас видеть!
avatar
Джентльмен, органично вписанный в городской пейзаж. Рад Вашему возвращению!
avatar
Признаться, в последнее время всё чаще ловил себя на мысли, что начинаю скучать по Вашим коментариям.
А мы тут без Вас немого покуралесили: статей хороших и не очень понаписали,погрызлись похоливарили пару раз, решали судьбы мировых тенденций стимпанка и моддинга, барахолку расширили да худо-бедно ролевую игру запустили…
avatar
С возвращением:). Отличные фотографии получились. Как же там у Вас красиво… Или это просто кажется так мне, выросшему и живущему в какой-то Украине, в каком-то Николаеве, в котором нету ни одного красивого здания, фотку которого можно было б выложить в инет не боясь опозориться… Да, патриот из меня никакой)
avatar
Я сейчас кому-то ухо отгрызу, любезнейший. =)
Тут люди совершают фотопаломничества на/в Украину в сторону Херсона, Николаева, Севостополя, а Вам фотографироваться негде. Согласен, конечно не Львов или Киев, но ищущий да найдёт. А при наличии пары свободных дней, минимальнейшего денежного балланса и отсутствию электричкофобии вопрос нахождения исторических зданий и просто интересных мест в ближайших областях отпадает сам собой (проверено на личном опыте). В августе 2010 следующая поездка, правда по другому маршруту, но через Николаев в сторону Крыма всё равно будем проежать, так что, если есть желание — присоединяйтесь.
avatar
В Крыму, согласен, красиво. Но в Николаеве пока не нашел ни одного нормального места.
avatar
тоже озадачен подходом. Николаев, наверное, не Питер, Рим, или Рига, но не до такой же степени…
avatar
Николаев черезчур обычен, унылый, абсолютно не интересный город…
avatar
Господа, господа, ну не надо так креативно (вот слово-то выдумали!) подходить! Моя цель была вовсе не Рига, просто навеяло просмотром фильма, уж очень мы с дочкой уважаем «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», да и — честь и хвала создателям фильма и актёрам — викторианская эпоха показана очень достоверно… И не надо восхищаться красотой — тут же, за углом, кирпичи вываливаются из стенки, и — уж будьте уверены — на этом доме НИКОГДА, повторяю: НИКОГДА не будет таблички типа «Здесь в 1983 году снимался режиссёром Масленниковым фильм...» и так далее… Национализм, однако, в своём худшем выражении… А то, что мы с дочкой увековечили (надеюсь) — пока ещё выглядит почти как в фильме, но что будет дальше — совсем другая история… Не хочется заканчивать в миноре, но такова современная реальность, да и я не буду я, если не найду свою ложку дёгтя. Кланяюсь — oldgrumbler
ЗЫ. Грядёт, грядёт мой пост о моём (МОЁМ!) восприятии стимпанка!
avatar
Будет интересно почитать. Кстати, как я понял, Вы довольно сильно уважаете Ливанова в роли Холмса и наш, отечественный цикл фильмов. А как Вам вот это?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.