Украшения: колье-манишки

Здравствуйте! Я тут новенькая. )))
Представлюсь: я дизайнер одежды и аксессуаров, стилист. Стимпанком увлеклась недавно. Ну, оооочень он мне понравился, покорил и поглотил. )))
Представляю свои новоиспеченные украшения. Это колье-манишки. Удобны тем, что создают необходимый стилистический акцент костюма, поэтому их можно надевать к достаточно простому платью или корсету, какой найдется в вашем стимпанк-гардеробе. Меняя колье-манишки вы сможете одно и тоже платье совершенно преображать, получать разные образы в зависимости от настроения.
Изделия продаются. Пишите в личку.

Украшения: колье-манишки

Украшения: колье-манишки (Фото 2)

Украшения: колье-манишки (Фото 3)

Украшения: колье-манишки (Фото 4)

11 комментариев

avatar
Я поначалу думал, что кружева — часть колье (первого), но потом пригляделся… Хотя это, по-моему, неплохая идея на будущее:)
avatar
Кружева нашиты на ткань, из ткани сделана манишка. Колье не закреплено, его можно носить и отдельно от манишки. В том и прикол весь — получается трансформирующийся разновариантный аксессуар.
avatar
Понял — то-есть колье, это вся «верхняя часть», вместе с кружевами. Пардон, не сразу дошло:)
avatar
дежавю, и друг Ваш топик стёр? :)
avatar
У меня это случайно вышло. Не совсем еще понятны правила сайта. Хотела перенести свой топик в другой раздел, а меня туда не пустили, сохранила в черновиках, а потом оказалось, что он удалился. ))))) Потом дошло и восстановила. )))
avatar
У меня это случайно вышло. Не совсем еще понятны правила сайта. Хотела перенести свой топик в другой раздел, а меня туда не пустили, сохранила в черновиках, а потом оказалось, что он удалился. ))))) Потом дошло и восстановила. )))
А друг почему стер, не знаю. Вероятно тоже запутался.
avatar
Симпатично и стильно.
Придраться не к чему.
Мысль на будущее — старайтесь снижать объёмы задействованных шестерёнок.
«Висящая в воздухе» шестерёнка на уровне подсознания представляется вырванным из организма органом. Печёнкой-селезёнкой :)
И вообще!
Такие штуки следует демонстрировать на живых тётеньках в полный рост, и крупным планом тоже.
Категорически
avatar
Спасибо за коментарий и совет!)) Только не совсем поняла про шестеренки. У меня их и так не очень-то и много задействовано, куда ж еще снижать объемы. ))) Или я неправильно вас поняла?
А на тётеньках в полный рост в перспективе планируется. Только то целое непростое мероприятие — фотосессия с тётеньками. Хотелось пока быстрее выложить хоть так, на манекене. ))) А еще и показ стимпанк-коллекции (костюмы и аксессуары) в скором времени осуществлю.
avatar
Шестерёнка — это деталь механизма.
Сама по себе — мёртвая запчасть.
Оживает она только тогда, когда находит себе пару и всем своим видом начинает говорить: «Вот она я, трудяга! И труд мой прекрасен» Если вы пристально изучите композиционные решения признанных мастеров стимпанка, несомненно обнаружите, что они всегда стремятся завязать шестерни и прочие элементы изделия в некое единое синергическое целое, добиваясь знаменитого эффекта «целое больше, чем простая сумма его составляющих»
Например, самая нижняя работа вообще идеальна в этом смысле. В ансамбле с шестерёнкой мы видим другие уместные и загадочные детали, но в целом работа не оставляет ни малейшего сомнения, что всё оно работает, и каждой железяке есть своё, строго инженерное место. То же самое, можно сказать и о третьей сверху.
Но вот вторая сверху… Бедная шестерёнка обездвижена и растянута цепями, как на дыбе (пичалько)
И, собственно, к «снижению объёмов». Если вы видите, что тот или иной механистический элемент, оказавшийся под рукой, не удастся вписать так, чтоб он воспринимался живой частью живого целого, лучше вообще такой элемент не ставить, а продумать альтернативы
avatar
Ого!!! Снимаю шляпу! Очень тонкие замечания. Спасибо еще раз, обязательно приму к сведению! ))) Я начинающий стимпанкер и такие особенности стиля еще не успела постигнуть. Но ваша неоценимая помощь значительно ускорит процесс познания. ))) Можно с вами подружиться?
avatar
Та запросто! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.