Пост-ядерный корпус для флешки.

Всем здравия!
Пост-ядерный корпус для флешки.
Пост-ядерный корпус для флешки. (Фото 2)
боковые накладки пока что просто вставлены, когда найду донора то посажу их на клей или герметик.
Пост-ядерный корпус для флешки. (Фото 3)
Пост-ядерный корпус для флешки. (Фото 4)
Если кто спросит почему корпус, отвечу: надоело покупать флехи, солить их чтоль))))) хотя из того, что делал практически ничего дома не находится, по друзьям гуляет))).
Ну и еще у меня возник вопрос, может кто знает. В общем травил я в хлористом железе, а сейчас этот корпус просто лежит у меня, ну и пока он лежит с него сыпется коррозированная пыль. Нельзя ли это как то закрепить или нейтрализовать?

11 комментариев

avatar
Тьфу ты, это же надо же такое подумать! Сослепу показалось, что корпус цементный — чуть не обалдел: Ну всё, вот только бетонных флешек тут ещё не было! =))
Работы над ней ещё много, хотя даже трудно что-то подсказать… Однозначно вкладки заменить, тросик оставить (побрутальнее будет!), но полностью изменить места соединения с корпусом и крышкой.
avatar
Не, флэха ништяк! Требует доработки, конечно, но концепция замечательная. «Цементный корпус» тоже неплох, напомнило каменное радио а-ля флинстоуны )))
avatar
На одном сайте по моддингу видел бетонный корпус ПК.Весьма стильно и необычно.
avatar
avatar
эт че, системник?! фигасе)))))
avatar
А хорошо!
avatar
пока он лежит с него сыпется коррозированная пыль.
— А что за материал?
avatar
точно не знаю, но видимо какой то сплав алюминия)
avatar
«Нельзя ли это как то закрепить или нейтрализовать?» Автомобильный лак, только не тот что в баллончиках(потечет и вообще не айс!), покрыть парой слоев аэрографом(зубографом).
Корпус впечатляет!
avatar
а смысл?! что баллончик что аэрограф распыляет. у меня в шифонере стоит компрессор с аэрографом))))) какое покрытие распылять?
avatar
Смысл лаком покрывать???? Это чтоб поверхность сохранить. Не нравится глянец — берите матовый лак, либо глянец заматируйте наждачкой Р800 или меньше.
А лак в баллончиках это зло! Во первых надо приноровиться и не наделать потеков, во вторых он недолговечен и непрочен(я флешку простую им покрыл, так он сначала от нагрева потек, а потом просто слез).
Лучше все же взять двухкомпонентный автомобильный лак(у нас можно взять на разлив в магазине автокрасок) и покрыть им с помощью аэрографа корпус
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.