Часы наручные мужские

Ныне уехали к хозяину в Астрахань ко дну рождения:)
Заказчик хотел:«желательно, чтоб был понавороченней и темно-коричневый» Вот что вышло:)

Часы наручные

Материалы: дерево, латунь, кожа, фурнитура(латунные гвозди, пряжки), предохранитель с люминофором внутри.
Ниже фотографии на моей руке, в темноте и эскиз ко всему вышеизложенному))
Т.к. именно такая работа у меня первая, я врезала кварцевые часы. Циферблат состарен золотом, дерево залачено. Деревянная плашка «прошита» насквозь к ремешку(люблю прочность в таких вещах) Кстати, кожа на ремешке 3мм толщиной.
На латунной плашке слева сверху- по желанию заказчика была сделана надпись(памятная дата)
Боялась перегрузить деталями в целом всю работу, постаралась остановиться вовремя:)
Те же фото побольше можно увидеть ниже по ссылке:
vk.com/asgar_anor?z=photo1057544_288177030%2Fwall1057544_685

Часы наручные

В темноте

Эскиз

Часы наручные

22 комментария

avatar
Оригинальная идея. Пожалуй Зеро стоит обратить внимание.
avatar
Нра (+)
avatar
С платины и мостов на трупике часов хром бы снять, вообще супер было бы. + Часы хороши, и вроде не великоваты, хотя должны были быть. Наверно смотрятся так. Сделано качественно.
avatar
Времени было в обрез) думаю если бы делала неделю хотя бы, может было бы и хитрее, но как есть) Кроме того в первой работе-хочется точности и надежности, особенно в сроках и изготовлении))
avatar
Качество на высоте. Отличная работа!
avatar
Вот сайт исказил восприятие… раньше-бы глянул на композицию и мысли о мертвых часах, не возникли-бы… А СЕЙЧАС! Тупо вижу часы без кожи и не могу воспринимать как декор!!!:( Вот отброшу эти мысли подальше… и представлю, что там псевдо механизм из непонятно соедененных шестиренок с восьмиренками… ХМ! Простоваты, НО! Хорошие часики!!!!:)+!!!
avatar
Спасибо за комментарий!:) Да, мне раньше тоже было печально разбирать тушки часов, неприятно рушить когда-то великолепно работавшие механизмы. Но со временем пришло больше практическое осознание того, что не все поддается починке, а некоторые часы и на детали не особо пригодятся;) Не волнуйтесь, здесь часики уже свое отслужили, теперь у них почетное место здесь:) В механике я тихонько начинаю ковыряться- заветная мечта воссоздать прадедушкины часы практически из ржавчины и осколков эмали:)… но это уже сооовсем другая история:)
avatar
P.S.)) на самом деле я очень восхищаюсь минимализмом, и работы свои как раз пытаюсь туда потихонечку уводить)) Мне греет душу ваше замечание про простоту линий моей работы))еще раз спасибо:)
avatar
Какой тонкий психологический ход с тем компасом!
Подчёркнутый "… контраст ощущений и вкусов..." работает превосходно
Есть чему поучиться в организации композиции визуальной подачи готового изделия
И, если изделие ещё не имеет имени собственного, предлагаю «Антиподы».
Ведь тот, второй циферблат, который мы не видим, смотрит прямо в Австралию. Чтоб и антиподы могли следить за временем :)
avatar
Как удивительно сказано:) Пусть название будет таким! Спасибо! Компас отцовский, очень мною любимый и видавший на отцовских руках и в долгих походах многое)))
avatar
неудержался так, что пришлось зарегистрироваться.
Часики великолепные. Бесполезно коментровать шедевр.
К вопросу о фоновом антураже. Рядышком лежит советский компас, простой и надежный. НО, держите его подальше на полке особенно от детишек, я таким дозиметры проверяю. Весь секрет в том что там не обычный люминофор, а радивая соль с люминофором (и наверняка выгоревшый), это как часы в самолетах танках и пр. В упор при контакте с дозиметром мой под 800 мкрентген пищит, на 20 см уже приемлемая 100, на 30 безопасный фон, учитывая что этот предмет наручный, а делался он до ввода санитарных требований в 60-х, уберите на полку от греха подальше.

Всем с привет.
  • 2104
  • 0
avatar
О!!! Спасибо за комментарий! Да, все уже выгорело))) Компасов таких у меня живет два) этот отцовский, другой от дедушки остался- уже без ремешка)) Живности в доме- кроме орхидей нет, но спрячу подальше, спасибо!;)
avatar
Жаль, что ни одной крупной фотографии. Только общее впечатление.
avatar
Фото покрупнее будет если пройти по ссылке на вконтакт- там размеры вполне подходящие))
avatar
шикарно, тоже такие хочу)+!
  • WARG
  • 0
avatar
Темпо-некро-филия: лежат на браслете рабочие часы, а рядом трупик вторых, освежёванный… :)

Нравится. А лампочка даже светится.

Напомнили чем-то мой собственный браслетик

avatar
Здорово! Очень красивый!:)
avatar
Очень здорово сделано, +! И правда выбивается трупик часовой, но это не критично =)
avatar
Отличная работа! Браслет качественно сделан! +)
avatar
Красивые наручные часы...+… Удачная фото-композиция…
avatar
Спасибо:))
avatar
Потрясающая работа!!! Мне нравится все и дерево и кожа и «трупик часов»:) Нет слов, великолепно!!! Не браслет — мечта!!! Давно смотрю на Ваши работы, слов нет прекрасные часы!!! На сайте не так давно, пока не смогла понять, почему большинство мастеров так на мой взгляд немного странно отзываются о отслуживших свое часовых механизмах. Не выбрасывать же их! По-моему наоборот — вторая жизнь в таком изделии для механизма, который бы просто лежал, а здесь так гармонично вписался — это очень здорово!!! Очень люблю и дерево и кожу и металл, в Вашем исполнении даже не знаю как выразить — просто потрясающе!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.