Гламурный стимпанк. Категория Luxury

Здравствуйте, друзья!
Холить себя и нежить богатые люди любили всегда. ) Вашему вниманию несколько аутентичных механизмов и приспособлений, которые они для этого использовали. По-моему интересный аспект темы ;)
Гламурный стимпанк. Категория Luxury
1. Здесь и выше Механический массажер для головы, даже электро-механический )
Гламурный стимпанк. Категория Luxury (Фото 2)
2. Массажер для глаз. Одеваем приспособление, прислоняем резиновые груши к глазным яблокам. Ну и ритмично зжимаем груши пальцами — глаза и массируются )
Гламурный стимпанк. Категория Luxury (Фото 3)
3. Французское косметическое приспособление для обработки лица паром. Ну тут все понятно
Гламурный стимпанк. Категория Luxury (Фото 4)
4. И мое любимое — Термокепка (Она же термошапка). Жарко. Господин одевает термошапку, а слуга качает насос. Холодный воздух остужает голову. Гламурненько? ;)
Гламурный стимпанк. Категория Luxury (Фото 5)

16 комментариев

avatar
Прикольно конечно, но больше напоминает машины для пыток. Особено массажер для глаз) Да и головной массажер тоже дает повод задуматься над его применениев в качестве инструмента лоботамии) Особенно впечталил размер движка (даже если это имуляция), такой даже еще меньше статит на перфораторе)
avatar
Ваш комментарий принёс мне больше душевной боли, чем просмотр картинок в топике…
avatar
Холить себя и нежить богатые люди любили всегда. ) Вашему вниманию несколько аутентичных механизмов и приспособлений, которые они для этого использовали.
Разве этим себя нежили? :)
Вот чем! :)
  • Trou
  • +1
avatar
Какой ужас )))
avatar
7 фото снизу «ROLEX» — вот это ужас! :)
acidcow.com/pics/20120621/dildo_collection_10.jpg
avatar
Надеюсь это не ваша (любимая) колекция!? А то, не знаю, что и думать… шепотом--«давайте меняться, у меня есть интересные насадочки на пылесос… тсссс»:))))
avatar
А что вы скажете об этой коллекции Викторианской эпохи?
avatar
Спасибо Trou… И так, не был фанатом викторианства… а теперь....:()
avatar
Чтобы как-то реабилитироваться, предлагаю вам 4 серии фильма о Викторианской аптеке.
Так сказать — окунуться в эпоху.
avatar
Господа, вас (нас) ввели в заблуждение. По ссылке вашей коллекция невиннейших вибромассажеров, подобия которых и сейчас в любой аптеке полно, для массажа спины, шеи, лица и проч. «Сексшоп» тут совершенно не причем,:) Это пошутил кто-то, или таблички читать не умеет ).
А про «Ролекс» — ну компания основана в 1905 году, наверно у них такой «стартап» был. Потом подумали: «Чего то вибраторы не пошли… давай часы делать? — Ну давай...» Ну вот и делают до сих пор ;)))))))
avatar
Первые вибраторы и назывались массажерами, а предназначены были чтобы лечить женскую истерию, то есть вполне себе медицинского назначения.
avatar
Да не.., это вы кино насмотрелись. По крайней мере в этой коллекции ничего про женскую истерию нет. Вы почитайте что там написано, да и насадки… все невинно.
avatar
В 1869 году Джордж Тейлор запатентовал свое изобретение, которое работало от парового двигателя и вибрирующим поршнем «лечило» женщин. В 1880-е годы британский врач изобретает электромеханический вибратор, который используется как медицинский инструмент.
Но что касается конкретно этих массажеров — спорить не стану — не специалист, да и вряд ли на коробке писали бы о такой тонкости!
avatar
Холить себя и нежить богатые люди любили всегда.
и не только богатые! просто у богатых на это больше времени… ;))
avatar
… и денег. Все эти приборы еще и немало денег стоили ;)
avatar
Я, шибко извиняюсь, но сие… Охренеть?! Упаси господи себя так любить и лелеять-(
Тьфу! Тьфу… еще приснится.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.