Что посмотреть стимпанкеру во Львове. Часть 1.

Вернулся со Львова, насмотрелся всего разного, хочу с вами поделится. Если кого когда-то занесет в те края — будете знать. Тут не все, а только то где я был или знаю, плюс фотик у меня слабый, потому фотки не очень, особенно в полумраке. Некоторые взял из и-нета.

Что может заинтересовать? Понятное дело, что паровых роботов, дирижаблей и т.п. там нет, но клокворка, винтажных устройств и предметов полно.

Понятное дело, что на вокзале есть паровоз.

Львов

Так же есть музей пивоварения. Там кроме, собственно, пива есть еще:

Львов

Львов

Львов

Львов

(Сам не был, не успел, фотки с и-нета)

Если подниматься на Ратушу (а подняться стоит обязательно — вид неописуемый), то ближе к верху будет работающий механизм колокольни:

Львов

Видео тут: rutube.ru/video/69e072439b061dbb8e52b711591ad60b/

Так же есть «Арсенал» — музей оружия.
Много огнестрельного, от старинных до смит-н-ветсонов.

Львов

Львов

Львов

Львов

Львов

Львов

Так же старинное холодное оружие, шпаги и кортики, и т.п. (Еще арбалеты, пушки, а так же старинное оружие с разных концов мира — Япония, Африка, Иран, Индия)

Львов

Львов

Больше фоток из музея тут

(Фотки тоже не мои, темновато там для моего фотика)

Продолжение следует…


Ссылка на вторую часть: steampunker.ru/blog/7472.html

5 комментариев

avatar
Давно хотелось побывать во Львове. И статей об этом прекрасном городе в журналах для путешественников много. Но с такой точки зрения я его пока не видел.

Спасибо автору. Жду продолжения. (поставить плюсик немогу рейтинг не позволяет:-))
avatar
Был с сыном во Львов весной.Посетили три замка за городом, Более 500 фото только в музее 2Арсенал" сделали, ну и помимо тоже, а написать статью так времени и не нашел, к сожалению...+
avatar
Интиресно, спасибо!+.Жаль этим летом во Львов не попал…
avatar
«работающий механизм колокольни» на башне городской Ратуши — это довольно редкие башенные часы на ЧЕТЫРЕ циферблата.Куранты действительно наличествуют!
avatar
Я во Львове последний раз был в 1987 году).Помню был там большой маятник который раскачивался в какой-то церкви вроде.Потом музей-аптека вроде. мощеные улицы и узкоколейные трамваи и климат теплый))И еще памятник Кирилу и Мефодию)в то время по улицам ходили люди и предлагали купить что нибудь. Я так купил часы с 16 мелодиями-в то время это было круто))) Потом в магазинах подходили и предлагали куртки.Купил там куртку-аляску))Вот время было-то))Поговаривали, что вот Львове даже можно купить ядерную бомбу в разобранном виде))) Короче красивый город и все)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.