Я полагаю, что многим будет интересно...

Я полагаю, что многим будет интересно...Нашёл в сети вот такой чудостаночек. wsesam.ru/text/page/1/Hobbyking-6-in-1-Machine-Tool.html Думаю, что для тех, кто создаёт предметы в «стиле», станет очень полезным инструментом( и, что самое главное, недорогим )!!!

24 комментария

avatar
Смотрел такое же чудо китайпрома, но отзывы совсем плохие лучше воздержусь пока.А если брать оригинал то дороговато выходит.
avatar
С первого взгляда, надежность сомнительна… но для каких-то лайтс-вещей может подходит! В моей практике к сожалению не применим, а вот флэшкостроители наверное оценят!:)+
avatar
А я думаю, как раз наоборот. Для флешкостроительства бесполезен, а ты мог бы из воска какие-то штучки фрезеровать\токарить, а потом лить :-) Твердый модельный воск грызть этот станочек как раз потянет.
avatar
Не… не годится под воск никак.
avatar
В дальней дороге и жук — мясо, отожжённую медь, думаю, сей девайс потянет. Блин, хочу-хочУ- ХОЧУ!!!
avatar
Не потянет. Отожженую медь, кстати, только гнуть легко. А в плане обработки на станках это даже более подлючий материал, чем не-отожженая. Ибо вязкая, склонная «наматываться» на инструмент и ломать его. Заклинивает и ломает сверла, забивает стружкоотводные канавки на фрезах, и т.п.
А вы думали, что отжег — и дальше все как по-маслу пойдет? :-)
avatar
Мы не думали, мы знали… В детстве много времени проводил на папиной работе — завод «Псковкабель», так что, смею надеяться, про свойства меди я достаточно пОлно осведомлён.
avatar
Скоро лить ничего не надо будет — 3D принтеры идут — все распечатывать будем :)
avatar
Спасибо, очень интересно! Куплю сыну на Новый Год, пусть учится, да и сама попробую, может для Metal Art Clay пригодится…
avatar
Вот это правильный подход. Это же мечта школьника! +
avatar
Вещица, конечно, весьма интересная, но пластиковая станина… бэээ…

Правда для дерева он наверное будет очень даже ничего))
avatar
да за 3000 отличная вещь особенно если руки есть, у меня вот лобзик китайский за 800р(прораб) так я им дом построил, точнее все что дома деревянное(полы, балки перекрытий и тд)работает на ура правда регулятор скорости сгорел так я на прямую провода соединил скорости эти на лобзике мне без надобности, крепеж лезвий развалился, починил болтами и гайками из советского конструктора, адская машина в общем мой лобзик, думаю еще не один год протянет
  • hede
  • +1
avatar
Однако. штука интересная, задумался. Как раз всякую мелочевку точить фрезеровать, чтобы в дрели не маяться с надфилями. Цена достаточно гуманная, правда, реально он не 3000 стоит, с доставкой больше 5000. А Unimat1 6 in 1 с доставкой с eBay мне обойдется около 12000. Вот и думаю, есть ли кардинальные отличия, чтобы вдвое больше отдать за оригинал, при том, что все пластиковое. Обзоры порыл, но сравнительного пока не нашел. А вот про доводку и переделку и качество сборки этого станка — начитался… Как я понимаю, все как всегда с недорогим Китаем, лотерея. Кому-то повезло, кому-то нет.
avatar
Здесь обзор этого станка =>http://rc-aviation.ru/obzorm/757-rc-instument/1159-stanok.
avatar
Говорят, фигня полная, пустая трата денег. Люфтит, биение дает, с нагрузкой справляется плохо. Про долговечность пластмассы уже сказано.
А жаль… хотелось бы.
avatar
В свое время, когда задумывался о станках, рассматривал эту вещь. К сожалению, бессмысленна. Люфты достигаю полутора миллиметров. И это на двигателях. На мой взгляд, бессмысленная трата денег, к сожалению.
  • Wag
  • 0
avatar
если выбирать между Юниматом и этим, то совсем другое дело BD-2 BD-3))) это уже станок.
  • holm
  • 0
avatar
заказал эту игрушку сейчас.обошлась вместе с доставкой 142$.посмотрим на что она способна
  • Snap
  • 0
avatar
есть вот какие-то их аналоги:
www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=447370830&group=40037
www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=95797601&group=40037

Как-то вертел такие станки в чип и дипе. Мне не понравилось.
Единственные мини-станки с нормальными параметрами это проксон. Правда в данном сегменте у них конкурентов вообще нет.
avatar
Он вполне себе хорош как детская развивающая игрушка. Чтобы не на пальцах объяснять пытливому мальчику, как работает токарный, чем фрезерный отличается от сверлильного; что такое обработка детали по 3, 4, 5 осям… как можно из типовых «модулей» строить совсем разные обрабатывающие центры.
Классе в четвертом-пятом, я бы такому подарку был ОООчень доволен :-)
А как реальный инструмент, конечно лучше даже не рассматривать.
avatar
Тоже так подумал.
avatar
Не надо такое. Мнение с ганзы и с чипмэйкера. Там эти станочки создали две гигантских темы. Активно участвовал около полутора лет, прежде чем созрел до Корвета. Рано или поздно захочется туда воткнуть что-то прочнее алюминиевого стерженька. Тут-то им и трындец.
avatar
получил этого зверя и начал собирать.сделан качественно и из хорошего пластика.немного запутан в сборке, но с инструкцией получается собирать.
  • Snap
  • 0
avatar
Ну как он в работе то? Стоит брать или дёшево и сердито в дрели клёпки вытачивать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.