Советский стимпанк

Советский стимпанк
Советский стимпанк (Фото 2)
Советский стимпанк (Фото 3)

Здравствуйте. Тут у нас на работе стоит агрегат, линотип называется-строкоотливная машина.Время таких машин уже прошло. Компьютер и СТP оборудование не оставили ему шансов. И вот стоит этот монстр одиноко в коридоре, всеми заброшенный, превращенный в музейный экспонат. Но когда человек проходит мимо него, то обязательно взглянет и удивится всем этим шестеренкам, кассам с линотипными формами, старому верстаку и отливному аппарату.

8 комментариев

avatar
Интересный монстр. Год выпуска не могу разглядеть
  • 4444
  • 0
avatar
сегодня посмотрел на «лейбл»-1971 год выпуска.
avatar
А такие еще в работе наблюдал. В старших классах школы, несколько раз водили на экскурсии на разные полиграфические производства — в типографию газеты, в книжное издательство… Живьем видел, как оно отливает строчки.
avatar
Эх, красивая штука! +
avatar
Отличная из него флэшка может получиться.
avatar
А мне отец на такой машине разрешал самому «сделать» буковки. А ещё на свалке (да и просто во дворе) типографии мы набирали полные карманы готовых литер.
avatar
внушаеть О_о
интересно, в политехническом музее такое есть? А если нет, то ПОЧЕМУ?
avatar
Тоже видел подобный аппаратик. Классная штука.Только вот как её применить в стиме, что-то плохо «варится». Сама по себе уже к этому разряду относится и любая переделка в миниатюре будет нелепой. А может бытья просто ещё «недозрел»…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.