Дорогие рукодельники!:)

Прощу у вас помощи.Очень хочется сделать сумку в стиле стимпанк.Не знаю с чего начать и что нужно покупать, так как только учусь и не знаю, что к чему.Сумка будет такой формы, как показано на картинке.Буду делать из кожи.Пожалуйста, помогите, ну уж очень хочу сумочку сделать!:)Дорогие рукодельники!:)

7 комментариев

avatar
Ну я не спец по пошиву таких сумок… Но на мой взгляд нужно: хольнитены, они же заклёпки, для их установки спецагрегат или обычный молоток (и наковаленку до кучи, как минимум опорное место, где можно хорошо и сильно бить), пробойник для кожи (есть простенькие ручные, по которым тюкать тем же молоточком, есть спец щипцы, они удобней), толстую иглу, шило — дырки под нитки пробивать, крепкие нитки (как мне сегодня правильно написали, лучше с пропиткой), фурнитуру сумочную типа застёжки и колец соеденительных (хотя кольца, теоретически, можно из толстой проволоки выгнуть), по вкусу декоративные элементы (тот что на сумке мне не понятен, честно, это лупа?), ну и кожу, разумеется. =) В случае подклада — плотный хлопок.
avatar
Ооо, огромное вам спасибо!)
Еще вопросик: а выкройку на каких сайтах можно поискать?
avatar
О_х Даже не знаю. Попробуйте расчитать сами, форма не особо сложная… Там по сути только прямоугольные детали…
avatar
Наберите в «Поиске по тегам» слово «фуршет» — откроется сборник ежемесячных постов по различным вопросам-ответам, поищите там (долго искать придется, знаю, зато сколько нового узнаете и не только про кожу-шитье).
avatar
Если вы из Москвы, могу подсказать места где добыть материалов. В остальном, смакетируйте сумку из картона или ткани. Нарисуйте развертку и сложите ее как коробку. Хольнитены можно заклепывать как молоточком на чем-то твердом, так и плоскогубцами обмотанными тряпочкой, чтоб не портить шляпки. Кожу размечать лучше с тыльной стороны(там где бархатисто=)). Отрезать острым ножом, лучше по лекалу, пока руку не набьете. Срезы кожи желательно промазать кремом для обуви, чтоб они не махрились. Все остальное подскажет вам гуггл, фуршеты на сайте и Ваша фантазия=) Удачи.
avatar
Если не умеете шить, то можно обойтись пробойником для кожи и кожаным шнуром.
avatar
всем спасибо, вы мне очень помогаете!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.