Привет

Всем привет, уже давно являюсь читателем этого ресурса, и просто балдею от того что вы делаете. Я фотограф и для меня это интересно еще как аксессуары и образы для фотосетов. Выкладываю на Ваш суд парочку фотографий, если понравится и это Вам близко по душе то продолжу радовать))
Кочегар
Привет
Байкер
Привет (Фото 2)
Привет (Фото 3)

добавил фотографию)

69 комментариев

avatar
С гримом на лице переборщили. Копоти как от петарды, а не от городской улицы. Да и избирательность напрягает — Руслан, почему закопчена только верхняя часть лица?
avatar
А зачем коптить низ?)) она находится внутри паровоза, так что за копченость как от питарды как по мне как раз оно)
avatar
Какой паровоз, о чем, Вы, сударь? На фото изображен мотоцикл или я ошибаюсь? Или девушка вместе с мотоциклом внутри паровоза?
avatar
Портрет внутри паровоза, это серия фото из 12 образов, если понравится по завершению закину еще)
avatar
Под редактировал) чтоб понятней было)
avatar
Вот так должен выглядеть настоящий кочегар!

(англ. stoker — кочегар), устройство для механ. подачи твердого топлива с тендера в топку паровоза. Из многочисленных систем С. наиболее широкое применение, гл. обр. в США и СССР, получили С. с верхней подачей в топку топлива и с распределением его по колосниковой решетке паровыми струями.
А вы девушку хрупкую такой тяжелой профессией наградили…
avatar
)))) а как же лопата и уголь? ))
avatar
В прошлом эти анахронизмы…
А если серьезно, перед следующей фотосессией пригласите даму на шашлыки и вытряхните в мангал перед ее лицом мешок с углем. Аутентичность обещаю))
avatar
Как вариант запомню))) но сейчас зима и какие там шашлыки))
Мне интересно куда зайдет наша дискуссия если выложу остальный фото)) так как там в ход идут дерижабли и тд)), а Вы так понимаю за естественность и натуральность)
avatar
Выкладывайте. Обсудим.
А вот что касается естественности и натуральности… Хм… Конечно приятно, когда ты с помощью фотографии попадаешь в то место, которое снято, и при этом тебя ничего не смущает, все кажется натуральным и гармоничным… Но, посмотрев, Ваши другие работы, я понял, что искажение действительности — это, своего рода, Ваш авторский стиль… Хотя, излишнее использование фильтров фотошопа характеризует всех начинающих фотографов.
avatar
Куда же без них то) но вот только платины не показатель, зачем делать лишнюю работу часами если тот же эффект можно сделать за пару минут? естественность такая как есть не многих интересует да и скучна))) или Вы хотите в кадре видеть наши мрачные улицы с кучами мусора?
avatar
Да нет, что Вы! Я не коим образом не осуждаю Ваши работы! Многие из них мне очень понравились, особенно порадовал естественностью снимок среднеформатной камеры в траве на фоне лежащей девушки. Просто лично для меня гламурно-коммерческое фото не интересно. Меня до слез радует, что мэтры коммерческой фотографии Сергей Романов и Андрей Разумовский открыто отказались от резкости и переходят на средний формат и лист. Им тоже надоели перенасыщенные цифро-кляксы.
avatar
Я тоже обобщаю) я поклоннык старой пленочной фотографии снимаю как на средний так и на большой формат, так же являюсь преподавателем аналоговой фотографии в школе фотографии, но уж извините но реальность такова что еще нужно чтоб не только для души, а и для кошелька, а там без лоска и гламурную тяжело), одна только пленочная фотография у меня забирает половину зароботка, а прибыли не приносит так как для души) этот проект делал для себя, без кокого либо коммерческого уклона)
avatar
Я Вас услышал и полностью согласен. Но, в любом случае, (возвращаясь к первому фото) девушка на кочегара не тянет. Свежие волосы, чистенькая блузочка и темное пятно на пол лица вызывают у меня образ химика-изобретателя, у которой взорвалось в пробирке что-то неудачно смешанное, в тот момент, когда она пыталась разглядеть реакцию. Кочегар, на мой взгляд, не столь романтичен и свеж.
avatar
Она начинающих кочегар и не совсем умеет)))) ну и соответственно пачкается не там где нужно)))). Вы мне скажите другое попал ли по тематике в стиль сайта или это здесь лишнее?
avatar
Да все нормально, попали! Кидайте еще
avatar
А это, случаем, не Ваша работа? Ну, типа… проба…

Даже поза похожа)))
avatar
Нет это не мое))
avatar
Тогда ждем Ваших)
avatar
НУ ВЫ ДАЕТЕ… ШНАПСУ НАПИЛИСЬ?////:))) nik-faber! Ну вы-то чего?(подозреваю, тяжелый день!)
НУ ДЕВУШКА… Ну кочегар… Это-ж композиция! Типа ОБРАЗ!!! Может ей есче ожоги сделать от углей? Или пальцы отрубленные снять… типа зажало меж вагонов!!!??? ШУТКА!!!:)))
НОРМУЛЬ ФОТО+! И вам nik-faber, ТОЖЕ за коменты+ СМЕШНЫЕ ВЫ… ОБА!:)
avatar
Да день то обычный, без шнапсу))). Просто приятно было пообщаться с новым человеком на тему фотоискусства, заодно приподнять тему и интерес общества к топику. Да и «накипело» — недели три как общался с вышеозвученными мною корифеями коммерческого фото.
avatar
О… впервые вижу как косплеят мышь...)
avatar
Не-е, мотоцикл с двс
avatar
что такое двс?
avatar
двигатель внутреннего сгорания
avatar
ступил)
avatar
если тот же эффект можно сделать за пару минут?
… но порою такая ерунда получается — тень в сторону солнца, большой и светлый паровоз...))
avatar
не тут же тоже мозги нужно имень а не тупо применять плагины, тогда и тень будет куда нужно))) По поводу плагинов на этих фото только применялись только в конце для общего тонирования снимков)
avatar
Порою все не учтешь.
Плагины плагинами, но мне отчего-то кажется, что в данном случае это большей частью коллаж, нежели снимок.
avatar
не кажется, так и есть, архитектура из праги, паровоз тож оттуда, девушка студийная съёмка. Но я думаю что это не так важно так как главное результат). Согласны?
avatar
Так о результате и речь. Второе фото очень напоминает 3д. Как пишут на одном интересном сайте
This image appears to be over-filtered/over-processed which has affected the image quality.
avatar
У меня возник вопрос: архитектура Праги и паровоза — это Ваши фото или стороннего автора?
Кстати говоря, я, к сожалению, так и не смог понять какая часть паровоза изображена.)
avatar
фото в основном мои но есть и со стока(чужие) паровоз внутри, стоит к котлу спиной)
avatar
Гайка :D

Отличные фото!
avatar
Спасиб)
avatar
avatar
Если уж быть абсолютно достоверным в передаче образа по мультику :)

(ссылку убрал, дабы не травмировать общественность)
avatar
имейте совесть, ребёнку 10 лет
avatar
Я не о ребёнке (!) Ни Боже-ж мой… я о дотошности nik-faber в подходе к соответствии образа.
avatar
))
avatar
10 лет? Кому?
avatar
девочке на фото)
avatar
Прошу прощения, не прогрузилось 3-е фото. По первому не определила возраст.
avatar
да не страшно))
avatar
Да, нет. :)))))) Меня это смутило. Фото очень понравились. И 10летнего ребенка я рассматривала, как девушку. :(((((( В возрасте 10 лет красота должна быть детской. Да и девочку может затянуть подобное увлечение. Привлечь к стимпанку можно и книгами. Извините, что вмешиваюсь.
avatar
ей тема понравилась вот только со стимпанком в нашей деревне совсем никак, пытался найти хоть что то с аксессуаров и к сожалению никак(.
avatar
Но ребенку + грех не поставить.
avatar
спасибо, только не ради плюсов делал))
avatar
Да, мне вот тоже первое фото гаечку напомнило.
avatar
А мне понравилось. Девочка симпотная :),
Фотки удачные, только мало…
avatar
Понравилось))) + Модель изумительная))) Хотелось бы посмотреть еще))) Маленькое замечание, если позволите, на первой фото у качегара лицо перепачкано углем, а воротничек рубашки кипельно белый и судя по форме, даже накрахмален, как же он не испачкался?))))
avatar
Фотографии красивые, конечно же +
Но что меня всегда смущает в подобных стилизациях:
Труд кочегара, ни как не вяжется с милым образом барышни (даже если это ученик кочегара), равно как и байкер.
  • Trou
  • 0
avatar
По снимку такое расположение пятен вполне может быть (не кочегару конечно соответствовать) у мотоциклиста, ехавшего по пыльной дороге в очках, пыльнике (наглухо застёгнутом) и шарфе (повязке). Тогда и воротничёк чистым останется и «маска енота» вокруг глаз получится.
avatar
))
avatar
Только хотел написать о гайке из чипа и дейла, зашёл, а уже есть :)
По мне, так нормальная сажа, может у неё там маска была, вот и не запачкалась:)
А вторая, фотошопа так много, что и не видно что там из фотки осталось.
avatar
из фотки осталась девочка)))
avatar
Вот эта девочка и собрала вам столько комментов :))
Передайте ей воздушный +
Но на третьей фотке и впрямь ребенок. Как-то не совсем к месту…
Это одна и таже модель ??
avatar
байк супер, модель симпотишная. +
avatar
Фотографии интересны, но, мне думается, что макияж начала двадцатого века выглядел несколько иначе. Точнее — совсем иначе. Я к тому веду мысль, что, если уж стилизовать образ под какую-то эпоху, то обращать внимание и на такие-вот тонкости. Вот, к примеру — Мери Пикфорд.
avatar
Задачи прям конкретно стилизовать небыло)), а вообще как выглядит ретро макияж в курсе и мне нравится, пока только в планах поснимать)
avatar
Задачи прям конкретно стилизовать небыло)), а вообще как выглядит ретро макияж в курсе и мне нравится, пока только в планах поснимать) спасибо)
avatar
Снимайте. С удовольствием посмотрим.
avatar
Макияж накинул лет 6-8. :))))))
avatar
попытки сохранить детство на фото небыло))
Макияж всех делает старше)
avatar
avatar
мне кажется в стимпанк-фотографии важны грубые и честные фактуры-кожа должна выглядеть кожей, а металл — металлом.а у вас все настолько обработано, что кажется отмоделенным в компе.гламурный кочегар получился
но первое фото как портрет нравится
avatar
Когда будут ещё фото? Выражайте свои идеи и не бойтесь критики. Не было бы идей не было бы этого сайта. И мне интересно как видят и думают о стимпанке другие чтоб найти в нем себя.
avatar
Ой, прелесть какая! Рыжая, серьезная. И, судя по третьей фотке, это дитя завоюет мир без всяких печенек! =)
плюс
avatar
Классные фотки. Таких надо больше… тогда будет рост и качество на другом уровне.
Конечно же +. Буду ждать от Вас новых работ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.