44 комментария

avatar
Любопытно, но как-то страшновато.
avatar
Как любитель татуировок, говорю, ништяк!!))))
avatar
Монеты- зря по-моему…
avatar
Человека, попытавшегося с такой ржавой хренью подойти ко мне, пошлю по матушке. А если она (машинка) ещё и жужжать будет — в лоб засвечу.
avatar
вот-вот… сплошная антисанитария…
avatar
Для тех кому хочется просто понажимать на кнопочки и для тех кто в танке:
2Filimon: К Вам подходить никто не станет, потому что Вы как тот неуловимый Джо (нафиг никому не нужен), и если бы Вы были малость подкованы в области художественной дермапигментации, то понимали бы, что роторные аппараты менее шумны нежели индукционные, и вообще не шумит только фломастер и кисточка с пастой из хны, но это для лохов. Так что можете смело делать себе «временную биотатуировку»!
2 Ludvig_Bolzman: Что в Вашем понимании антисанитария? По секрету скажу: — Любой уважающий себя мастер пользуется защитой «Барьер» (эт пакетики такие), начиная от клип-корда и заканчивая лампой и спрей батлом, все прячется в защиту. Рабочей и открытой частью остается держатель (который пакуется в крафт-пакет и проходит стерилизацию ), и типса ( которая является одноразовым стерильным расходным материалом). И скажу Вам по большому секрету, иголки бывают только одноразовые (за 15 лет практики ни разу не встречал многоразовых ), и выпускаются в стерильных упаковках.
И еще один секрет открою: Машинки которые не шумят и выпускаются под известными брендами (не стану озвучивать), стоящие как вертолет, а в частности аппараты для перманентного макияжа («ручки» так называемые), укомплектованы держателями, которые по техническим особенностям не могут проходить термообработку (стерилизацию), а рассчитаны на просто тупо протирку спиртовой салфеткой или еще каким раствором типа «Бацилол», что НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ! так, мертвому припарка… Посему продолжайте верить суперраскрученым не жужжащим брендам, платите бабло за то что кто-то Вас наё… ет, и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
С ув. Ruba/
  • Ruba
  • 0
avatar
1. Фу какой грубый.
2. Считаю все виды татуажа, пирсинга и скарификации — издевательством над своим(чужим) телом.
3. О малошумящих тату-машинках речи не велось (это вы сами начали разводить лекцию на пустом месте — видимо очень хотелось поделиться знаниями). Почитали — впечатлились, благоговеем.
4. По стерилизации (асептике и антисептике), крафтпакетах, лампах и т.д. сам могу лекцию задвинуть.
5. Речь шла о намеренно-антисанитарном виде машинке. Такой «ржаво-грязный» вид инструмента может только отпугнуть (что в прочем, к добру) от процедуры.
6. Так-что повесить на стенку и рассказывать клиентам байки по поводу происхождения машинки из тату-салона самого капитана Немо — это завсегда пожалуйста… а вот к клиенту подходить с такой железякой — я бы не рискнул.
avatar
Хорошо, что Вы не стали говорить о том, что стиль стимпанк для лохов, на дворе 21 век, а всякие идиоты на основе каких-то паровых двигателей делают всевозможное оборудование. Вы называйте вещи своими именами, если Вам априори не понятна и неизвестна тату-культура как, вообщем то, вид искусства, эт Ваши половые трудности. А как же кофемашины, например, в стиле стимпанк, ведь медь и латунь далеко не пищевая нержавейка?, тоже не должна существовать как аппарат для пищевых продуктов? — БРЕД! (ИМХО)
А машиночка (к стати ретро классика) уезжает в руки Европейского не мало знаменитого тату мастера, за очень приятные знаки ;)))
avatar
Хммм… «половые трудности говорите»? За неимением аргументов, скатываетесь до банального тролля, батенька:
1. Намёки на ориентацию оппонента.
2. Попытка перевести диалог «в массы» и перенести на окружающих оскорбления, приписываемые оппоненту.
3. Перевод разговора на отвлечённые темы и запутывание собеседника.
4. Приписывание (себе любимому заслуг) или значительных свершений без доказательной базы .


А теперь по существу:
1. Мне действительно не нравятся ВСЕ виды «дермапигментации», «боди-модификации» и тому подобных "-аций"…
Если это только не оправдано по хирургическим жизненным показаниям (все виды косметических хирургических вмешательств… в разумных пределах конечно). Люди, уродующие «модифицирующие» себя различными имплантами, «туннелями» в ушах, носу и т.д., рассечениями языка и… половых органов — вызывают у меня чувство брезгливости и жалости как умственно-неполноценные личности.
3. Мне действительно не нравится данный агрегат.
Тату-машинка, сверкающая нержавейкой, утончёнными линиями и плавными обводами (как большинство хирургических инструментов, применяемых для операций, связанных с кровью и повреждением тканей ) — гораздо приятнее моему глазу и вызывает уважение своим проф.видом.
4. Ничего не знаю, о том, хорошо ли эта машинка работает, но один только вид непонятно зачем присобаченных гаек и ржавого кольца от подшипника, вызывают во мне отторжение и неприятие. Такими машинками только номера в концлагере выбивать у пленных.
5. Стимпанк (имхо) — не заключается в ржавых, кае-как слепленных аппаратах. Поинтересуйтесь искусством и техническим дизайном викторианской эпохи — это действительно красиво (в том числе и паровые машины и кофе-машины ) и изготавливали их далеко не идиоты… хотя у вас может быть другие поняти о красоте конечно.
6. Лично для меня, «не мало не знаменитый Европейский мастер» — абсолютно не показатель чего-то хорошего. Вполне на уровне мастера племени Маори с Полинезийского архипелага может быть…

За сим, откланиваюсь. Вы мне интересны не более латентного гомосексуалиста аборигена с Антильских островов с ракушками в ушах и подковой в носу.
avatar
Не ржавая, а аксидированная ( электрохим процесс такой есть). Останемся каждый при своем мнении! Удачи!
avatar
Часть текста потерялась, поэтому PS:
Вы видели стамат оборудование внутри? Там много мазутных тросиков, редукторов и прочих пыльных реле и т.д. И как Вы смотрите на это? Так вот аппарат для дермапигментации это есть привод иглы, который (во время работы) находится в пакете-капсуле, и не имеет непосредственного визуального контакта, контакта с кожным покровом клиета и тем более с раневой поверхностью. А если Вам априори не нравится татуировка в целом, не нужно пугать своими изречениями форумчан!
avatar
Бациллы не спят! Жутковато! :)
avatar
монеты если брать, то почему бы не взять что-нибудь 17-19 веков.
1-2 бакса не жалко, а впечатление совсем иное, нежели от наших невзрачных современностей.
старая царская монета, она совсем иначе в ладошке лежит и на тебя смотрит…
avatar
«Стандарно», как-бы, принято на машины «тулить» штатовские монетки (многие тату мастера и тату билдеры привязываются и догоняют запад и европу), я же (на этой модели) решил использовать российскую и украинскую (современные) монеты в силу того, что сам Россиянин, а проживаю на украине. ;)) Но с Вашим мнением согласен, и если заказчики просят такого рода «инкрустацию» монет, безприкасловно выполняю их заказы.
avatar
Хочу попросить об одолжении людей, которым понажимать попусту на кнопочки одно удовольствие: — Не поганьте блог, почем зря!
Роторный двухствольный аппаратец. Может я не совсем в стиль забабахал, поправьте…
Вроде по русски написал, и хотел послушать отзывы непосредственно по теме, в которой я новенький. Советы по правильной стилизации всякого барахла, которое должно выглядеть по всем правилам викторианской эпохи, выслушаю и приму к сведению с превеликим удовольствием.
  • Ruba
  • 0
avatar
Не частый случай когда я целиком и полностью, по всем пунктам согласен с Filimonом, особенно в пункте
Человека, попытавшегося с такой ржавой хренью подойти ко мне, пошлю по матушке. А если она (машинка) ещё и жужжать будет — в лоб засвечу.
с той лишь разницей что могу сразу начать с последнего…
От себя добавлю что татуировка была, есть и надеюсь останется уделом аборигенов и маргиналов… Вы можете заниматься этим, или еще чем нибудь столь же полезным, но только не стоит говорить о «культуре» и «искусстве»… это понятия из другой плоскости.
avatar
Вы можете заниматься этим, или еще чем нибудь столь же полезным,
Спасибо, огромное спасибо что разрешили мне этим заниматься…
А с женой можно сексом займусь?
Что за форум? Кто тут эти посетители? Чот никому не интересно что за металлы были использованы, что за покрытие и прочие тех вопросы…
Ув механик, к Вам ни кто не соберается подходить с машинкой в руках, Вы нам (татуировшикам ) и даром не нужны, дело добровольное, кому надо сами приходят, успокойтесь бога ради…
avatar
Если Вы не абориген, должны понимать, что это тоже «наколки»
i.ss.lv/images/2010-09-09/194031/VnQNHEtiRlo=/health-beauty-beauty-appearance-skin-2.800.jpg
www.osed.info/ru/worksmaster-savina_84.html
avatar
если обсуждать сам вид предмета, и стиль, то это не стимпанк-скорее постапокалиптик, из темы сталкера…

P.S Вопрос не по теме (личный), а вот от этих штуковин которые в уши вставляются, они (уши) не мёрзнут?
  • AlD
  • 0
avatar
Мерзнут, а в бане прижигаются, особенно если титан установлен (теплоотдача у него хорошая). Пацаны рассказывали отмерзали «мочки», точнее то что от них остается, в таких случаях удаляеться отмерзшая ткань и подшиваются мочки, ухо превращается в «нормальное» Я зимою не ношу, боюсь отморозить… А может уже надоели эти побрикульки…
avatar
А что у вас с буквами «а» и «о»?
avatar
в плане?
avatar
Расскажите о процессе сборки. Я так понимаю все собиралось из черного металла, потом оксидировалось? И деталь от подшипника смотрится отлично! Расскажите подробней о оксидировании. И может есть видео как работает машинка, уж очень интересно. В споре участвовать не буду, кому тату нравиться или необходима пусть бьют. Кому нет, пусть пялятся и облизываться! Мне нравиться сам агрегат!
avatar
К сожалению видео сборки и работы машины не снимал, даже не работал той машиной.
Собрана она из цвет мета и черного, и все это оксидировано по вот такому принципу: Простейший способ декоративного окрашивания стальных изделий
Электрохимическим способом можно окрасить стальные изделия в любой цвет. Если окрасочный слой покрыть лаком, он будет надежно защищать изделие от коррозии. В состав раствора, в котором окрашиваются стальные изделия, входят следующие компоненты:

Медный купорос 60 г
Сахар-рафинад 90 г
Едкий натр 45 г
Вода до 1 л
В 200-300 мл дистиллированной воды растворяют медный купорос, затем в полученный раствор добавляют сахар. Отдельно в 250 мл воды растворяют едкий натр и к нему небольшими порциями (при помешивании) добавляют раствор медного купороса с сахаром. После смешения этих двух растворов доливают дистиллированную воду до 1 л. Деталь зачищают, полируют и обезжиривают в растворе, применяемом при никелировании, а затем тщательно промывают в теплой воде. Из красной меди (желательно марок М0, М1) изготовляют дополнительный электрод. Деталь и электрод подключают к батарейке от карманного фонаря (или другому источнику постоянного тока 4-6 В), причем медный электрод должен быть подключен к плюсу батареи, а деталь — к минусу. В раствор сначала опускают медный электрод, а затем деталь. Через 5-10 сек батарею отключают, и окрашивание продолжается без питания электротоком. Находясь в растворе от 2 до 25 мин, деталь окрашивается в следующие цвета (по порядку их появления): коричневый, фиолетовый, синий, голубой, светло-зеленый, желтый, оранжевый, красно-лиловый, зеленовато-синий, зеленый, розово-красный. Деталь можно вынимать из раствора (проверяя окраску) и снова опускать в раствор — процесс будет идти нормально. При выдержке детали в растворе более 25-30 мин процесс циклически повторяется много раз.
По мере испарения электролита в ванну добавляют дистиллированную воду, так как повышение концентрации электролита ухудшает качество окраски. Для получения более контрастных цветов в готовый электролит надо добавить 20 г углекислого натрия (безводной соды). Если окраска получилась неудачной, пленку можно легко снять, если протереть деталь нашатырным спиртом. Окрашенные детали промывают водой, сушат и покрывают бесцветным лаком.
Оксидируется как черный, так и цветной металлы. Этот рецепт прост и доступна химия. Некоторые части из стали воронил в отработку, получается стойкое к дез раствором покрытие. Чехлы на моторы — тонкостенные стальные трубки, основание — запчасть от мясорубки. Что-то спаивалось латунью, что-то приваривалось гидролизно-водным аппаратом (аппарат самопал, тут www.youtube.com/watch?v=INyjEH6rHz0&list=HL1358896683&feature=mh_lolz. комплектующие точились на токарном и фрезерном станках (малогаборитки китайские у меня), что-то из запасов (подшипники, контакторы (налил когда то кучу) ). Видео работы роторки ( давнешний, опытный образец, год испытаний, на серию не пошла) можно посмотреть тут vk.com/video156693519_162891103.
avatar
Татуировка — след души на теле) По поводу машинки- выглядит действительно устрашающе, и, как тут уже заметили, больше своим стилем походит на постъядер. Я раньше тоже роторами баловался, потом сделал индукционную, полностью из нержавейки, так и валяется теперь… Кстати, на странице вконтакте у топикстартера есть действительно стимовые образцы дизайна.
avatar
Татуировка это постоянное напоминание временного помешательства! ;)
А кто такой топикстартер в контакте?
Лил я лет 5-6 назад из нержи, по обработке (в рукопашную) сложная, а по цене как и все индукции, по этой пречине перестал лить нерж. Да и было это когда в россии жил, пробито все было, а в киеве даж не знаю к кому с такими просьбами бежать.(((
avatar
А кто такой топикстартер в контакте?
Я имел ввиду вашу страницу вконтакте, там есть фото ваших изделий, более подходящих под определение стимпанка
avatar
Ну в них не была заложена смысловая нагрузка предполагающая стиль ;))))
avatar
«топикстартер» — это тот, кто стартанул этот топик, автор топика то есть :)
оп… уже ответили :)
avatar
Татуировка это постоянное напоминание временного помешательства! ;)
А кто такой топикстартер в контакте?
Лил я лет 5-6 назад из нержи, по обработке (в рукопашную) сложная, а по цене как и все индукции, по этой пречине перестал лить нерж. Да и было это когда в россии жил, пробито все было, а в киеве даж не знаю к кому с такими просьбами бежать.(((
А какая отличительная черта стиля «Постъядер»?
avatar
Ну что осталось бы после ядерной катастрофы через десяток лет? Зайдите на заброшенный завод/фабрику, желательно в закрытый цех после аварии и попробуйте сделать машинку на месте, из того что найдете, тем что найдёте.
Это будет не просто, но в стиль постъядер попадёте наверняка.
avatar
Вроде ничего-так машинка, постядером тут пахнет, хотя эститика не фонтан. К татуировкам отношусь нейтрально, хотя себе еще ничего набивать не приходилось) 1) Топикстартер — человек начавший тему, форум. Соб-но вы в своем блоге топикстартер. 2) заминусовали вас за определенную грубость и вспыльчивость и не безосновательно, советую быть помягче и с пониманием относиться к критике, научитесь по-своему выносить из этого опыт и знания, что люди по-разному относятся к вещам и к татуировкам в частности. Здесь все-таки стимпанк-форум, и люди стараются поинтелегентнее себя вести. 3) вот посмотрел и так и сяк на машинку — ну не испугался бы в том случае, если бы мастер в чьих руках она была вызвал доверие. Согласен, что «Татуировка это постоянное напоминание временного помешательства! ;)» Наберитесь терпения и дерзайте дальше.
avatar
Благодарю Вас за советы. Объясню почему стал кусаться:
Задел мое самолюбие тот факт, что люди не по теме стали гадить на мои увлечения, более того, это моя жизнь, и к поделкам, которые я пытаюсь изучить досконально, никакого отношения не имеет. Равносильно, я начну гандобить тех кто курит травку (терпеть наркоманию не переношу), или гомикам ломать носы, только потому, что они такие ущербные в моих глазах. По делу было сказано мало, точнее ничего, зато тату-культуру стали опускать до стадии аборигенов (от ограниченности восприятия мира), а может потому, что новенький.Но тату-индустрия — это моя профессия, и здесь мы собрались не для того, чтобы её обсуждать. А критика по дизайну принимается на ура.;)
avatar
Какая критика по дизайну может быть? Никакой!
Тут Викторианство, Леди, Джентльмены… И ржавая железка.
Я не хочу обсуждать ее технические возможности. Ничего в этом не понимаю. Так же как не понимаю в татуировках и сепсисах.
Главное, уверен, ржавая железка и Викторианство не совместимы. Недельку назад кто то высказал мысль что ресурс постепенно превратился в филиал Ярмарки мастеров. Очень жалко. Администрации к сожалению видимо все равно.
Мне не очень нравится стиль в котором работает Филимон. Очень много на мой вкус рюшечек. Мне бы по строже/техногеннее. Однако, хочу сказать, это и есть Викторианство и чистейший стим. С точки зрения стимпанка его работы великолепны. (Филимон!!!)
Нужно полазить по сайту, посмотреть работы мастеров, их всего к сожалению человек пять шесть. Ну и выдать на гора что то стимовое если есть искреннее желание не пиариться с машинками, а влиться в здешнюю культуру.
Надеюсь не задел самолюбие. Буду ждать достойных этого ресурса работ.
avatar
Тут Викторианство, Леди, Джентльмены…
Ну я канеша подозревал что это сайт знакомств… ;)))
На самом деле беру на заметку, и таки появлюсь ток когда что-то соберу дельное (никому не нужные статуютки и прочее ;)) ), мне ток хочется собрать больше инфы и мнений по отношении применения стимпанка в тату оборудовании.
А Filimona часы, хоть и с рюшками, веют огромной массой труда, который был вложен в их изготовление. Для себя уяснил, что рюшки, никак не паровые машины, в своих бизделушках рюшки использовать не стану.
avatar
У каждого стимпанк свой. С рюшками, без рюшек. Но ни как не ржавый. :)
Удачи.
avatar
цветной металл не ржавеет, это оксидирование, блин, и ржавчина коричневого цвета, но никак не красно-фиолетово-синяя!
avatar
цветной металл не ржавеет, это оксидирование, блин, и ржавчина коричневого цвета, но никак не красно-фиолетово-синяя! это тоже ржавая?
avatar
Не ржавая, но даже если «под ржавчину» — приятного в этом… или хотя бы — «стимпанковского», большинство людей в этом не усматривает.
avatar
Для себя уяснил, что рюшки, никак не паровые машины, в своих бизделушках рюшки использовать не стану.
Поздно, батенька :))). Уже использовали:)). Вот те завитушки на следующих работах и есть рюши. А вообще рюши разные бывают :) как художественные так и технические…
avatar
Недельку назад кто то высказал мысль что ресурс постепенно превратился в филиал Ярмарки мастеров.
Ага, есть такое :))))
Ну это необходимая реальность, для наполняемости так сказать…
В этой части политика администрации мне нравится, т.е невмешательство до крайней степени :))).
Очень много на мой вкус рюшечек.
:)))) Да ладно :))))
У вас их не меньше, только у Filimon они художественные, а у вас технологические. На мой взгляд рюшечки- необоснованное (с технической технической точки зрения) применение лишних или не функциональных деталей для придания большей техногенности или художественности.
А в остальном то да, согласен. И если на прочих сайтах обычно один, два мастера, то здесь их больше… причём разных направлений. И если не будет разных работ, стимпанкер превратится в «элитный» закрытый клуб.
avatar
Я я то представлял будто это канат(веревка) стягивающая составные части, как например на катапульте, плоте и прочей древней утвари и машин, а получились «РЮШКИ» ;)))) те что с вензелем не в счет ;)
avatar
Всё равно, у меня от вашей работы только одна стойкая ассоциация :)

www.xoxma.lv/uploads/posts/2013-01/1359114818_ugly_9l.jpg
avatar
Да… перебор, встречаются и такие ;)) Достаточно знаменитая личность, и она не единственная знаменитость…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.