флешка из навеса

друг попросил сделать медаль-прикол, нашел латунный навес дверной, по быстрячку склепал медалькуфлешка из навеса.осталась такая деталькафлешка из навеса (Фото 2)сразу прошу прощенья-фото не фонтан. И я просто хочу поблагодарить Ваш сайт и показать просто свою работу, стим не стим, панк не панк. Но блестит.Ворка не много, увлёкся немного. Итак:

срезал вторую часть с другого навесафлешка из навеса (Фото 3), шлифанул одну граньфлешка из навеса (Фото 4)пробрал внутри канавку и всё это спаял промышленным феном флешка из навеса (Фото 5)
лудил всё оловом при помощи паяльной кислоты.паяльником не пользовался совсем, только феном, так оказалось ооочень удобно.на этом ворк, к моему сожалению окончен.дальше итог:флешка из навеса (Фото 6)флешка из навеса (Фото 7)флешка из навеса (Фото 8)флешка из навеса (Фото 9)вот в принципе всё.и опять прошу прощения за качество фото.

29 комментариев

avatar
Заметен прогресс, в сравнении с первой работой! +
  • Trou
  • 0
avatar
ну, дык, долго изучал всяко разно.спасибо
avatar
Припоя не видно — это круто.
avatar
спасибо фену, все детали как-бы клеял на припой, и соплей практически не было.
avatar
Интересный подход… Поподробней можно про фен, и технику.
avatar
ну, в принципе техника проста: обратил внимание что в основном прогревают детальку на плите, и стараются сверху аккуратно положить другую запчасть, и возможно плиту отключают(это за неимением горелки)что-бы спаиваемые детали остыли.мне показалось это немного неудобно, так и пальцы обжечь недолго.а у фена температура достигает около 500-600 градусов и выше.и режим холодного воздуха также.способен и свинец расплавить.заготовку прогревает просто замечательно.вот.промазываешь нужное место паяльной кислотой и олово просто растекает там, где надо.и сверху ставишь другую часть, предварительно облуденную тем же макаром, и всё это под феном, поправляя положение чем нибудь длинным и железным.лишних соплей практически нет.а холодным обдувом охлаждаешь припой.всё. надеюсь понятно обьяснил
avatar
Понял.Спасибо.
avatar
пожалуйста
avatar
А фен не сдувает олово в сторону?
avatar
смотря как фен держишь, и достаточно ли прогрел саму деталь, если хорошо прогрел, то олово сначала прилипает к поверхности, а потом растекается.не большая сноровка требуется, как и везде.ОПЫТ-великая веСЧЬ!!!
avatar
я тоже поначалу феном паял, поскольку у отца есть такой, но все-равно горелкой это лучше делать. Феном маленькие детальки трудно припаять их сдувает просто, и к тому же если пайки много то все рассыпется.
avatar
согласен, что не везде, но во многом облегчает.у меня тоже по началу отпадала то оголовье, то боковушки.но приловчился
avatar
Мне еще фен не нравится из-за того, что он много света берет, если часто паять, то выйдет кругленькая сумма в конце месяца.)
avatar
:)
avatar
Да, интересный дизайн получился.
avatar
Хоть тема флэшек уже и порядком под… надоела, вам однозначный зачот! Дизайн глянулся + как украшение может подойти практически везде… +++
avatar
Супер!!! Мне очень глянулось)
avatar
Значительно лучше первой, судя по толщине навеса, вес у неё приличный! :) +
avatar
нуу, не настолько чтоб приличный, но отмахаться в подворотне поможет :)
avatar
:))

Get Adobe Flash player
avatar
во-во, оно самое :)
avatar
Ну эт хорошо, что у Вас чувство юмора есть! :)
avatar
ну куда мне без него, без юмора.
avatar
Ехал сегодня за тюнингованным ВАЗом, медленно так, тягомотно… смотрел на него… и ВНЕЗАПНО вспомнил Вашу флешку!!!

Это не в укор, просто напомнило. А так плюс, еще вчера.
avatar
насмешил хорошо, спасибо
avatar
Качественная работа. А детальки, по бокам которые, откуда стырили? :)
avatar
клеммы однако, выковырял из пластмассы
avatar
Добро
avatar
Стима нет, но панк точно присутствует :) +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.