Моя первая работа

Доброго всем времени суток. Вот уже долгое время лажу по данному замечательному сайту и поражаюсь изобретательности здешних жителей. Вот решил тоже попробовать свои силы на изготовлении чего то этакого и выложить свою работу на всеобщий суд ))) надеюсь вы учтете тот факт, что это — первая работа ))) Стимпанк часы.
Итак, у меня завалялся кожаный напульсник, вот такого вида.
Моя первая работа

После некоторых доработок он преобразовался: застёжка и кнопки стали цвета латуни, в прорези кожи были добавлены кусочки цепочки, а так же что бы не заморачиваться после завершения работы — была сделана метка автора — подпись вышитая золотой ниткой.
Моя первая работа (Фото 2)

Были приобретены карманные часы, после чего пришлось научиться разбирать и собирать их, для того чтобы повернуть циферблат на 90 градусов вправо. К сожалению данный процесс остался за кадром, так как он был утомительный, но очень увлекательный, и я забыл совсем его сфотографировать )))
Моя первая работа (Фото 3)

На задней крышке часов были просверлены 4 дырки для крепежа
Моя первая работа (Фото 4)

После чего часы были приделаны к напульснику
Моя первая работа (Фото 5)

И напоследок ещё несколько фоток моих новых часиков
Моя первая работа (Фото 6)
Моя первая работа (Фото 7)
Моя первая работа (Фото 8)

Честно говоря, я не думаю, что по моей первой работе будут положительные отзывы, но надеюсь, что мастера не сожрут меня с потрохами критикой )))

31 комментарий

avatar
Про 45 градусов вправо что-то не понял… Может все же 90?
  • 4444
  • 0
avatar
Пардон ))) исправил, ступил что-то )))
avatar
Из какого металла изготовлен корпус часов?
avatar
Часики из латуни.
avatar
Сильно сомневаюсь, что они из латуни. Чтобы Китайцы сделали корпус из латуни, да ещё за ту цену по которой они продаются. Это что то из области фантастики :))
avatar
силуминовый силумин, у меня валяется такой корпус где то.
avatar
Китайцы делают корпуса из силумина? Он же дороже латуни и хуже обработке поддаётся?
avatar
насчёт дороже что то я не уверен… хрупкая непластичная хрень сплав говна с картоном, к тому же обычно всё что делается из силумина литое… чего там обрабатывать то… во всяком случае на изломе многих китайчатинских штуковин явно видно что оно силумин(кремний алюминиевый сплав если правильно помню..)
avatar
Просмотрел цены — да, ты прав — латунь почти в два раза дороже силумина. А на счёт обработки — ну просто я знаю, что латунь можно даже лобзиком пилить и что угодно выделывать, а на тему силумина — честно говоря не знаю, просто встречал я его и он менее податлив был по своей структуре, правда сейчас после того как в эту тему окунулся — начинаю понимать что работал не с деталями ил силумина, а с деталями из 2-го силумина — с более высоким содержанием кремния…
avatar
а смысл его пилить, если из него льют в основном.и если лить в форму без изъянов то и обрабатывать после литья особо не придётся.
avatar
Аааааааааааа! смотреть на это не могу… жалко часики :(
Их в кармашке надо носить, на цепочке!
Ну скажите что ни будь в своё оправдание!
avatar
Китайские, аж по 10 $ за кило :)
avatar
годится ))
avatar
Хмммм… китайские по 10$ за кило? Пожалуй попрошу адресок )))
avatar
Ой, я вас умоляю… И Вы тут же кинитесь ЭТО покупать?
Погуглите, будете приятно удивлены. В россии по 2.90 от 10-ти штук, а штучно где-то видел по 110 рублей, не говорю уже о Китае… тут наверное дал маху, 10 за кило наверное даже много :)))
avatar
Сказать что-то в оправдание? Оправдываться — значит признавать свою вину в чём либо 8-) извини, но оправданий от меня не дождёшься 8-) ибо не все сразу же начинают создавать прекрасные вещи, сперва долго и упорно тренеруются 8-)
avatar
а крутилкой в ту ли сторону оно смотрит?
avatar
в ту ли сторону оно смотрит?

В данной конструкции абсолютно в правильную!
avatar
Ну 12 сверху, 6 снизу, все как мама учила.
avatar
avatar
Придется носить на руке то, что должно быть в кармане…
avatar
За первую работу вам плюс.
avatar
Вот если бы, если бы… брутальней бы ремешок, тогда на наручные часы, на военный манер, самопальные сошли бы, окопного производства.
Вещь всё таки типа «ценная»… обыграть бы историю этих часов.

Уроком будет… Вам и всем нам тоже. + за первую работу.
avatar
нда, чтоб бреггеты на ремешок, да на руке… хммммм… с фантазией что-то интересное у вас… простое всегда сложно выдумать. за это плюсик +… а вот с ремешком надо что-то делать. запускай фантазию дальше!
avatar
Это не фантазия, а самая что ни на есть история. Суровая правда жизни. Переделка карманных в крупные наручные, путем припаивания ушек для ремешка — повальное увлечение в Первую Мировую. От этого такие часы даже получили наименование «окопных». Тут у нас уже была, по-моему, тема про них.
avatar
Не совсем так… Обычным припаиванием ушей ограничивались в редких случаях. А так да, из карманных делали наручные путём извлечения установки механизмов с цифером (иногда так же подвергали переделке) в самодельные или артельные корпуса.
avatar
Спасибо 8-) да, ремешок надо будет заменить
avatar
И то дело!
avatar
Следующей работой, по-видимому, будут часы с кукушкой и гирьками на шейной цепочке?
avatar
о… хорошая идея ))))))))
avatar
и спички каминные не забудь в карман положить, вдруг кто прикурить попросит....;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.