Испанская школа.

Что бы понять Испанию, надо быть испанцем… ну или смотреть фильмы Педро Альмодовара. Эмоции и страсть. Шаг от любви до ненависти. Одним словом, Испания!
Еугенио Рекуэнсо (Eugenio Recuenco), сегодня является одним из самых известных «фэшн» фотохудожников Испании. Критики определяют его стиль как «cinematographic»(кинематографический) или «pictorial»(художественный «картинный»).Кое-кто, называет его перфекционистом…
Будучи признанным художественным ориентиром, Рекуэнсо сегодня весьма востребован и имеет солидное портфолио, в котором аккуратненько собраны работы для таких марок, как Chanel, Boucheron, Carolina Herrera, Caramelo, Caroche, Florentino, Loewe.
Рекламные фотосеты и видеоролики Еугенио, как правило, «достигают цели», и вызывают нужные эмоции, по этому, рекламодатели со всей Европы, буквально толпятся перед дверями его мастерской.
Работы Еугенио, подобны, шедеврам Мурильо и Веласкеса, оцифрованным, и приправленным сюрреализмом Дали. Испанская школа, в её достойном современном «мультимедийном» продолжении. Школа, в широком понимании, включающая в себя всё: и любовь, и смерть, и корриду, и инквизицию, и поиск смысла во всём этом. Возможно, испанская живопись 17 века, реинкарнировала в работы Рекуэнсо?
Невероятные композиции, и образы, органично «вылепленные» из моделей, лично отобранных мастером, из сотен претендентов. Великолепные тематические подборки, каждый эпизод которых, тщательно режиссирован, и представляет собой отдельную маленькую историю.
Испанская школа.Испанская школа. (Фото 2)
Испанская школа. (Фото 3)
Испанская школа. (Фото 4)
Испанская школа. (Фото 5)
Испанская школа. (Фото 6)
Испанская школа. (Фото 7)
Испанская школа. (Фото 8)
Испанская школа. (Фото 9)
Испанская школа. (Фото 10)
Испанская школа. (Фото 11)

Панорамные фотосеты автора, не обычны и удивительны. Их надо смотреть «без склеек», слева-направо, в высоком разрешении, так как они представляют собой связанные кадры. Что бы составить представление, в качестве корявого наглядного примера, собрал одну из таких серий, в некую послойную композицию, проинвертировав, естественно пару «слоёв» (да простит меня художник). Вообще, их надо было выстроить в линию, но формат сайта, не позволяет сделать это. Надеюсь, после прочтения заметки, читатели пройдут по ссылкам, и посмотрят работы воочию.

Испанская школа. (Фото 12)

один из девяти кадров этой панорамы

Испанская школа. (Фото 13)

ФанАРТское слайдшоу с музыкальным сопровождением




Одна из рекламных видео-работ автора



сайт
галерея

Просматривая работы Еугенио, провёл аналогию с проектом, упомянутым здесь. Интересно, имеет этот испанец, отношение к этому испанскому-же проекту?
La Asociación de Deportes Olímpicos, которая, собственно, инициировала выпуск календаря, разместила его в шапке своего сайта.

5 комментариев

avatar
Очень интересные фотографии.
Испанская инквизиция всё-таки наложила свой отпечаток на менталитет этого народа…
avatar
или менталитет народа отложил свой отпечаток на испанскую инквизицию
avatar
Они взаимоопределяемы, как бытие и сознание.)
avatar
А я люблю Испанию и испанцев. Крайне яркий, экспрессивный и творческий народ!
avatar
КРАСИВО!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.