Бутафория с подходом

Бутафория с подходомИ снова здравствуйте, дорогие мои! В связи с занятостью над другими проектами, не могу предложить на суд на ваш, ничего нового.А по сему, поделиться решил вот чем...Бутафория с подходом (Фото 2)Топор брутален и тяжел как не крути его таков он.Бутафория с подходом (Фото 3)Был изготовлен на заказ как довольно древний кованый.И вид соответствующий на металл был наведен.Бутафория с подходом (Фото 4)И вы уж простите да не судите строго, ибо не в тему сайта изделие и внешне пугающ, но задумывался именно таким А-ля кованный. И ворка никакого, хоть и полностью из кусков железа ненужного, выстругивался, наваривался и снова обрабатывался болгаркой.Рукоять или топорище из прочной фанеры, обплетено и обито кожею.Бутафория с подходом (Фото 5)Бутафория с подходом (Фото 6)

40 комментариев

avatar
Уж какой топик вы не попадаете в стиль!
От голосования воздержусь.
И почему «бутафория»?
Вспомнил историю!
Позвонили мне с объединения, что в первой половине дня приедет на объект проверка с МЧС. Указали, чтобы я проверил наличие пожарного инвентаря.
Инвентарь был на месте, но топор кто-то украл, правда осталось старое топорище.
Время торопило!..
Вырезал я из картонной коробки развёртку топора и приклеил её к топорищу. Покрасил чёрным цветом…
МЧС объект аттестовало — вопросов не возникло!
Вот это была бутафория! :)
  • Trou
  • +9
avatar
Забавно) Хорошо, что не пришлось ящики с песком наполнять)
avatar
И бочку с водой, кружками носить.Один раз было похожее, заставили в армии одного.Солдат находчивый попался, перевернул бочку, и несколько сантиметров от днища до кольца жесткости, что в самом низу, заполнил.Со стороны выглядело под-завязку! :)))
avatar
:))
Не оскудеет народная смекалка!
avatar
О не соответствии стилю уже писал.Данный предмет просто металл и сварка, о чем указал в тегах.
avatar
Не хочется, чтобы сайт превращался в витрину «рукотворчества», совсем не связанную с прямым назначением — STEAMPUNK. Наверняка в сети существуют ресурсы, где ваши работы оценят по достоинству.
Прошу отнестись с пониманием к моим претензиям.
В следующий раз, за не тематическую работу я поставлю минус.
avatar
Спасибо, учту!
avatar
Наверняка в сети существуют ресурсы, где ваши работы оценят по достоинству. Может кто знает, или каким-либо образом связан.Дайте ссылочку, буду превесьма благодарен.Это я к тому, что за пару лет скопилось немного изделий в псевдо-средневековом стиле; щиты, шпаги, топоры и т.п. В основном заказы на оформление, но есть и эксклюзивы для себя любимого.Хотелось-бы услышать мнение не только друзей и заказчиков, но и сторонних независимых экспертов. P.S. Мнения Скотланд-ярда не принимаются:)
avatar
Ну что тут сказать, коряво, очень коряво, этот топор годится лишь для толкиенистовских орков, в средневековье себе бы такого никто не позволил бы сделать, а кузнецу сваявшему подобное этим же топором руки бы и отфигачили, хотя этот топор даже по его предназначению тяжело использовать баланса никакого, про хлипкость втулки я вобще промолчу…
avatar
Простите уж за то что не подогрел публику, не подготовил.И пусть не звучит как оправдание, критику понял.В основе изделия, именно топор такой формы, так как именно подобными орудиями пользовались члены команд воздушных судов.Применялся для обрубания абордажных крюков(для чего и такая длинная рукоять.В связи с частыми потерями подобного инвентаря, изготавливались зачастую прямо на борту цеппелина.От сюда и диковатый брутальный внешний вид.Когда недельный трансатлантический перелет под угрозой пиратского налета, тут уж не до красоты! Нередко на изготовление оставалось пару часов, с того момента, когда на горизонте среди облаков дозорный замечал вражеское судно.
avatar
не могу предложить на суд на ваш, ничего нового.А по сему, поделиться решил вот чем...
Очень печальная тенденция.(
avatar
Ворк незавершенных работ, не выкладываю.И делюсь трудами не для рейтинга вовсе.
avatar
Не удивлюсь скоро увидеть на просторах любимого сайта вилы, лопаты и прочий стороительный инвентерь…
avatar
а было бы интересно:)
avatar
красивая лопатка)
avatar
обрезалось фото, тут камушек драгоценный в рукоять встроен:)
avatar
Инструмент гламурных землекопов?)
avatar
а вообще… топор о двух концах: с одной-зачем топору какой-то декор мудрёный, это ведь рабочий инструмент, причём агрессивного использования.Тут же можно поступить так-придумать образ или профессию, которым остро необходим топор именно в таком виде и сделать хорошие кадры, чтоб атмосферу передать.Хочется увидеть крепкого персонажа, держащего мускулистой рукой в потёртых кожаных рукавицах этот топор.А с другой стороны, встречаются и топоры-произведения искусства.А еще цифры на фото, хотелось бы их не замечать, но отвлекают:(плюс за стараниия, Вы ведь всё же приложили усилия
avatar
И на том спасибо :) А про дату на фото, самого не устраивает, Фотик не мой просто.
avatar
Отличная работа!:)))Просто нужно было её правильно «подать»… придумать затейливое название типа «душа стимпанкера» или «топор парового дровосека», «абордажный топор воздушного пирата» и прочая и прочая...:)))И всё, и никаких вопросов… только плюсишки собирай!!!:)))В следующий раз подумайте над подачей вещицы… И не стесняйтесь, берите пример с других, валите всё что есть!!!:))))
avatar
А Ваши водолазы всё подберут и приспособят для своих нужд)
avatar
Водолазы оснащены всем необходимым… но уж коли что можно приспособить, то, наверняка смекнут как…
avatar
Публиковал в личном блоге.Рейтинг здесь не сказывается, вроде как.Исключительно ради наглядности и выложил.А про подачу, тут вы абсолютно правы, мысли разумеется посещают, косплей какой-нито аль фотосессию со специально обучеными кресьтьянками :)))
avatar
Ну, тут уж, «своя рука владыка»...:)))
avatar
а вообще… топор о двух концах: с одной-зачем топору какой-то декор мудрёный, это ведь рабочий инструмент, причём агрессивного использования.
тут я не согласен)) можно ведь и так:

avatar
Так ведь дописал:)
А с другой стороны, встречаются и топоры-произведения искусства
avatar
тогда ждем Вашу улучшенную версию))
avatar
Если к стимпанку, при сильном желании приделать можно… За счет внешних добавлений, хотя ни ретро( вернее наблюдается, но не в ту эпоху), ни техно, ни футуризма, явно не наблюдается… Но вот каким боком это к бутафории относится? Сделать железо из железа, несомненно сложная художественная задача.....;))
avatar
Скорее из хлама, путем наращивания металл+пруток+полуавтомат+болгарка=эффект грубой ковки.
avatar
Извините. Полуавтоматом без доп обработки — эффект грубой сварки, но никак не эффект грубой ковки :-)
avatar
Я недавно для краеведческого музея реплику клевца 17-го века делал и тоже сваркой, болгаркой, и напильниками, из хлама в крайние сроки и совсем без желания это ваять…
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Я это к тому что если Вы делаете что-то то доводите до логического завершения… брутальность это одно, а неаккуратность совсем другое…
avatar
Вот поваляется эта вещь в музее лет 50, и забудут, что реплика. И спецы типа Кунгурова родят теорию, что в 17-м веке народ работал болгарками и электросваркой. Либо пришельцы помогали.
avatar
Не, они родят теорию о перемещениях во времени, там на одном из притинов год набит:)
avatar
Контрабанда из миров Лукьяненко «Черновик» :)
avatar
Если не верите мне, поверьте википедии:
Бутафория (итал. buttafuoria) — поддельные, специально изготовляемые предметы (скульптура, мебель, посуда, украшения, оружие и др.), употребляемые в театральных спектаклях взамен настоящих вещей. Предметы бутафории отличаются дешевизной, прочностью, подчёркнутой выразительностью внешней формы (при их изготовлении обычно отказываются от воспроизведения деталей, не видимых зрителю). Работник театра, изготовляющий предметы бутафории, называется бутафором.[1]
а вы сделали настоящую вещь, пусть и странным способом…
avatar
А как-же дополнительное определение в названии топика«с подходом» именно так, быстро, внушительно(кто пробовал поупражняться, говорили), дешево:)Да и пару лет назад не выглядел таким убитым.Когда попросил привезти сфоткать, огорчился даже, делалось на стену.Да и что такое бутафория знаю, работаю в схожей сфере.
avatar
Я не понимаю что это значит;
дополнительное определение в названии топика«с подходом»
Это что, цыганочка с выходом, или вы имеете в виду что для понимания требуется особый подход?..
Бутафория, это бутафория, и ничего больше, Поверьте, если бы вы сделали хорошую бутафорию, я смог бы это оценить, хороший бутафор за полтора часа из пенопласта сделает топор который с двух метров будет выглядеть гораздо более настоящим чем ваш, а за два для крупного плана в кино…
Искусству бутафории не первая сотня лет, и дело не только в дешевизне, вашим топором актеры поубивают друг друга на первой репетиции, а папье-маше безопасно, и много еще чего…
Если вы не знаете о чем пишете, хотя бы не спорьте.
avatar
Как насчет смены названия топика? Например-«Топор оброненный или выброшенный воздушным пиратом и упавший на боярский двор, купеческой дочке… :))))) И еще раз глубочайше извиняюсь, до вашего пояснения и в правду не знал что такое бутафория.:)))P.S.Извините за излишний сарказм если что:)
avatar
Мужик ты силен!!! Крутая тема. Топор садовника из «заброшеного парка города ветров»+
avatar
— Но как ты бываешь покорна, как ты бываешь добра.А я не люблю поп-корна и черного серебра… у могильной плиты изъеденной вековыми трещинами и щербинами, чуть сгорбившись, сидела спиной непонятная фигура.Отбрасывая длинную лунную тень и почти неподвижно ОНО пело!!! Позади послышалось шуршание опавших листьев усеивающих монастырское кладбище.Певец замолк и обернулся, капюшон балахона скрывал лицо, но светящиеся глаза с головой выдавали в нем вампира! -Так значит серебра не любишь? Спросил карлик, вытягивая из-за спины топор; -Мне вот давича с неба подарочек прилетел, глянь! Аккурат из черного серебра, как раз как ты не любишь.Сказав это карлик ухмыльнулся во весь рот золотыми зубами двемерской работы и свободной рукой, поправил гоглы на непропорционально широком лбу. Вампир взвыл, и пав на колени начал умолять. -Делай со мной что хочешь, только в терновый куст не бро… Договорить он не успел.Рассекая ночной воздух с неба, свистя и кувыркаясь упал топор. Оброненный корсаром пролетавшего высоко в облаках «разящего», цеппелина который наводил ужас на мирные суда всего побережья.Голова вампира, отделившись от шеи в коию угодил топор, подкатилась к ногам карлика.Глаза ее бешено вращались, а мертвенно-бледные уста изрекли:-Ну ни че так, сходил покушать! Перешагнув голову карлик подошел и пнув кованным сапогом обезглавленное тело поднял обломки топора.Повертев их в руках, вздохнул и бросил во вскрытую вампиром могилу, вслед отправились голова и ее хозяин.Через пол часа, отбросив в сторону лопату и сняв рукавицу обтер со лба пот. -Уух выдохнул карлик.Может кто найдет когда-нибудь, пусть гадают, думают… P.S. За стиль письма и пунктуацию отдельно извиняюсь, просто шуткануть решил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.