Кольцо "Сияние со звездой". Работа над ошибками.

Критика в прошлый раз побудила меня и вдохновение дополнить кольцо недостающими элементами, да подлизать немного. Вот что получилось: Кольцо "Сияние со звездой". Работа над ошибками.

Центральный элемент-цилиндр, толщиной 8мм, с прозрачным элементом, за цилиндром вставка с выступами диаметром 21мм, трактуемая как сияние.

Кольцо "Сияние со звездой". Работа над ошибками. (Фото 2)

Сбоку главного элемента расположена вставка, символизирующая звезду, вращающуюся по орбите.

Кольцо "Сияние со звездой". Работа над ошибками. (Фото 3)

За звездой, перпендикулярно ей, расположен штифт с резьбой М3, пригодный для установки навесного оборудования %)

Кольцо "Сияние со звездой". Работа над ошибками. (Фото 4)

Кольцо выполненно в виде трех оборотов проволоки, имеет внутренний диаметр 18,5мм.

Кольцо "Сияние со звездой". Работа над ошибками. (Фото 5)

Кадр в футляре.
Кольцо "Сияние со звездой". Работа над ошибками. (Фото 6)

Вот чего пока лично я не могу достичь, так это очистки в труднодоступных местах. Зубная щетка туда не проникает, а кроме стеклоочистителя и спирта ничем другим я не пользую. А в принципе нужна ведь ультразвуковая ванночка для очистки.

Да, важный нюанс. Материалы применяемые в изготовлении только омедненные, то есть внутри они совсем не медные и в процессе изготовления и очистки часто слой меди слезает, выставляя серебристую поверхность…

7 комментариев

avatar
Зубная щетка не поможет, нужно желание и усердие.
avatar
+ за усердие) все остальное придёт с опытом) насчет шлифовки/полировки в труднодоступных местах, тоже постоянно сталкиваюсь с этой проблемой и для себя понял что просто нужно все делать как можно аккуратнее и не жалеть времени на обработку изделия. Припой убираю маленьким канцелярским ножом и полоской шкурки, а вообще стараюсь паять так, что бы припоя почти не было видно. Удачи в новых работах!)
avatar
Я извиняюсь, но, что изменилось? Резьба появилась только? Это не повод размножать одинаковые топики! Вот дизайн хороший, припой кака! Могу посоветовать способ, который почерпнул на этом же ресурсе(не помню у кого).Натираете припой напильником в небольшую баночку, заливаете например ортофосфорной кислотой, перемешать и теперь можно наносить очень ограниченое количество, греть и вуаля, припаяно и припоя нет совсем снаружи!
avatar
Я закрыл чуток две блямбы припоя, меня они раздражади. Припой виден, но менее мерзко. Кислоту я и так применяю, а вот смешивать не пробовал.
avatar
чего пока лично я не могу достичь, так это очистки в труднодоступных местах. Зубная щетка туда не проникает, а кроме стеклоочистителя и спирта ничем другим я не пользую.
— Попробуйте замочить изделие в растворителе на пару часов.
avatar
Выбросьте это и по скорее возьмитесь за другую работу. И так много раз. Потом вновь приходите на сайт с действительно интересным изделием. Доводить это кольцо до ума — только портить карму себе и настроение окружающим.
avatar
Спокойно. Третьего топика с этим кольцом не будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.