Наглазник с окуляром. первая работа.

История первого творения.

На протяжении всей сознательной жизни я постоянно делал что-то руками, но только недавно мне удалось сделать нечто, как мне кажется, по-настоящему достойное. Собственно говоря, это и есть наглазник с окуляром.
вот он во всей красе.
Вдохновение и материал мне подарил советский проектор Т-3, найденный на даче.

похожий на этот.

Увидев этот чудесный окуляр, мне сразу захотелось сделать что-то на подобии наглазника из фильма «город потерянных детей».
момент из фильма.
За основу я взял зап.часть с противогаза и виниловую пластинку, она мягкая, но довольно прочная. Заменил стекло на винил, вставил окуляр. Далее, достав из закромов всевозможные детали, я начал объединять все в одну хитроумно устроенную систему.
с другого ракурса.
Из старой маминой сумки я соорудил ремни, снабдил заклепками и прикрепил их к основе с помощью колышков, сделанных из заточенных и перекрашенных основ для кисточек. В завершение я соединил все ремни с помощью моего любимого железного конструктора.
Наглазник с окуляром. первая работа. (Фото 5)
Собрав все воедино, я неожиданно обнаружил, что на место линзы шикарно встают мои электронные часы.
вариант с часами.
Под конец я решил вмонтировать в окуляр два мигающих диода, красный и синий. когда они светятся, свет проходит через линзы и создает приятную подсветку ( к сожалению, фото сделать не удалось ). И вот все готово и сидит на моей голове-головушке.
уже на голове.

19 комментариев

avatar
Годное начало. И немного трешевое)
+ и добро пожаловать.
avatar
благодарю за гостеприимство)
avatar
Типичный кибер) Т-3 — Терминатор 3) Нужна ещё подсветка в лампе +)
avatar
подсветку бы провел, да только лампа не работает( если найду работающую лампу с таким же цоколем, то и подсветку сделаю
avatar
Подсвети светодиодом, спрятав его в цоколь. Нерабочая лампа это не препятствие:-)
А виниловая пластинка — реально благодатный материал. Она еще прекрасно формуется, если над конфоркой или в духовке аккуратно разогреть.
avatar
что же, это я могу, спасибо за совет)
avatar
Работа неплохая, но что тут от стимпанка?
avatar
Не нравятся мне эти шипы…
avatar
я лично пытался с помощью шипов добавить больше агрессии, и мне кажется, что шипы отлично справляются со своей работой.
avatar
Думаю можно лишится глаза, шипы опасны только для хозяина.
За работу +
avatar
Поддерживаю фила, шипи ни к месту, но работа мне очень понравилась! Ставлю + и в личку +
avatar
Не стим, конечно, но хороший, годный кибер.
За работу плюс.
Но на будущее — этот сайт недаром имеет стимпанковскую направленность. Иногда, если неудачно попасть, бывают войны за стиль. Руки у Вас там, где надо. Попробуйте сделать что-то более соответствующее стилю.
avatar
я тоже подумал, что как-то недостимпанково вышло, но ничего, сейчас тружусь над новым проектом, уж он то будет выполнен в классическом стимпанковск стиле, обещаю :)
avatar
Интересная работа. С часами хорошо придумали. Ставлю плюс, надеюсь скоро увидеть Вашу новую работу, над которой трудитесь!

P.S. Ник Вы себе интересный выбрали — насколько могу судить по Вашему юному возрасту, наверное, химия в школе началась. А всё, что связано с химией очень радует!
avatar
Для первой работы не плохо! У Вас есть способности, по этому уверен, следующая работа получится ещё лучше. + за старания.
avatar
Да что же вы шипов то столько понакрутили? А если в глаз?!!!
avatar
Тогда этот девайс начнёт выполнять наконец, свою функцию.
avatar
Чистая киберготика.
avatar
:)Парку бы подбавить… ничего не ставлю, так как не стим. Но, работа произведена, не скажу, что ахнул, но притаюсь в ожидании… Следующей работой надеюсь увидеть «Налобник с ганглием»«Наносник с дыхальцем»«Наротник с зубиком» «Нашейник с зобиком» «Нагрудник с ...(не придумал)»«Набрюшник с кишочкой» «Натазник с (неприлично)»«Наножник с копытцем»...:)))Ну и хотелось бы всё это великолепие увидеть в стиле «стимпанк», конечно-же!:)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.