17 комментариев

avatar
Видел я такой, даже человеку звонил… но так и не смог поехать((Но мне кажется хороший агрегат! Много всего в нем.За сколько брать хотите, если не секрет?
avatar
Две тысячи, собственно это главное, что смущает предельно низкая цена.
avatar
Мое мнение — пусть она Вас не смущает. Но решать Вам :)
avatar
Мне тоже интересна тема, хотел вопрос в фуршете задать, но раз уж появился этот топик, то скажу здесь.
Тоже хочу купить себе стоящую не только денег вещь, просто у меня ещё пока не было подобного агрегата. Что посоветуете, чтоб потом не пожалеть?
avatar
У меня был только Bosch, но к нему надо приноровится, первое время в руках не удержишь, улетает, а потом самое оно.
avatar
Читал разные отзывы о разных девайсах, иногда противоречивые, но хотелось бы узнать не на сайтах продавцов, а здесь, что путёвое можно взять в пределах 3000р для начала)
avatar
В этой ценовой категории не знаю, что и порекомендовать, возможно, только этот хотя бы только из-за насадок (которых аж 236!) но главный вопрос это качество этого агрегата.
avatar
Наверно актуальна ещё совместимость с насадками и прочими мелочами от брендованых моделей
avatar
«цанги 1,5; 2; 2,5; 3; 3,5 мм» это из описания модели в принципе должно подходить все.
avatar
Я понял для себя следующее. Возможно, не надо гнаться за запредельным качеством. Мой гравер за 900 рублей работает уже больше года (тьфу-тьфу). Если сдохнет — денег будет не жалко, он их всяко уже отработал.
Относительно совместимости насадок — так цанга стандартная, все подходит. Сами насадки на ибее дешевы, да и в магазинах тоже не слишком дорогие. А насадки, что комплекте, как правило невысокого качества. Например, держатель для наждачных барабанов у меня в комплекте шел безобразный. А из Китая приехал почти идеальный.
avatar
У меня дремел 4000, брал тут
avatar
ИМХО: кому-то жемчуг мелок, а кому-то щи пусты… Dremel, как таковой, есть инструмент (который каждый подбирает под СВОЮ руку). Жители Чайной земли предлагают свой вариант сего девайса. А вот ориентироваться при выборе ИНСТРУМЕНТА только на торговую марку — по-моему, это снобизм.
avatar
У меня точно такой же! Только называется OMAX Power tools. Я доволен хотя сравнивать не с чем. Не нравится что на первой скорости работать невозможно он просто останавливается.
avatar
electronnik.ru/rub/catalog/instrument/dreli
ПОСМОТРИТЕ, обычно начиная с дпм 35 большая цанга уже 4мм. По выносливости обойдет машинку на 135 ВТ,
у меня их всяких штук девять. Когда пришлось сверлить камень на глубину 100мм (занятие не на один день),
то перепробовал все и сделал на ДПМ 35. Сверло алмазное трубчатое 5мм, с переходником на 4мм.
Хорошо при покупке(если лично ) проверить бой, включив с припасенным для этого сверлом.
В Питере на Юноне есть.
avatar
Лично у меня «Proxxon». Сама бормашинка+гибкий рукав+кулачковый патрон(в исходном комплекте были цанги)+энное количество насадок обошлись мне тогда примерно в 6000.
Но по сравнению с российско-китайским «Гравёром» (примерно как этот набор, только без непонятной синей мелкой штуки над основным аппаратом, и насадок меньше было) — лучше. Точнее, меньше вибрации, шума, зажим насадки…

Насадки — это расходник: те, что в комплекте — это так, приноровиться, не ориентир для покупки. Всё равно потом на них убьёте немало денег.
avatar
купили как раз такой набор в метизах. Оставался предпоследний и не хватало нескольких деталей. Это первая моя бормашинка, так что особо не с чем сравнивать. Работать удобно, инструмента достаточно. 2 месяца пользуемся на работе вдвоем и довольны. Нам досталось даже чуть дешевле 2 штук. Цанги там 3 или 4 размера, так что диапазон насадок хороший. Нормально за такие деньги, если весь комплект есть.
avatar
Всем привет! Вот именно я купил себе бормашинку proxxon и не пожалел! Да дорого но она этого стоит! Была до этого китай, на ней било так расходники что просто караул! выбор за вами! (PROXXON (Проксон), PG Mini (ПиДжи Мини) — ООО «Оптион» представляет...)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.