21 комментарий

avatar
Интересно+) Что там за надпись за стрелками?
avatar
Ощущение, что утеряна часть дополнительных циферблатов. Слишком много шестерёнок для трёх!!! стрелок, похоже что у таких часов есть потенциал показывать не только время!
И всё же плюс (+)!
avatar
Плюс.
С пожеланием, еще вполне возможно, добавить циферблатов.
avatar
Tiger-Cub, за стрелками написано “Time is the moving image of eternity”.- Plato(Время — движущийся образ вечности. Платон)
avatar
Красиво! Можно поподробней, какие материалы использовались? На стекле маска нанесена или это плёночка такая ажурная? Думала в таком же стиле сделать часики. Пока в поисках.
avatar
Плюс
avatar
Смотрится довольно цело.
avatar
А вот по целостности… Окна в «циферблате», сквозь которые шестерни видны. Форма этих окон, она чем обусловлена? На мой взгляд — нафигачено бездумно, это немного напрягает. Ни с художественной, ни с конструктивистской позиции нельзя объяснить, почему они именно такие.
Меж тем, в реальных образцах «механического искусства», смысл любой дырки в платине или циферблате, обычно ясно читается с первого взгляда. Либо она такая, потому что это красиво, либо — потому что по-другому невозможно было сделать технологически. Либо это служебное окно для настройки, смазки и т.п.
А здесь, как бы ни то ни другое ни третье. Во-всяком случае, у меня такое впечатление. Походу, автор об этом моменте вообще не задумывался? :-) Простительно для первой работы, но на будущее — имеет смысл…
avatar
Меня не напрягает — такой стиль.
Да, не академический, но в целом ничего :)
avatar
PariAn, я использовал латунь, дерево, и распечатка винтажа на пленке.))))
avatar
Синяя подсветка шестерёнок напоминает зимний колор на окне)
avatar
Часы по своему оригинальны...+… может немного бы побольше временных ориентиров…
avatar
Плюс поставил раньше, и тут прочитал комментарий AleksSi по поводу формы отверстий…
А между прочим, в их нагромождении просматривается кошачья морда, особенно на первой фотографии. Ув. автор, я прав или так случайно получилось?
avatar
DoubleP, Вы первые кто это заметил)) у вас хорошее виденье всей картины. просто с обычным силуэтом кота было бы по-детски. Поэтому решение было мной принято разобрать его на более заметные очертания. но вы меня удивили. спасибо что есть такие люди как вы. которые могут видеть невидимое.
avatar
Как-то бросилось в глаза, когда взглянул второй раз. Очень интересный рисунок. Его даже схематичным нельзя назвать. Подобную стилизацию я где-то когда-то видел, только не могу вспомнить где.
Даже слово не то — «стилизация», имею в виду — подобное построение рисунка.
avatar
Паша, а я вижу Тукана, со змеиным телом, свившимся в новую эволюционную спираль — от птицы (тукан) к млекопитающим (кот).
В психиатрии это называется парейдолические иллюзии! :))


Кстати, я кажется знаю какого кота тебе напоминает циферблат этих часов (в неперевёрнутом состоянии):
Не этого ли часом?
avatar
парейдолические иллюзии!
Это точно, Толя! У каждого в голове свои тараканы :)
Кот похож, но я имел в виду не его, вообще не кота. Где-то когда-то видел что-то похожее.
avatar
аля РОБОКОТ)
avatar
замечательное начало, на мой взгляд. стилистика не очень ясна, но выглядят так, что можно идти и продавать спокойно) только подправить под продажу немного) и на будущее, не тратьте силы на ручную резку латуни (уголки же из нее?) выделите денег и разрежьте на станке. вид будет другой. и подсветку я бы сделал белой или теплой, для подчеркивания цвета деталей (синий не очень. не. или фотки не того качества.)
avatar
хорошая работа получилась!))
avatar
Я всегда испытываю недостаток в таких элементах как шестеренки) У вас их тут прямо с горкой. Откуда такое добро?)А вообще глядя на ваши часы складывается такое впечатление, что они не только показывают время, но и способны в нем перемещаться.)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.