Немного расходных материалов для мастеров.

Добрый день, леди и джентльмены.
Не привык писать (до этого долго сидел в режиме read-only), поэтому буду краток. В настоящий момент у меня на руках есть некоторое количество расходных материалов для работ. Сам не мастер, поэтому сделаю коммерческое предложение таковым. Запилил простой сайт для удобства, детали уже там.

Немного расходных материалов для мастеров.

Немного расходных материалов для мастеров. (Фото 2)
Немного расходных материалов для мастеров. (Фото 3)


Надеюсь на возможный интерес,
с уважением,
Роман «Рон» Костиган.

14 комментариев

avatar
А в Питере знакомых гизмо нет? В плане продажи интересных материалов
avatar
К сожлению, нет.
avatar
Tiger-Cub, могу угостить латунью 0.5 и ПСР-ом, как говорила одна Сова задагом, или безвозгмездно.
avatar
Спасибо Большое за подарок! Плюсую в карму +)
avatar
Роман, предлагая металлические пластины и проволоку, необходимо указывать такой мега-важный параметр, как толщину пластины, и диаметр проволоки. А писать «бухта медная классического цвета длина 1,5 метра» — это извините, разговор ни о чем. Непрофессионально. Мастерам обычно нужна конкретная толщина. Если вам нечем мерить свои запасы кроме рулетки и школьной линейки, извольте купить хотя бы штангенциркуль, и научитесь им пользоваться. А еще лучще — микрометр.
Удачи.
avatar
Ценный совет, Алекс. Штангенциркулем пользоваться умею (так как занимаюсь морским делом и доводится делать прокладки маршрутов), но при переносе его показаний на ту же линейку/рулетку ценность таких показаний также не возникнет. А вот покупкой микрометра сегодня-завтра озабочусь, да. Ну и, соответственно, обновлю данные на сайте. Спасибо.
avatar
Штангенциркулем пользоваться умею (так как занимаюсь морским делом и доводится делать прокладки маршрутов), но при переносе его показаний на ту же линейку/рулетку ценность таких показаний также не возникнет
— А для чего переносить показания штангенциркуля на рулетку? (тут не хватает смайлика с удивленно выпучеными глазками).
От вас требуется информация типа: пластины медные толщина 0,5 мм, размер 100х500 мм, 2 шт. Толщина 1 мм, размер 120х200 мм, 1 шт. Проволока 0,8 мм, длина 5 м.
Ну и так далее.
Еще полезно иметь в виду, что наличие лакового слоя на обмоточном медном проводе, завышает его диаметр. Для снятия точных показаний полезно обжечь несколько см, до полного сгорания лака. И после этого проводить замер диаметра.
avatar
Алекс, соврал, для прокладок использую обыкновенный циркуль с двумя иглами (ножками, или как они называются). =)
Штангенциркуль есть, но я имею в виду, что точность у них же весьма приблизительная. Поэтому и обзаведусь более точным микрометром.
Алсо, спасибо за совет о поджарке проволоки для снятия лака.
avatar
Точность штангенциркуля, если реально умеешь им пользоваться, 0,05 мм. Т.е. шкала нониуса показывает десятые доли мм, но зоркий глаз без проблем видит, когда реальная величина лежит в промежутке между двумя «десятками».
Для замеров толщины пластин и распространенных диаметров проводов этого вполне достаточно. Т.к. они по-любому обычно стандартизорованы как раз до десятых.
Ну и в крайнем случае, ошибиться на десятку, и написать «0,6 мм» при реальном размере 0,5 мм — не расстреляют. А вот вообще без указания толщины торговать — это косяк :-)
avatar
Цвет лака указывать вообще не надо. Стимпанкер его сдерет 98%.
avatar
Продвинутый пункт приема цветмета, наверное, купил бы ваш сайт с удовольствием. Так бы они больше заработали…
avatar
Наверное, Вы правы. Несмотря на то, что имею исключительно созерцательное отношение к работам в стимовом стиле, постоянно обращаю внимание во встреченных вещах на то, какие возможно полезные элементы они содержат с точки зрения креатива. «Ингридиенты» есть, но выдирать его из работающих вещей — это дорого. А металлопрокат — от каких-то баснословных минимальных заказов.
Остаются пункты приема, но чтобы они поняли всю выгоду розничных операций с «хламом» (по их мнению), нужен необыкновенный дар убеждения или работающий пример. Я так далеко не заглядываю, но, возможно, показав со временем наличие спроса и порядок цен, удастся закинуть удочку хозяину пункта, где работает родственник.
avatar
Какой то уж очень простой сайт-
Firefox не может найти сервер gizmo-store.ucoz.ru.
avatar
Странно, я тоже Firefox пользуюсь. Только что открывал, работает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.