Первые часы.

Вот увидел недавно на рынке китайские часы и меня они вдохновили сделать свои, в данном стиле. Кстати заказчик нашелся на следующий день.
Работа еще незакончена
Дерево — Тик

Жду критики и совета, как прикрепить ремешок, стоит ли пропитывать или лакировать дерево?

Первые часы.
Первые часы. (Фото 2)

Первые часы. (Фото 3)

6 комментариев

avatar
А как по ним узнавать время?
avatar
работа еще не закончена, а вообще звезда это «12» стрелки думаю сделать стилизованными.
avatar
хмм… не плохо было бы как-то заполнить циферблат(смотрится абсолютно пустым) шестеренка будет мешать ходу стрелок, ИМХО. Я бы непосредственно на циферблате сделал травление по технологии ЛУТ. По фото не понятна текстура дерева. В любом случае — вещь будет постоянно в руках, не думаю что дерево это лучший вариант(лак сотрется и зацарапается, пропитка скорее всего была бы лучше). Не понятно как крепится защитное стекло. Если на клей — часы не ремонтопригодны, если внатяг, стекло можно сломать при демонтаже.
Ну и в целом открытый механизм как-то не смотрится… слабо его скелетонизировать?=) AleksSi давал мастерклас, если не ошибаюсь на подобном же механизме=)
avatar
а в целом на данном этапе как работа?
avatar
Только не обижайтесь — никак. Хорошая, насколько позволяют судить фото трубка из дерева со вставленным механизмом от молнии и закрытая с одной стороны щестерней…

Но ограничиваться этим явно не стоит. И уж тем более опускать руки. Мой корпус к часам так и лежит недоделанным уже полгода как… Все не соберусь с мыслями для доработки эргономики и удобства использования, не говоря уж о приведении в более менее удобоваримый блеск и патину=) Так что… дерзайте.
avatar
А по окружности китайская или кремлёвская стена?)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.