Стим-сталкер

Предобрейшего вам времени суток, дамы и господа! Так давно погряз в делах насущных, что и на суд ваш праведный и выставить было нечего.Спешу хоть немного реабилитироваться в ваших глазах.Набросал вот, концептишко этакий.Паровой сталкер из паралельного мира, мира сверхвысоких паровых технологий, наследия супругов Кюри, и как следствие-зона техногенного коллапса.Расписывать в подробностях, приближая к повествованию не стану пожалуй, в литературе не очень силен.Но все-же вкратце.Зона отчуждения, она как говориться и в параллельном мире зона отчуждения.После аварии на радиевой станции имени уважаемых Кюри, местность на многие мили вокруг стала непригодна для проживания, ну и так далее и тому подобное, все как везде.Сталкеры вооружаясь всевозможными сверхсложными приборами и девайсами помогающими выжить в месте где не прекращаются клановые войны за территории, опасность быть задержанными военной жандармерией и прочие сюрпризы даримые природой зоны.Исследователи пустошей в поисках ценных предметов в изобилии оставшихся на зараженной территории.Мутировавшие коты, облюбовавшие и непонятно чем влекомые к этим местам, обзаведясь нешуточным интеллектом, зачастую примыкали к сталкерам-одиночкам.И если не были заняты своими более важными делами, оказывали неоценимую помощь в поисках схронов, предупреждали об опасных аномалиях и так далее.За пятнадцать с небольшим лет, сталкерство близ Темзы-матушки стало очень популярным, и вооружившись портативным заплечным реактором питающим множество узлов, агрегатов и систем в снаряжении, все больше и больше отважных искателей приключений устремляются в зону, попытать счастья.P.S.Заранее извиняюсь за извращенный немного стиль письма, давно не чиркал ничего такого.Публикую в личном блоге, дабы не навлечь излишнего гнева со стороны экспертов стимпанка.Пожалуй все на сегодня, изволю откланяться, до новых, надеюсь скорых встреч. Стим-сталкер

20 комментариев

avatar
Отличная зарисовка и более чем понятное пояснение)))+
avatar
Из-за такой запрокинутой руки и головы создается впечатление, что персонаж замахнулся и щас кааак кинет ружжо подальше. :)
avatar
Высматривает военные дирижабли или просто любуется закатом.А пулеметик тяжеловат, и на вытянутой руке, даже в силовой перчатке сильно не попозируешь, а вот на плече самое оно!
avatar
А мутировавшие кошки остались? Как коты будут без кошек в этом суровом мире?)
avatar
Кошек эмансипация не коснулась. Отдельные кошки-суфражистки использовались в основном на разминированиии в разведке, на самых ответственных участках зоны.
avatar
А я думаю, что кошки были спрятаны в тайных бункерах для разведения новой породы суперкотов — летающих, многофункциональных, с запасом жизней 9+1)
avatar
Кто сказал?! Опять проболтались!
Ну, одно другому не мешает?
avatar
Ну зачем похабить благое начинание современной радиацией? Зона отчуждения могла возникнуть по многим причинам:
— падение метеорита с неизвестными науке свойствами;
— неудачный(?) сеанс спиритистов в Стоунхендже;
— опыты доктора Мориарти, доктора Моро и иже с ними…
Словом, мало ли способов организовать гиблое место в контексте 19-го века без всяческих Х-лучей и прочей проникающей мути? Даёшь тру-стимъ!
avatar
Это лишь официально озвученная версия для СМИ.Что там произошло на самом деле до сих пор остается загадкой. По ночам непонятное свечение в виде столбов света вздымающихся в высь, различного рода аномалии, ну и массовое стечение кошачьих со всей округи наводит на мысль, что не так уж все с этим делом чисто.Без магии и прочей нетрадиционной науки вряд ли обошлось.
avatar
Ну раз уж все равно сканируете картинку, поправили бы, раз карандаша помягче не нашлось…
avatar
Да, пожалуй побаловать с уровнями в ФШ можно было.Но рисунок то так, баловства лишь для.
avatar
Эм… а это ничего, что в Англии,
близ Темзы-матушки
лежит ящик с русской надписью? Даешь обоснование!
avatar
А ящик похож немножко на стол из предыдущих работ автора, но и стол и ящик выглядят нормально, а надписи конечно надо домыслить)
avatar
Дерево, есть дерево.Ну а ящики с паровыми экзоскелетами частенько сбрасывали с военных дирижаблей для нужд военных контролирующих территорию
avatar
Версий на самом деле множество, например: Местное население дает названия какие захочет, это может быть где угодно.Навык таможенника позволяет читать любые тексты на родном языке.Альтернативная история, окрестности подле Темзы, одна из имперских колоний.Ну и так далее, юмор ведь как-никак.
avatar
Версий на самом деле множество, например: Местное население дает названия какие захочет, это может быть где угодно.Навык таможенника позволяет читать любые тексты на родном языке.Альтернативная история, окрестности подле Темзы, одна из имперских колоний.Ну и так далее, юмор ведь как-никак, домыслить можно что угодно.
avatar
Что же Вы, милейший? Неужно не знаете, что лучшия в мире «Экзоскелеты Паровыя» выпускаются только на мануфактурах Коробейникова, долежн отметить — много лет как имеющего привилегии поставщика Двора его Императорского Величества??? Остерегайтесь подделок румынских прохиндеев!
avatar
Я уверен, что ув. RostMironov с Вами согласится! Ну, а собственно, почему нет? Этот весьма уважаемый производитель [Коробейников] вполне мог экспортировать высокие технологии в отсталый Альбион.
avatar
Реактор, думается, клавдиевый. А детектор излучения — паровой. :)
avatar
К слову, про кошек тут увидел, спешу поделиться:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.