Флешка механическая

Решил сделать для себя такую вот флешкуФлешка механическаяКорпус-дуб(перемычка от стула), покрыт воском, накладки: лут, травление в хлорном железе, приклеены.Нижняя крышка как-бы съемная. Изначально планировал сделать механизм движущимся, но выходило громоздко очень, поэтому просто статичный механизм.Хотя идею с движением не отбросил, еще хочу воплотить в другой работе.
Несколько видов:
Флешка механическая (Фото 2)
Флешка механическая (Фото 3)
Флешка механическая (Фото 4)
Флешка механическая (Фото 5)
Флешка механическая (Фото 6)
Флешка механическая (Фото 7)
Косяков достаточно, буду исправлять.
Причины ассиметрии
Флешка механическая (Фото 8)
Флешка механическая (Фото 9)

46 комментариев

avatar
Кривовато, косовато, клей вылез (иголкой убирается пока не засох), накладки может и полирнул, но больстеры точно забыл, тяжеловесно, винты не смотрятся но в целом плюсище за дерево. Да и в реале такие флешки всегда лучше смотрятся чем на фото. Я бы на вашем месте прочистил стыки пластин иглой, полирнул больстеры а потом мелкой наждачкой но не нулевкой попытался бы вычистить грязь с пор дерева, и под воск.
  • Ohrr
  • 0
avatar
Спасибо, да в реале смотриться лучше, фотография сильно выделяет недостатки, насчет винтов тоже верно, надо поставить с полукруглой головкой, думаю будет лучше, пока таких не нашел, может эти обточу как-то.
avatar
В общем для «Коленно-дремельного» (из ножки стула) уровня, неплохо и плевать что местные ювелиры с мастерскими, станками и лазерной резкой скажут «Фи». А косячки поправить можно.
  • Ohrr
  • 0
avatar
Густой механизм хорошо получился, плюс. ЛУТ тоже.
avatar
Спасибо, с механизмом долго возился, полтора часовых, очень хотелось что бы он правдоподобно выглядел, как реально работающий
avatar
Хорошая единица измерения сложности механики :-) Полтора часовых; 2,75 часовых…
avatar
так мне показалось проще объяснить :-)
avatar
Полтора землекопа отправились в армию ;-)
avatar
Механизм получился заправдашный, ЛУТ просто облегчил работу или компенсировал недостающие навыки. По мне, пластины нужно было инкрустировать, раз уж деревянная часть большего размера, или обработать дерево по пластинам, что проще. Выглядело бы аккуратнее ИМХО.
avatar
Все правильно, ЛУТ для облегчения работы, инкрустацию делать еще не умею, вышло бы еще страшнее…
"… или обработать дерево по пластинам, что проще."- имелось ввиду убрать больше древесины вокруг пластин?? Убрать по периметру можно макс 1 мм с каждой стороны, потом будет дырка и будут видны потроха, да и корпус не хочеться делать слишком тонким, пусть будет прочнее
avatar
Только долгий, кропотливый и честный труд, может сделать из обычного человека стимпанкера высшего разряда.Совершенствуйте навыки свои и да пребудет с вами сила счастья!:)))
avatar
Категорически согласен, сэр!!! Пробовал ЛУТ, сейчас пробую пленочный фоторезист, результаты лучше, ручную гравировку, будет что показать.
avatar
За травление и механизм плюс, за аккуратность — минус.
Работа первая?
avatar
да, первая
avatar
Для первой хорошо.
avatar
Плюсанул.Хотя косяков очень много (кривизна, неаккуратность)взагали думаю на будущее все исправится)))Механизм зачетный, лут тоже, так держать думаю последующие работы будут на голову выше)))
avatar
Спасибо, знаю над чем работать
avatar
Обрамление понравилось, не простое (немного кантри?)+
Хотелось бы состарить стекло… амальгамой бы под старое старое зеркало (в больших просветах механизм), но не реально пожалуй. Что если «грязным» воском залить стекло, а потом протереть хорошенько. Между рамкой и стеклом воск останется. Сколько оставить — как понравится. В любом случае не помешает по моему. Может другие способы есть состаривания.
avatar
Насчет стиля обрамления затрудняюсь сказать, в наличии были векторные узоры из элементов которых создавался рисунок под травление, вообще то стремился к чему-то викторианскому, видимо не угадал, если возникают ассоциации с кантри.Насчет стекла… ну на самом деле это не минеральное стекло, а органическое, и мне кажеться в процессе эксплуатации оно само помутнеет, плюс мелкие царапины…
avatar
Вот это жаль. Оргстекло — совсем не «тру стим материал», и канает за настоящее стекло только пока совсем свежий. А по мере эксплуатации по карманам, приобретает все более и более неприглядный, и главное — типично пластмассовый вид. Это как натуральное дерево и самоклейка «под дерево» — впечатление радикально разное.
По-моему, везде где только возможно, стоит применять в поделках настоящее стекло. Научившись его ради такого дела, резать и обрабатывать.
avatar
Согласен насчет оргстекла, но на тот момент такого тонкого, как мне было нужно(1мм) не нашел, поставил то, что было, а было только органическое…
avatar
Подскажу, где искать:
1 мм — предметные стекла для микроскопа. Продаются коробкой, которую хватит на всю жизнь :-)
1,5 мм- часто стоят в стрелочных приборах типа манометров и т.п.
2 мм — фоторамки.
avatar
ОК, вот спасибо, про микроскопные стекла я не подумал, а они таки тонкие, да, будем искать.Я так понял они в маг медтехники должны быть??
avatar
Да. Мед и лабтехника.
avatar
Выглядит, как будто, тока что достали с чердака, из старого сундука прадеда. +
avatar
Спасибо.Как-то так и задумывалась
avatar
Похоже на древнеегипетский саркофаг, но в духе одного телеканала (неизвестные механизмы, забытые технологии древних)… :)
avatar
Кстати да, но я в таком ракурсе его не видел когда делал, спасибо, интересная идея :)
avatar
Для первой работы очень не плохо. О недочётах уже написали выше. + за старания.
avatar
Спасибо )))
avatar
смотрится славно травление и механизм очень и очень!))больстеры отлично полируются на наждачке 1000-1500 гр а после постой ГОИ или аналогом, ну и все таки ассиметрия… симметричные вещи смотрятся более выигрышно я про 3-ю фотографию.а так + ;)
avatar
Понравился механизм, надеюсь у вас получится и движущийся сделать +)
avatar
Спасибо, уже работаю над этим.
avatar
Словно с арабских сказок! ++
  • Trou
  • +1
avatar
Спасибо
avatar
Для первой работы хорошо! + за старания. Удачи в новых работах!
avatar
Спасибо
avatar
под завораживающую музыку дутара флеха вставляется в комп...+...:)
avatar
(+)!
avatar
Косяки, косяки… на то и ручная работа.Все неровности и недостатки как раз и дают шарм!
Ну сделайте все идеально и получите вид китайской подделки. Оно Вам надо? Мне нравится именно такой вариант.
avatar
Спасибо, оно конечно так, но там есть довольно грубые косяки, накладка на одной из сторон крышечки немного примята, швы можно было поакуратнее, хотя опять же в реале выглядит лучше чем на фото
avatar
Вас плюс, не могу понять причину ассиметрии, ведь судя по разъему флешки она маленькая, значит плата не должна мешать механизму.
avatar
флешка не очень маленькая, примерно 4 см в длину, добавил картинки в топик
avatar
Спасибо.
avatar
Так или иначе, работа достойная.
avatar
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.