Сказание о рождении Кристаллов

Сказание о рождении Кристаллов

Древние предания говорят о том, что когда-то очень давно, когда мир был еще молод, жил один Человек.
И был он не совсем обычным и очень многое в человеке указывало на это. И возраст, и его имя и дела его. И то, что он обладал огромными познаниями о мире снов, проводя свою жизнь во сне, было не столь необыкновенно как то, что тело этого Человека состояло из мириады ярких, светящихся жизнью песчинок, и именно они давали ему безграничную силу в мире сновидений – но… только в нем.

И вот однажды, блуждая меж застывших мечтаний под мерно проплывающими грезами в мире сновидений, он почувствовал смертельную усталость, прилег на землю и заснул.
Заснул он так крепко, что не заметил как неведомая сила перенесла его на берег одинокого острова, мерцающего диковинными рощами.
Пока он беззаботно спал, озорные океанские волны опасливо касались ног Человека, накатывая все дальше и дальше.
Но ведь неспроста говорят, мол, вода камень точит. И спустя какое-то время, постепенно, песчинка за песчинкой, Человек полностью исчез, смытый волнами в океан.

Но если бы песчинки из которых состоял тот Человек были обыкновенным, то эта история была бы пуста, а вам сейчас было бы нечего слушать.
Каждая песчинка была настолько пропитана волшебством жизни, что даже будучи рассеянными по по бескрайнему океану, они стали собираться вместе, постепенно оседая в тихих, укромных заводях. И так было много-много лет, пока вдруг в одной из таких заводей не засверкал ослепительный свет!
Десятками всполохов, сотнями отражений и тысячами бликов, он скользил по песку, плясал по прибрежным утесам и искрился в волнах, шумно накатывающих на берег.
И в этом танце была и радость рождения, и неудержима жажда действия, и сила самой жизни — так появился первый Кристалл, а за ним пришли и другие.
Однако, не всем песчинкам было суждено стать Кристаллами.
Некоторые песчинки растворились в живых существах, наполняя их своей силой и сейчас мы называем этих существ — магами, и считаем, что некая искра пробудила в их сердцах волшебство.
Но некоторые песчинки так и блуждают по миру по сей день в поисках своих спутников, выбирая среди живой и неживой материи то, что сможет нести в себе всю силу жизни и мощь созидания.

Такова легенда о рождении Кристаллов.
И хотя некоторые поговаривают, что эта легенда не просто сказка, а быль, кто же теперь разберет, как оно было на самом деле множество веков назад.

Источник: a-megagame.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.