Resurgerendum

вот)писать особо не о чем:) вот сделалось колечко)буду рада отзывам, критике, одобрямсам и т.д) заранее спасибо!:)а, это традиционно серебро, медь, оксидирование, размер 18.5, вес 10.6)
Resurgerendum
Resurgerendum (Фото 2)
Resurgerendum (Фото 3)
Resurgerendum (Фото 4)
Resurgerendum (Фото 5)
Resurgerendum (Фото 6)
Resurgerendum (Фото 7)

46 комментариев

avatar
И как вы умудряетесь такие мелкие детали делать… Класс+) Загуглил название, сохранил ещё парочку изделий с etsy)
avatar
я и сама удивляюсь, когда кольцо уже готово)спасибо!
avatar
Впечатляет! (+) А как медь, не будет окисляться?
avatar
будет) так можно потом щеточкой старой зубной немного потереть, с зубным порошком) и снова высветится) спасибо!
в принципе можно и цапоном медные элементы покрыть)но я как-то не пробовала ещё)
avatar
А может эти части делать золотыми?
avatar
для конкретного человека-да) а так у меня кольца не шибко дешёвые, если ещё и золото добавить, то себестоимость возрастёт)
avatar
Да там будет-то десятая часть грамма.
avatar
не думаю)две, довольно толстые проволоки, четыре колечка, две трубки) не меньше грамма, а грамм золота в рознице у нас стоит 60 баксов)) в банке конечно дешевле)
avatar
Можно в банке небольшой слиток купить, добавить лигатуру и использовать. Не думаю, что это будет очень дорого, скорее всего дешевле, чем лом использовать.
avatar
обычно я своих клиентов в банк и отправляю, или сама покупаю, но исключительно банковский металл) там конечно дешевле в два раза)
avatar
И серебро? Можно же старые рубли и полтинники использовать, тем более, что там уже готовый сплав.
avatar
научена горьким опытом) использовать только известный металл, то есть точно 999 пробы и легировать самой) у меня было пару историй, после чего я очень принципиальна в этих вопросах)
avatar
Ну, в монетах-то должна точно выдерживаться рецептура!
avatar
да) а если лить из лома(рубли и т.д, старые ложки, серьги-цепи)то потом сюрпризы обеспечены) и не только для меня, а и для заказчика тоже) так-что я себе установила правило) в крайнем случае, есть много фирм, которые занимаются аффинажем, можно старый лом сдавать им и получать 999-998 пробу, а потом уже из неё что-то делать)
avatar
Помнится сами очищали серебро с контактов от реле с помощью буры и борной кислоты. :) Эх, давно это было…
avatar
всё конечно можно и самой сделать, но это процесс долгий и крайне вонючий) проще заплатить кому-то, чтобы сделали))
avatar
А мы это в квартире делали. :)
avatar
Вот, вот.Что только дома не делали.Помню пришла мама, поправила занавески на кухни, они и обсыпались(золото снимали):).Давно было… Боевые времена были.
avatar
я недавно смотрела «следствие вели» с каневским) занимательная передачка была) как один химик-подпольщик научился из раствора, используемого на фарфоровом заводе, как позолота) добывать это самое золото)) в итоге он с напарницей утянули с завода 2 литра этого раствора… ну конечно всё закончилось печально.
avatar
а вообще ещё каких-то 10 лет назад у нас в стране с инструментом было очень туго) никогда не забуду свои впечатления, когда листала каталог заграничный с инструментом для ювелиров)) а мой коллега впечатлившись таким ассортиментом подумав изрёк:" за то мы больше знаем!" и это так до сих пор и есть)) буквально с месяц назад меня в американском сообществе ювелиров спросили чем это я серебро патинирую, что оно у меня такое чёрное, мол они разные реактивы пробовали, но такого цвета не получали)) я конечно рассказала им страшную военную тайну, о том, что это простая серная мазь, купленная в аптеке)))мой ответ произвёл фурор)) а вот наши соотечественники, кто хотя бы косвенно в работе касается металлов, этот страшный секрет конечно знают))
avatar
америкосов к нам на сайт направьте, пусть слюни на ворклоги пускают)
avatar
была такая мысль) обязательно так и сделаю, когда случай представится))
avatar
… У друга сейчас свой ювелирный салон, в каких-то выставках участвует… но я ему говорю слесарь ты, а не ювелир)))… смеется.
avatar
сейчас в выставках много народу участвует) тут главное с целью определиться, если накосить капусты, так и дизайн соответствует)) тут как в музыке, попсовики говорят«мы поём то, что народ хочет слушать» а народ отвечает, что в большинстве своём слушает то, что им предоставляют))круг замкнулся)никто ни за что не отвечает, теперь в музыке сочиняют «продукт» иногда даже качественный, а не музыку… в ювелирке тоже самое))
avatar
Прикольно, продолжаете.

А много уже этих колец купили?
avatar
отвечу уклончиво-покупают регулярно)спасибо!
avatar
Определённо интересное колечко. (+)
avatar
спасибо))
avatar
Как всегда ОТЛИЧНО! +.
А если в место медных деталей использовать латунные? Похожа на золото, ну ближе к цвету так сказать:)) А можно и в сочетании, серебро + немного меди + немножко латыни. Думаю будет очень не обычно и интересно смотреться.
avatar
спасибо)) у меня есть одно кольцо и с латунью и смедью одновременно) честно говоря мне цвет латуни не очень нравится, она зеленью слегка отдаёт и скорее уходит в холодный цвет, а медь тёплая) так-что от латуни я отказалась)
avatar
Просто +++ за все ваши работы очень НРАВИТЬСЯ.
avatar
Хрошенькое… хотя, идеи стали меркнуть перед узнаваемым стилем...(может разнообразить?) + Вещица приятная.
avatar
Соглашусь с каждым Вашим словом.
avatar
честно говоря я не поняла что перед чем меркнет) это раз) во-вторых я тут показываю работы, которые по моему мнению отвечают стилю)а те, что не отвечают, с другими идеями, соответственно не показываю) ибо… сами знаете что)
а в четвёртых в данном сообществе на столько тщательно следят за соответствием, что в принципе любое отклонение от стандарта, любой шаг влево или вправо повлечёт за собой много всего малоприятного)вам ли это не знать?:)))
а вообще если я правильно поняла вашу мысль, между строк-что-то типо «вы повторяетесь и кольцо скучное»)) всё возможно)) однако выдавать креатив постоянно невозможно, я в постоянном поиске и конечно же есть менее удачные работы, есть более удачные, а есть совсем неудачные) это процесс и это нормально)
А вот присутствие господина Филимона в моих тема меня несколько озадачивает)всё никак не пойму с какой целью сие происходит)
avatar
Да чего вы вдруг… Видел ваши буковки на etsy, напишите ими стимпанковское слово, и всё будет ОК)
avatar
а чего я?:) вроде бы всё нормально))
avatar
Дык не ослеп ещё, слава Господу. Посматриваю.
avatar
я была бы весьма признательна, если бы соблюдался нейтралитет, я вас как бы не вижу, и всего, что вы пишете, а вы как бы меня не замечаете, вот было бы здорово!
avatar
Вот, положа руку на сердце, могу сказать, что меня мало интересуют всякие нейтралитеты, признания и тому подобная ерунда. Этот сайт не мой и не ваш. Более того! Раскрою вам страаашную тайну… Он даже не ''ювелирный''(!) И те, кто не желает чужих комментариев — тыкают кнопочку ''запретить комменты''. Тыц!- и тихо как в склепе.
avatar
я ни секунды не сомневаюсь, что вас вообще мало что интересует кроме собственной персоны) и конечно же случилось бы чудо, если бы вы просто пошли навстречу и таки игнорировали бы мои посты) ставьте себе минусы по-тихому и делов то))
но нет) чудеса бывают только в сказках)
если бы я могла тыцнуть такую кнопочку под вашим ником, я бы незамедлительно этим воспользовалась бы)но увы, мне неприятно видеть только ваши комменты)
чтож придётся терпеть)))
вы наверно удивитесь, но я как бы знаю, что форум не ювелирный)) но спасибо за беспокойство)!
avatar
Прикольна)))Знаю что ответ будет отрицательным но все же ворк бы глянуть, ну хоть одним глазком)))
avatar
:))
avatar
Отличная работа! +
Юля, думаю что ты неверно прочла «междустрочие» bronzoviygorgul(я)
(вы повторяетесь и кольцо скучное).
Я соглашусь с ним — стиль узнаваем, но мы так привыкли к твой неугомонности, что каждый раз ожидаем какого-то открытия.
Просто в этот раз мы не удивились, уверен, что ещё удивимся твоим придумкам! :)
Коль у нас тут творческая и дружеская атмосфера — позволю себе прокомментировать — мы ведь должны помогать друг другу. :)
Как всегда безупречно, чисто, аккуратно но (мне) оно видется набором простых геометрических фигур, нет (у меня) ощущения, что это работа человека с душой, скорее усердной машины.
Но это лишь моё субъективное мнение — мне всегда не хватает модерна! :)))
  • Trou
  • +1
avatar
Анатолий)
спасибо)
эту фразу
оно видется набором простых геометрических фигур, нет (у меня) ощущения, что это работа человека с душой, скорее усердной машины.занотую цю фразу)))
Я понимаю о чём Вы)с другой стороны вроде бы как я и не стремилась постоянно находится в статусе удивляющего))видимо Вы несколько переоценили мои возможности) не скажу, что мне жаль, ибо я себе никогда не относила к касте гениев и даже к более обширной касте талантов)некая одарённость наверно есть)
за критику спасибо)! обдумаю)
что касается слов bronzoviygorgul) мы уже это обсудили и я объяснила причину по которой вспылила немножко)мир)
на счёт атмосферы промолчу)ибо нет ничего однозначного ни в наших взглядах, ни в отношениях, ни в ощущениях))
avatar
Отличное кольцо! +!!!
Юля ты всегда радуешь своими восхитительными работами :)
И я уверен, что следующая твоя работа будет нечто новым произведением в твоём непревзойдённом стиле! Буду ожидать!
  • FD711
  • 0
avatar
Большое спасибо)!!! Я тоже буду ожидать, авось чего-то новое получится))только накоплю вдохновения)))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.