Настольная игра "Воздушный бой"

Кто из вас, уважаемые стимпанкеры, не играл в детстве в «морской бой» на расчерченном листочке? Я почти уверенна что все, или по крайней мере большинство из вас играли!
Также я помню как в детстве играли в «морской бой» с пластмассовыми корабликами, который можно было купить почти в любом игрушечном магазине. А вот почти 100лет назад (меньше месяца осталось) в 1910 году играли в другую, не менее интересную игру, под названием «воздушный бой».
Настольная игра "Воздушный бой"
Настольная игра "Воздушный бой" (Фото 2)
Настольная игра "Воздушный бой" (Фото 3)
Настольная игра "Воздушный бой" (Фото 4)
Настольная игра "Воздушный бой" (Фото 5)
Настольная игра "Воздушный бой" (Фото 6)

10 комментариев

avatar
Уважаемая StelMorgaN, а можете, пожалуйста, если не сложно-правила к этой игре.Заранее спасибо
avatar
Присоединяюсь, очень хотелось бы правила посмотреть. Вдруг поиграть получится. :)
avatar
К сожалению единственное что мне удалось найти в сети это фотографии, а о правилах никто не слышал. Если удастся раздобыть, то обязательно выложу, а пока-что есть работа для ума, то-есть возможность придумать правила самим)
avatar
Здорово! Где такие дают? :)
Состояние великолепное.
Кости, надо полагать не родные…
avatar
В Науке и Жизнь юородатых 70-80х годов видел описание этой игры с правилами и разворотом для игрового поля и фигурок. Помню, играл в нее с дедом. Сразу предупреждаю, подшивку найти не смогу.
avatar
если будет желание порыться в нём, могу скинуть ссылку на скачивание архива журнала с 1890 до 2006 года(318 номеров)
avatar
Желание порыться есть, но боюсь затея обречена на провал)
avatar
mskd.ru/?id.40418.magazines.Nayka_i_zhizn%27_%281890-2006%29_-_318_nomerov надеюсь эта ссылка будет вам полезна:)
avatar
Интересно. В Сети нашел ссылку о продаже, но оказалось поздно — купили( www.derkrieg.com/store/element.php?SECTION_ID=2837&ELEMENT_ID=17307 ).
P.S. В журнале «Игромания» в разделе «Вне компьютера» выкладывали современный аналог, но вот найти сейчас не могу(если интересно, то он где-то между 2005 и 2008 годами).
avatar
Я ещё 10 лет назад слышал об этой игре! Как то не было времени и желание попробовать. В интернете кстати если порыться можно найти и описания и даже, как верно сказали, приобрести современные аналоги. Идея то не новая, просто названия счас другие совсем. Я помоему чтото подобное видел на сайте мосигры, но не ручаюсь, и название на английском было.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.