Анти-кафе в стиле Steampunk

Есть небольшое помещение в центре СПб и желание организовать в нем анти-кафе в стилистике Steampunk. Ищутся творческие натуры, желающие поучаствовать в данном проекте (на взаимовыгодной не денежной основе(так как несмотря на «громкое» звучание части названия «кафе» проект коммерческим назвать сложно))))

Если есть идеи\желание\возможности *нужное подчеркнуть
жду вас в комментариях))

Анти-кафе в стиле Steampunk
Анти-кафе в стиле Steampunk (Фото 2)

Анти-кафе в стиле Steampunk (Фото 3)
Анти-кафе в стиле Steampunk (Фото 4)
Анти-кафе в стиле Steampunk (Фото 5)

57 комментариев

avatar
Скажите, а какая площадь у этого не коммерческого проекта. Судя по рисункам не менее 350. Если не ошибся.
  • Taper
  • +1
avatar
рисунки просто пример в реале не хотим такого делать. Площадь под анти-кафе в районе 30 метров…
Да и на рисунках вполне такой коммерческий себе бар))
avatar
:)))))) А что в реале? Можно на квартире у кого-нибудь собраться или на даче.:))
avatar
При чем здесь квартиры и дачи? Кафе в центре Петербурга…
avatar
Так желающих отдавать большую квартиру под растерзание толпы нет.
avatar
Растерзание.:)))) Это же не варвары-все свои. Интеллигентные посиделки, постоялки, поигралки. Просто на входе отобрать паспорта следует.
avatar
Ну если бы вы были правы, анти-кафе не пользовались бы популярностью.
avatar
Несказанно рад, что в Питере что-то двигается. Но, как у меня обычно, есть «но»…
Рискну порекомендовать быть осторожнее с этой темой. Помнится, кто-то из администрации «Край света» уже обращался к аудитории с подобными предложениями. Ага, вот оно, предложение!
Что-то как-то, насколько мне известно, заглохло на уровне разговоров. Так что лучше по существу и называть вещи своими именами.
Например:
— хотим безвозмездно то-то и то-то.
— нуждаемся в выполнении таких-то работ безвозмездно или за чай.
Может, тогда и получится построить в СПб «Дом дружбы».
Сам могу сообщить о наличии пункта «желание». Пункт «идеи» — по мере получения конкретных задач. Про возможности — в приватной беседе.
С уважением, Zamorok
П.С. Неплохо бы объяснить случайным несведущим — что же за формат такой заведения — "анти-кафе". Кто-то может ещё не знать.
avatar
Анти-кафе, видимо там где дают анти-кофе? что то не уверен что очень хочу узнать его вкус…
avatar
Анти-кафе или Тайм-кафе, это место, где посетитель платит за время проведенное в заведении, а не за напитки и еду. Как таковой еды у нас не будет, есть бесплатный чай, печеньки и кофе, плюс посетителю не возбраняется приносить еду с собой…

Это новый формат заведений для увлекательного времяпровождения без особых финансовых затрат. В заведении будут игры (как классика типа сеги или денди, так и настольные аркадные), проектор для показа кино, будут проводиться различные мастерклассы и прочая…
avatar
Анти-кофе -это какао!:))
avatar
Еще идеи будут или только детский троллинг?
avatar
Ахах, простите. :))))) Но это забавно немного. Макет один-в реале другое. Клиент платит за время-еду можно приносить с собой. Требуется участие-а для каких задач? Немного по детски звучит предложение, но требует серьезного отношения. Ежели поменять немного, конкретизировать -все сразу заиграет. Вы предлагаете что-то эфемерное. Значит в вашей голове(в голове ваших соавторов)-нет четкого представления как это будет. С этим нельзя обращаться. Это вызывает недоверие к происходящему. Вы хотите сами не знаете чего. Ежели вы все продумали-значит продумали то, что будете просить на «договорной основе» у других. Пусть то, какие-то эскизы, идеи, музыкальное сопровождение, помощь в оформлении. Четко оговорите чего вы хотите, что вы сами берете на себя, чего вам не хватает и какое требуется соучастие других.
avatar
Видимо, вы просто не слышали про антикафе?
avatar
Спасибо. Я ориентировалась на встречу организованную г-м Нельсоном. У них все как-то складно(в организации) получилось. Может я чего не знаю(в отчете этого не было видно).
avatar
Это не макет, это просто картинки, идея которых мне нравится, если нужен конкретный макет и прочее, милости просим дойти до нас (благо 1 минута от метро) и ознакомиться с идеями и привнести что-либо свое…

Просить ничего ни у кого не хотим, так как предложение для мастеров заманчивое, ибо предлагаем свои площади для торговли и продвижения, кто хочет помогать будет иметь постоянную прибыль от торговли своими изделиями, кто хочет просто поговорить как у нас все плохо, тот может поговорить))))
avatar
Одна минута до вас-это 7 часов поездом от меня.:))))) Ежели перекините план помещения, могу подумать об эргономике и обустройстве. Ежели не умеете просить, умейте обосовывать нужду.:)))
avatar
Нужны конкретные идеи на месте, пока все планы помещения будут отрисовываться кафе уже работать начнет)
avatar
Вы не умеете рисовать? Наброска достаточно(ежели глазомер работает).
У вас нет фотоаппарата? На который можно это отснять. Могли бы изначально сфотографировать и выложить помещение, а не картинки,«которые бы вы хотели видеть, но не хотите такого делать.» :))))) Все зависит от вас.
avatar
ну вы главное только не волнуйтесь так))
avatar
Извините, я слышал про подобные заведения, идея очень симпатичная, но термин анти-кафе услышал впервые, действительно стоило бы разъяснить заранее… ;))
avatar
Анти-кофе — это чай!
avatar
А для меня чай-это вода кипяченая!:))
avatar
В чае кофеина дохрена)
avatar
Есть старый анекдот:
Умирает старый еврей. Был он известен тем, что лучше всех в квартале заваривал чай. Но никому никогда не выдавал своего секрета. Вся семья волнуется: неужели секрет пропадет? Наконец после долгих просьб умирающий шепчет на ухо любимому сыну: – Кладите больше заварки!
avatar
:))))))))
Я пью только воду кипяченую. Я не пью ни чай, ни кофе.
avatar
Тогда, для вас они, действительно, все на один вкус...:))
avatar
По запаху различаю.:))
avatar
Не скатитесь в индастриал. Индастриал баров полно, а стимпанковых — мало.
avatar
в индастриал не скатимся, на уровне разговоров тоже не затихнет — ремонт идет полным ходом, предлагаем мастерам рекламную площадку для своих работ по сути, так как в соседнем отделе наш Фрик-Бутик находится… сами просто не осилим на должном уровне, но и денег оплачивать работу нет (скажу честно)
Можем разойтись бартером — место под торговлю вашими изделиями за помощь в оформлении… все прозаично)))

в указанном вами посте действующий бар с продажей алкоголя и прочего, у нас же чисто формат «клуба по интересам» и максимальный чек в данном заведении 500 рублей с неограниченным подходом к чаю, кофе, печенькам и играм… идей есть много, желание реализовать тоже, свое ателье как-никак дает простор возможностей, но стимпанк это не только шитые вещи, но и клепанные, сварные и прочая, а с этим у нас пробел…
avatar
Были бы вы в Мск, с радостью бы присоеденился к вашей затее.
avatar
т.е. приносить с собой спиртное возбраняется?
avatar
скорее всего будет пробочный сбор… но это вино, шампанское, а то превратить нормальное место в пьяный притон где все разнесут ой как неохота
avatar
Хорошо, что вы так в себе уверены, это уже немалая часть успеха, Удачи вам! Надеюсь, в СПб найдутся альтруисты во имя стима поработать руками и головой…
P.S. Ну, может стоит все таки приобрести кофемашину в стиле…
steampunker.ru/blog/interior_design/595.html там еще ссылки есть по теме…
avatar
avatar
помню сколько она стоит)))
avatar
Мне кажется, следовало сначала разъяснить более подробно, что такое анти-кафе впринципе. ))
  • admin
  • +1
avatar
Да, Да, Да.Но к сожалению живу в Красноярске, а так, с удовольствием принял бы участие в подготовке антуража и оформлении.Не все ведь настолько прагматичны, что любое свое творение переводят в денежный эквивалент.
avatar
Где и как вас найти/встретиться? С радостью бы вписался в такое дело, и ещё может кого притащил бы из увлечённых))
  • star
  • 0
avatar
P.s.имею желание, идеи придут, а с возможностями определимся на месте.
avatar
звоните 89062753477 и приходите 1 советская 4 Фрик-Бутик
avatar
Интересно! С радостью тоже бы обсудил, как минимум по телефону
  • Mixiw
  • 0
avatar
Если кому интересен масштаб цен при посещении подобных заведений, то могу сообщить, что в Санкт-Петербурге минута посещения стоит где-то 2 рубля. То есть посидеть пару свободных часиков вечерком в приятной компании — 240 целковых.
avatar
Мне вдруг вспомнилась недостроенная водонапорная башня в Каменке (Приморский район), гуляли рядом летом. Вот бы там устроить портал для стимпанкеров) Только эту башню надо сначала купить и достроить)
avatar
Мы уже пробовали собирать творческие проекты тут, в Москве: steampunker.ru/blog/events/8833.html. Денег за нахождение в мастерской уходит немало — если предложите мастерам возможность работать бесплатно у вас какое-то время после того, как ваш декор будет выработан, возможно, откликнутся те, кому как раз места для крафта не хватает.
Альтернативный вариант — если у кого-то есть крупные антуражные предметы типа декораций, которые негде хранить — предоставьте место под это, и получите опять же декор.

А кроме того — проверенный приём: ставьте полки под стимпанк-вещи на продажу — и вам не понадобится отдельный интерьер. Сами продаваемые вещи его создадут. Только не забывайте агитировать авторов приносить вещи, и пиарить магазинчик — они ленивы на подъём до тех пор, пока продажи не начались.
avatar
Мы именно это и предлагаем, место под торговлю в нашем РАСКРУЧЕННОМ магазине за помощь в оформлении, место для коворкинга там будет) приходите рисуйте, творите, единственное что полноценную мастерскую там мы не сделаем ибо места маловато…
avatar
Помещение уже есть? Или это все опять только на уровне разговоров?
avatar
1ая Советская, 4 подъезжайте смотрите))
avatar
Вот же, читайте выше:
звоните 89062753477 и приходите 1 советская 4 Фрик-Бутик
avatar
Ещё может пригодится
nawiedzona.pl/tag/mroczny-wystroj/
avatar
Э нет, тут вариант явно не за места для продажи. Такой интерьерчик несколько сотен тысяч выйдет точно. Эксклюзивная мебель и светильники, ха!
avatar
Какие сотни тысячь? Миллионы за меньшее платят.
avatar
Я же и сказал: сотни тысяч ТОЧНО. Что не больше — не утверждаю, скорее всего да: это, в конце концов, Европа, дизайнеры там не голодают и на любую халтурку не кидаются.
avatar
Сууупер) у нас явно поскромнее будет)
Нет таких финансов пока)
avatar
Хотя столы наши не хуже… но стулья просто покорили)
avatar
хотелось бы увидеть, что у Вас уже получилось)
avatar
скоро уже откроемся, правда как я и думала кроме нас самих эта возможность саморекламы никого не заинтересовала)))) Так что обходимся своими силами)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.