И снова гогглы!

Доброго Вам времени суток, о братья и сёстры по пару!
Кто- то любит флешки. Кто-то любит зажигалки. А кто-то (вот я, например) любит гогглы… Так что--экспериментальный гогглостроительный комбинат пррррродолжает свою работу! Увы, вынужден извиниться за качество фото.
И снова гогглы!
Продолжаю эксперименты, начатые ещё в моём самом первом топике. На сей раз--никаких хомутов. Всё медно и кожано. ;-) Но в основе всё равно поликарбонатные кругляши полтора сантиметра толщиной, которые я заключил в сетку. Вот так:
И снова гогглы! (Фото 2)

В общем, всё просто… и достаточно брутально. Суровые гогглы сурового стимпанкера…
И снова гогглы! (Фото 3)

И снова гогглы! (Фото 4)

И снова гогглы! (Фото 5)

Под боковыми накладками скрываются вентиляционные отверстия. Патинировать не хочу. Пытаюсь проверить, смогут ли стальные винты работать как протекторы. Боевые испытания прошли успешно, в носке гогглы вполне удобны.
Всегда Ваш, Iridium.

24 комментария

avatar
Вообще-то фотографии ужасны. Ничего толком не разглядеть, кроме белых винтов :)
Можно я подожду фотографий лучшего качества, а тогда поставлю плюс? Так-то, вроде бы, действительно, дешево и сердито просто и брутально.
avatar
Увы, фотографирование--моя ахиллесова пята. :-[
avatar
Прогресс явный. Нужен еще один рывок. Нет два. Один в гоглостроении. Второй в фотографировании.
В тексте фраза про протекторы. Протекторы чего, от чего?
avatar
Протекторы? От коррозии. Менее активный металл в контакте с более активным окисляется медленнее.
avatar
Лучше первых +)
avatar
Спасибо!
avatar
Основательные, МОЩНЫЕ. А у меня вопрос кожу к чему прошивал проволокой? На фото непонятно?
avatar
Наглазники составные: под оправами--кольца из мягкой кожи, она лучше обжимается. К ним и пришиты внешние.
avatar
На сей раз--никаких хомутов.
Странно, но я вижу хомуты… Или, если они медные, то не считается?
По-моему, чересчур брутально.
avatar
О.К., самодельные хомуты, а не готовые изделия из магазина сантехники… :-)
avatar
Я так же вижу хомуты (сам такие иногда устанавливаю на авто), но… такого рода «хомуты» в гогглостроении сплошь и рядом, просто развёрнуты в разные стороны. Так что в этих я не вижу ничего криминального, медь есть медь :)
Даже по этим фотам хорошо видно, что надо стремиться не к быстрому завершению, а в Вашем случае это сборка, а к качественному.
Проверьте свои винтики магнитом, возможно они латунные, только в хроме. Если так, то зачистите хром наждачкой и вкрутите их с внешней стороны… брутальность останется, а вот некоторая неряшливость уйдёт.
Хоть и есть ещё к чему стремиться, а прогресс уже на лицо +
avatar
Спасибо! Винты стальные. Специально срезал их, чтоб были вровень с гайками, и убедился.
avatar
Всё равно найдите латунные. Поищите у мужиков торгующих железками, у них обычно винтики, гайки и шайбочки спрашивать надо, достают из под полы, м-2 и м-3 у них всегда в достатке. Не забудьте прихватить с собой магнит, очень много попадается хромированных. Я обычно высыпаю все на газетку, а затем магнитом отсеиваю всё железное и забираю оставшиеся на газете.
avatar
Интересный вариант выбраковки, буду применять. У нас правда в городе нет блошки, как в Питере. Зато есть тазик гаек, болтов и разной мелочёвки))).
avatar
Стальные винты--«это не баг, а фича!» :-) Если они не справятся со своей ролью протекторов и не смогут спасти медь от лишнего окисления--я заменю их на латунные. Благо этого добра у меня хватает… ;-}
avatar
судя по вводным словам, паровые братья и сестры делятся на три типа — флэшки, зажиги и гогглы.зачетно )то есть ни один девайс реально не имеет отношения к пару.заставляет задуматься )это как примерно скульпторы делятся на три типа — кто лепит Ленина, кто лепит Гитлера, и кто лепит девушку с веслом )
avatar
К пару может и не имеют… а как насчёт стимпанка как направления в целом?
avatar
К пару имеет отношение баня. :-) А всевозможные девайсы имеют отношение к вымышленной паровой реальности. Всё логично, не правда ли?
avatar
Видимо летний вариант? — с противомоскитной сеткой)
avatar
Даже не знаю, какими монстрами должны быть комары, чтобы пробить зти конструкции… ;-]
avatar
Приезжай к нам в Астрахань, у нас супер мутанты комары и мошки, комары у нас круглый год и никакая спираль их не берет ))
avatar
Вах-вах-вах, кого хочэшь напугат, да? :-) Живу в доме с перманентно затопленным подвалом… Жуткие мутанты у нас и летом и зимой… Вампиры натуральные… :~€
avatar
а откуда сетка?
avatar
Эх, помнят всё же люди… :-)
Сетка--никель. Выпускалась когда-то такая советской промышленностью. Найдена на работе, при разборе старых завалов. Мы из неё электроды делали.
Кстати, гогглы живы, и до сих пор служат мне верой и правдой. По прямому назначению.
Стимпанк--в массы! ;-}
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.