Приклеить войлочный круг???

Добрые «Чип и Дип» с помощью Евросети снабдили меня пусковыми конденсаторами и теперь я все свои трёхфазные движки пристраиваю в дело. На одном моторе на вал насажена косая шестерня мм 30 Ф, просто так не снять, вот и подумал можно ли приклеить штук пять дисков, вырезанных из валенка? Не разлетятся?
Ну и заодно поговорить про полировку. Из чего диски можно делать? Какого размера? Как правильно полировать и т.п…

3 комментария

avatar
Вы как всегда не ищите легких путей! Из за косой шестерни точно не разлетятся. А вот из за высоких оборотов вполне могут. И шестерня случайно может повредить деталь. В любой СТО наверняка есть необходимые съемники. А если шестерню не жалко то слесарь легко срежет вам ее болгаркой. Круг сделанный из валенка в работе будет очень неудобен, но в принципе пользоваться можно. Я когда-то в детстве пробовал.
avatar
это точно, или съёмником, или болгаркой с двух сторон подпилить… если движок тяжелый то для облегчения вытащить ротор с одной крышкой…
avatar
я, когда-то давно, взял войлочные б/у фильтра с речного буксира, через них соляру фильтровали… они уже круглые с отверстием по середине… токарю заказал сердечник с двумя шайбами и стянул гайкой… долго служат :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.