Действительно НЕБОЛЬШАЯ загадка

Действительно НЕБОЛЬШАЯ загадка
На этом фото — предмет почти в натуральную величину, купленный мной вчера и снятый без штатива в авторежиме.
Кстати, кто-нибудь из здешних профи мог бы с пользой (я думаю, многие присоединятся к просьбе!) провести мастер-класс макросъёмки для чайников. А то и собираться всем желающим напр., раз в месяц, со своими поделками для качественной съёмки в подходящих условиях — ведь можно бы организовать?
Но это так, попутно — ВОПРОС в том: ЧТО ЭТО такое и какая от него польза? )))
Загадка, конечно нехитрая: это нитковдеватель, в футляре, совмещённом с лупой. Идея крайне полезная: нитковдеватели вечно теряются, ломаются, а вдёрнуть нитку в игольное ушко джентльменам иной раз бывает нелегко )))
А вот исполнение идеи дешёвенькое: лупа пластиковая, фиговая. Вытаскивать девайс за скруглённую скользкую кочерыжку (на фото — кр. цвета) трудно, да и держать потом неудобно.
Зато форма сразу подсказала ход безумной стимпанкерской идеи: а что бы не сделать сей ценный предмет в виде КЛЮЧА-кулона. Причём качественно: со стеклянной лупой в металлическом ободке. А сам футляр-ручку изготовить также из металлической трубки, стилизовав держатель для нитковдевателя под бородку ключа-скелетона? Так и держать удобней.
И функционально, и красиво, вполне в стимпанковском духе.
А если ещё изготовить с викторианским изяществом — так хоть всё время на шее носи: маленькая лупа вещь незаменимая. Например, лукавые торговцы самую важную информацию о товаре пишут на упаковке самым мелким шрифтом :))

6 комментариев

avatar
Лупа. =) Внутрь наливается вода или глицерин.
avatar
почти угадал… не сразу прочёл весь текст
avatar
Валера с возвращением! Не знаю нужно ли
сделать сей ценный предмет в виде КЛЮЧА-кулона
, ради нитковдевателя. Я, например, покупаю иголки без ушек, и никаких проблем с вдеванием! Хотя,- смотря для каких целей иголки!
А вот идея с лупой для рассматривания информации лукавых торговцев мне нравится!
avatar
Иголки — без ушек?! как это возможно? нанокарабинчик?
avatar
Да, типа того, но без фиксирующего язычка. Два навстречу друг другу! Когда покупал, сказали, что японские. И очень упругие, сгибал иголку в дугу — сами выравниваются словно пружины!
avatar
Замечание только одно: мелким шрифтом как правило пользуются не лукавые торговцы, а не менее лукавые производители.
Со всем остальным согласен. Идея интересная.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.