Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума»

Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума»
7 октября 2008 года на Форуме ArcanumClub открылся новый проект форумной RPG «Тарантийские войны» по мотивам всеми нами любимой игры «Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura». Совсем недавно был завершён первый этап игры, а уже активно набирает обороты её продолжение: «Тени Арканума». Все только начинается, идёт набор игроков, система игры модернизирована (учтены прежние ошибки и опыт).

Действие ролевой игры проходит в крупнейшем промышленном городе Арканума — Таранте. Эпоха Магии подходит к концу и Технология занимает всё более прочные позиции в этом мире. Но могучие Маги не собираются сдаваться без боя. И конечно же не обошлось без бандитов и настоящих джентльменов, вставших на защиту порядка.
Этот невероятный мир, где тесно сплелись Магия и Технология будет интересен не только фанатам Арканума, но и всем желающим попробовать что-то новое в жанре фэнтези.

Об игре:
Одиннадцать лет прошло с момента свержения Кергана… что однако не помешало ему вернутся год назад и славно набезобразничать. В то же время кости Живущего обгладывали кайты на Морбиханских равнинах. Да-да, это основа нашего сеттинга, Живущий не достиг своей цели. Но это события прошлой части нашей ролевой, и они остались разве что в архивах. Сейчас же мы вернулись к мирным временам, город практически оправился от нанесенных ему ран и живет своей жизнью — примерно такой же, какую вы видели, играя в бессмертную игру «Тройки». Конечно, в игровом мире есть некоторые изменения, но они не затрагивают сути Вселенной Арканума.
Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума» (Фото 2)Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума» (Фото 3)

С момента второго свержения Кергана в столице Объединённого Королевства многое изменилось. Ушли в прошлое противостояния организаций и разделение горожан на лагеря.

Итак, каждый житель или гость нашего города может себе найти занятие по интересам. Технологов ждет Инженерное сообщество, которое находится под патронажем Университета и объединяет в себе всех желающих вплотную заняться разработкой технологических новшеств. Правда, влияния в городском совете «Общество» не имеет практически никакого.

Маги предпочитают сохранять независимость и вести свои исследования в тиши своих домов. Впрочем, магические лавки сохранились, сохранился также и оплот темной некроматии — ювелирная фирма Шуйлеров, которой владеет последний из братьев — Нил. Ходят слухи, что там, как когда-то, творятся какие-то тёмные дела… Так что начинающим магам есть у кого поучиться.

Новый мэр, придя к власти, едва ли не первым делом провёл реформу градоуправляющих законов. В частности, Джентльменский Клуб Веллингтона был упразднён в качестве места, где располагался штаб полиции и городской стражи. Впрочем, после нападения дракона, даже от здания Клуба остались одни обломки, и не выжил практически никто из старых членов. Однако, мистер Венделл Веллингтон выкупил на аукционе участок, на котором располагался Клуб и снова отстроил его, как заведение для самых богатых и знатных людей города. Теперь здесь собираются сливки тарантийского общества, так что в Клубе иногда бывает сосредоточено куда больше людей, имеющих огромное влияние, чем даже в мэрии. Однако, реальной властью Клуб, как организация, практически не обладает.
Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума» (Фото 4)Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума» (Фото 5)
Изменения коснулись многих, очень многих граней жизни города и горожан. Не обошли они стороной и Воровское Подполье. После исчезновения Главы, которое произошло в первой части нашей игры, там началась грандиозная грызня за право встать у руля организации. Разборки как косой косили некогда сплочённые под одним командованием ряды преступников. В результате число членов Подполья уменьшилось в разы, оно могло бы и вовсе прекратить своё существование как организация… но некоторое время назад чья-то твёрдая и жестокая рука навела порядок в Подполье.

Но пока что преступлений в городе совершается не больше, чем бывало до правления Кергана. Всё ещё действует Чёрный Рынок, всё ещё стоит на месте барак «Ночлежки Пуна», всё ещё делят Бойл незабвенные Муг и Поллок… Так что вновь прибывший вор, представившись, как положено, может найти себе хорошее прикрытие и дело по душе.

Поборники высокой морали и нравственности могут испытать себя на ниве полицейской службы и встать на страже закона. Тем более что у вас будет возможность отличиться, участвуя в розыске преступников, хитрых и опасных.
Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума» (Фото 6)Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума» (Фото 7)
Сейчас, в конце девятнадцатого века, во многих проснулся живейший интерес к точным построениям и выводам науки. Много желающих приобрести точные и полезные знания, и в Таранте для них всегда открыты двери всемирно известного Тарантского Университета. Всякий, кто ощущает стремление к науке и возможности развивать и дополнять её, могут подать документы в это учебное заведение, имеющее, кстати, немалый вес в городе. Однако, там большой конкурс и учиться примут не всякого…

Сейчас в Таранте, почти оправившемся от ран, нанесённых Керганом и его прихвостнями, царят покой и благополучие. Но среди горожан недавно начали бродить тревожные слухи. Говорят, будто бы в городе появилась какая-то секта, похищающая людей и приносящая кровавые жертвы… а может быть банда, хотя может и не банда – кто разберет эти сплетни, скорее всего, их распускают какие-нибудь бездельники, ведь, даже если это и правда, то вряд ли преступники будут болтать о своих жертвах. Да и жертвы в таких случаях обычно не разговорчивые. В общем, как всегда – никаких конкретных фактов, только многие все равно ходят по ночным улицам с некоторой опаской…
Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума» (Фото 8)Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума» (Фото 9)

Итак, господа, если вы любите неповторимый мир Арканума так же, как мы — приходите и играйте. Двери ролевой открыты, и вступить можно в любой момент, просто приехав (приплыв, прилетев) в Город. Мы всегда будем вам рады.

Ссылки:
Чтобы присоединиться к нашей игре Вам нужно:
1. Зарегистрироваться на форуме клуба.
2. Ознакомиться с правилами нашей игры.
3. Создайте отдельную тему для анкеты своего персонажа в разделе «Об Игре» и заполните её по предложенной схеме. Также в этом разделе вы можете найти кассу полезной дополнительной информации об игре.
4. Дождитесь, когда ваша анкета будет одобрена ГМ’ом (Геральт) или получения предварительного допуска от одного из модераторов.
5. Можете приступать к игре
Форумная RPG «Тарантийские войны: Тени Арканума» (Фото 10)

1 комментарий

avatar
«Кровавая драма на рассвете! Ужасное убийство под самым носом у полиции!»

17 марта 1896 года

Этим утром, по пути в редакцию, наша очаровательная сотрудница, Барбара Мелроуз, стала очевидцем неслыханного по своей жестокости преступления! Предоставим слово самой Барбаре:

«…вы не можете себе представить, как это волнующе!!! Я шла на работу, и вдруг поскользнулась в какой-то грязной луже прямо напротив полицейского участка, ах, я чуть не упала, и испачкала свою бирюзовую туфельку. Я, конечно, наклонилась, чтобы ее почистить, и тут увидела, лужа вытекает из-под какого-то мужчины. Какая удача! – подумала я, я решила, что опять эти злодеи полисмены надругались над невинным, что он очередная жертва полицейского произвола, разумеется, я решила ему помочь, ведь я готовлю статью об «ликантропах в погонах»! Это будет настоящая революция в журналистике! Кстати, она выйдет уже скоро! Не пропустите! А, ну да…так вот, я подошла, а он лежит, я спросила, может ли он дать мне интервью – он молчит, я легонечко толкнула его – никакой реакции, я уже было начала на него злиться, ведь джентльмены так себя не ведут! И тут я заметила, что у него совершенно пусто в голове! Ну не в том смысле, что он дурак (смеётся), а что прям ну по настоящему пусто! Я, конечно, очень расстроилась, что интервью, скорее всего, не получится, ведь с пустой головой не состоялось ещё ни одной приличной беседы. Да и полицейские уже набежали, выгнали меня. Ну ничего, я им задам как следует в моей статье! Ну, я и побежал скорее в редакцию. Ведь такая сенсация, я думаю, человек с пустой головой! И правда, наши сразу туда побежали, а у меня ещё свои дела были. Я ведь уже говорила, что пишу собственную статью о «лепреконах в подолах»?»

Как вы сами видите, бедняжка ещё не оправилась от шока. Это ужасное зрелище совершенно выбило ее из колеи, вы только представьте себя на ее месте! Мы исследовали место кровавой расправы над неизвестным. Огромная лужа крови, в которой буквально плавало истерзанное тело. Горло жертвы было перерезано от уха до уха, голова сильно изуродована, можно сказать, она напоминала вскрытую консервную банку. Верхняя часть черепа была полностью отрублена страшным ударом необычайно острого лезвия, но самое жуткое – это то, что мозга в голове не было!!! Неизвестно, то ли кровавый маньяк извлек мозг из несчастного, то ли он стал пищей для крыс и бродячих собак, а может вновь наружу вырвались шамблеры?

Но как ни странно, ужасает не столько жестокость произошедшего преступления, сколь его дерзость и странные обстоятельства! Ведь убийство произошло не в какой-нибудь подворотне, а у самого порога полицейского участка. Вы только вдумайтесь, под самым носом у наших стражей порядка, которые обязаны хранить и защищать наши жизни! Вот это действительно ужасает! Куда идут наши налоги? Доколе будет продолжаться это беспредельное чванство бездельников-полицейских?
Разве можем теперь мы спать спокойно? Осталось ли ещё доверие к нашей полиции? Вопрос о доверии мы подняли не спроста, ведь нам удалось выяснить ещё некоторые шокирующие подробности. Мы готовим потрясающее интервью с невероятными сведениями, следите за выпусками нашей газеты!


Что же кроется под этим леденящим душу происшествием? Разборки Поллока и Муга вышли за пределы Бойла? Или в городе бесчинствует секта – уж очень это убийство напоминает, какой-то извращенный ритуал? Или же очередной маг-маразматик не в силах держать своего ручного демона под контролем? А может, на мирных жителей открыл охоту безумный маньяк?

Только «Тарантский вестник» поможет вам разобраться в этой кровавой драме, вывести на чистую воду полицейских чинов, укрывающих от нас правду! Мы заставим их заниматься своим делом и защитить своих граждан!!! Мы рады принять в редакции каждого, кто может пролить свет на это ужасающее убийство!
Мы докопаемся до истины и не станем скрывать ничего, от вас, наших постоянных читателей!
Следите за новостями. С нами вы всегда в курсе важнейших событий.

Совсем скоро стартует новый «квест»! Похоже, в Таранте завёлся свой Джек Потрошитель! Придется приложить не мало усилий, чтобы вывести его (или её? а может даже их?) на чистую воду. Полиция Таранта будет рада любой. Вы можете стать настоящим героем! …или жертвой, или даже подозреваемым.
Ох как не просто. Нам не помешает помощь настоящих детективов.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.