28 комментариев

avatar
Виктор, шикарненько, Икар Ваш крут, но видео коротко, но красиво, если позволите открыть секрет, сколько Вы трудились, отрабатывали механику, искали материалы, и т.д.!? Это такой общий вопрос, если не хотите секреты(профтех) не говорите, но очень интересно! :)+
avatar
Да никаких секретов! Я бы выложил фотки в процессе, но их к сожалению нет… забыл в нашем вечном дурдоме про камеру… честно говоря этот уже второй, первого(он почти такой же, немного отличается) мы уже продали я так и не успел снять…
avatar
Всё таки это коллективный труд, но так здОрово, Вы так это по моему первый раз показываете, как фигурки «работают», немного механизм(«сердце», хотя я понимаю, это люди), но здоровски, по другому я сказать не могу, Виктор, как в сказке для таких дядек как я!!!
avatar
Да я наоборот всегда механику всю наружу делаю! коробочки- единственное исключение!..
avatar
Да, конкретно по тексту…
очень сложно говорить о времени, потому что это все происходит между другими работами.Вообще эти коробочки мы уже года два разрабатываем, за это время принципиально поменялась механика, она, как бы упростилась, но это кажущаяся простота… на выставках, не редко слышу: «Ой, как здорово! Ой, как мне нравится! Приду домой, тоже такое сделаю!» ;)) причем, что характерно, только у нас, за границей такого не говорят…
a матерьялы: бумага, картон, вспененый пвх, проволока… ну и шарманка, конечно…
avatar
Виктор, Вы, вернее не Вы, а люди забывают о руках(голове и т.д.)приложенных к материалу, он же(тот же картон)сам «шевелиться» не будет! Очень красиво!
avatar
Приятно смотреть ))) и музыкальное оформление как бы ставит финальную точку. Цикличность завораживающее действие производит ))) С простотой кажущейся верно замечено. В своё время делала для детей механического медведя (простой, на пяти точках), умумукалась :)
А с заграницей, по-моему, всё просто. При изобилии пособий, всевозможных ворклогов и материалов и даже курсов, всё меньше и меньше «возбуждается» людей на какое-либо «деланье» собственными руками. Не знаю точно, как обстоят дела с «мужскими» интересами, а вот с женскими именно так. Моя знакомая уехала недавно жить в Швецию. Она хорошо вяжет и ещё шьёт породные «портретки» собак. Теперь она там «звезда», так как в магазинах море всевозможных материалов, а сами шведки и особенно молодёжь проявляют ну очень слабый интерес к hand made. Им проще купить.
avatar
Мне очень понравилось.Не знаю, почему то даже взгрустнулось.Ощущение что увидел что то из детства.
P.S Что то задумался… Даже + забыл поставить.Вот теперь исправился:)
  • AlD
  • +1
avatar
Спасибо! это как раз то ощущение которого я добивался… ;))
avatar
Витя, он прекрасен! Кстати, что за гравюра? Уже не первый раз попадается
avatar
Ты, наверное, эскиз где то у меня видел… ему-год, не меньше, все руки не доходили собрать…
avatar
не только :)
avatar
дык, я и не скрывал никогда что использовал старые гравюры…
avatar
не знаешь, кто автор этой?
avatar
Понятия не имею, мы тогда, несколько человек, шерстили интернет и библиотеки, на предмет исходников, я сознательно хотел делать на базе старых гравюр.нарисовать самим, может и проще было бы… Но фиг поймаешь, аромат эпохи… Простите за пафос....;))
avatar
Вить, мы тоже оч. любим старые гравюры. Надо бы как-нибудь обменяться коллекциями :)

avatar
Ну да! У меня та воздушный шар грибком, как раз из этой серии…
avatar
очень здорово, но я еще бы как то спрятал вот ту вот серую черную дырку, так-как она мешает воспринять картину полностью, но как всегда — личное ИМХО, возможно даже не выполнимое в техническом плане. а песенка играется в слишком быстром ритме, что передает картине(?) нервозность.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MqJRspxlJNw#t=29s
понравилась реакция проходившего мимо человека, может это был профессиональный актер?)
avatar
Дырку убрать не получится, увы… ;((
мимо это я прохожу(не актер, к счастью)
avatar

может так?
avatar
самая большая проблема с этими штуками — трение, такая схема -увеличит его в несколько раз в этом узле. работать не будет…
avatar
Ассоциирует со старинной игрушкой с элементарной механикой!
Элементарной в хорошем смысле слова.
ЗдОрово!
  • Trou
  • 0
avatar
:)Забавно! Прям «Тайна острова Бек-Кап»… Оттуда много подобных «картин» можно понаделать, найти хорошего качества копию, распечатать кадров, правда не обойтись без ручной прорисовки, и...«ву-А-Ля»!:))))Только багет заготавливай!:))))
avatar
ЯРКАЯ ВЕСЧ! И правда Бек-Кап напомнило...:)))))(+)
avatar
Я думаю, это нормально, исходники те же… про Бек-Кап по серости сейчас от вас впервые услышал, Спасибо, кстати… ;))
avatar
Кстати, на ресурсе есть топик про этот фильм. steampunker.ru/blog/1720.html
Я стимпанк воспринимаю именно в таком ключе.
avatar
НА EX.UA Можна скачать в неплохом качестве.
avatar
Отличная механика. Стиль выдержан — обычно я бы сказал: «гравюра — это простовато, лучше бы модель...» — а тут к месту!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.