Rado Javor

Словацко-Британский художник, рисующий в технике Digital Painting. В куда большей степени DieselPunk, но это же не препятствие, для того, чтобы насладиться прекрасными работами?
Pioneer Sky
Pioneer Sky

Часть работ Радо посвящена колониальной Англии, часть научной фантастике (некоторые работы вдохновлены Warhammer 40 000 и Star Wars), часть тематике Хэллоуина.

Battle Ship
Battle Ship

Battle Of Lepanto
Battle Of Lepanto

Low Tide
Low Tide

Old Submarine
Old Submarine

Starstrutter
Starstrutter

Trick or Treat
Trick or Treat

____________________________
Rado Javar на
Deviant Art
CG Society

11 комментариев

avatar
Замечательные работы. Столько деталей, столько старния и работы — примо глаз радуется
avatar
Хорошая детализация, красивый муар, лаконичная гамма. Гуд, не смотря на «дизельность»!
avatar
Простите, меня слово «муар» смущает. Мне часто приходилось сталкиваться с муаром в полиграфии, хотел узнать, где он тут есть, и почему он «красивый»?
avatar
в смысле- специфическая «дымка»… хорошо заметная на фотах в высоком разрешении, добавляет ЦИФРОВЫМ картинам особую художественность. ИМХО
avatar
Понятно. Просто «муар» мне чаше встречался в другом значении.
avatar
думается мне, что Steamimpactor имеет ввиду эффект сродни сфумато — «д`ымке» Ленардо. особый способ рисования воздуха, придающий и плотность и лёгкость одновременно. А муар действительно из другой песни.
avatar
Вообще то муар это вполне конкретный вид шелковой ткани, который широко использовался, в частности, для изготовления орденских лент в XIII и XIX.Благодаря особому переплетению имеет узнаваемый муаровый рисунок, который меняется в зависимости от угла зрения.
avatar
Да, именно так. А еще это эффект ряби, получающийся при печати близких параллельных линий. По моему, он как раз он и назван был в честь ткани)
avatar
Ну да, того же эффекта можно достичь если смотреть на просвет два слоя тюля. Я только не очень понял какое это может иметь отношение к цифровым картинам в данном контексте…
avatar
Да, наложение двух сетчатых рисунков — самый распространенный пример для данного эффекта. И, право, я тоже не понимаю при чем тут муар.
avatar
просто развожу руками…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.