Steam-дирижабль

Привет поклонникам стимпанка!!!
Работаю над новой картиной, делаю запчасти) такой вышел стим-цеппелин.
В итоге должна получиться масштабная работа с большим количеством деталей и интересной историей.)
Приятного просмотра!

Steam-дирижабль
Steam-дирижабль (Фото 2)
Steam-дирижабль (Фото 3)
Steam-дирижабль (Фото 4)

51 комментарий

avatar
Впечатляет!
avatar
У груза сверху есть один большой недостаток — сложно стабилизировать, чтоб не опрокинулось.
А так, действительно, впечатляет.
avatar
А может это не груз, а вовсе даже наоборот. Генератор отрицательной гравитации? :-)
avatar
Вот это да! Завораживает!
avatar
Красиво… НО С МАССАМИ непонятка… Не могу убедить сознание, что эта штука не перевернется!:)+
avatar
Если до сих пор не перевернулась, то, думаю, и в дальнейшем ей это не грозит.)+
avatar
итить!!! О_о
avatar
Ощущение нестабильности, но красотень! :) +
avatar
Вот смотрю на третью сверху картинку, где аппарат четко в профиль, и думаю: что вдохновило автора на такую узнаваемую и характерную форму верхней массы — фрезерный станок или пневматический молот? :-)
avatar
)) честно говоря — ни того ни другого не видел)))
avatar
Хах)) загуглил — реально что-то похожее есть)))
а вообще делалось чисто спонтанно — изначально был кубик, дальше скруглил грани, погнул, поджал, отщипнул кусок сбоку и снизу, еще поджал, ещё скруглил — готово!
avatar
Электролобзик...:)))
avatar
Не стандартный подход к затёртой теме! +
А какова его функция? На военный не похож, на грузовой тоже, но более смахивает на цеппелин-звездолет. Наверное это огромное скопление света, на нижней части по центру, это генератор временно-пространственного поля)))
avatar
Столь громадная МаХина, ну как же без уберр прибамбаса))))
avatar
Спасибо за отзывы!
насчет нестабильности — «чего в мире творится? Стабильности нет..»
предлагаю отбросить то, что нижняя часть это емкость с газом — нету там его))
avatar
Точно! Там сжиженный вакуум!
avatar
Это если гражданский. У военных вакуум гранулированый — жидкий ненадёжен, склонен испаряться.
avatar
Серьёзный агрегат! ++
И в общем и в частностях!
avatar
Перевернул ноутбук вверх дном — интересно получается, только баллон больше просится. Мой глаз не может воспринять картину конструкцию как единую, наверно стереотип классического дирижабля не дает покоя.
Работа, конечно красивая и интересная. Детализация радует. Трубы — просто отпад! +!
avatar
Масштабненько :). +. Понравилось очень.

Из того, что лично мне не понравилось: это только наконечник трубы. Все остальное имеет такие прямые углы, массивный вид, а наконечник с вензелечками. Хотя, такие и были на реальных паровозах и в стиле. Так что это не критика ни в коем случае. Все великолепно. Просто мне бы хотелось этот наконечник видеть проще.

А нестабильность из за груза сверху и нарушения пропорций груза/баллона как раз, по моему, и привлекает внимание к картинке и подсосзнательно завораживает (ему (подсознанию) хочется понять — что же тут не так).

ЗЫ: забыл написать, что мне в ч/б почему-то нравится больше.
avatar
Спасибо! Чб мне тоже больше нравится, наверное из за сходства со старинной фотографией, получилось похоже..)
avatar
Уж не знаю… Действительно впечатляющая работа. И никак не отделаться от ощущения что он сверху на ниточке висит, это единственное объяснение которое укладывается в моей голове, почему он не переворачивается… если он космический, к чему винт? может, подводный? Верхняя часть действительно очень похожа на какой то станок, что еще больше сбивает с толку…
В общем, я не раз уже высказывал свою позицию, врать можно и нужно, но это нужно делать убедительно. В данном случае, замечательная убедительность в деталях, но в общем… ну не могу поверить, не убедили…
Поставил +, но очень надеюсь что ваша следующая работа не будет вызывать столь противоречивое ощущение…
Удачи вам!
avatar
))ну здорово, что такой эффект вызывает агрегат)))
На то она и фантастика, что бы врать… поставить всё с ног на голову)
Это не космический корабель, это скорее, ммм, ээ, летающий, ну допустим, бордель!)
avatar
А я тож встану в один ряд с впечатлительными… впечатляет, особенно большим кол-вом вдохновляюших деталей. Ну так вот, «Кин дза дза» все же смотрели и никто, вернее сказать, мало кто усомнился, что та консервная банка и не только та, действительно летают. К чему я это… а да, может эта интересная конструкция сверху и есть паровая гравицапа, а дережаблик (так же не лёгок, судя по конструкции) лишь руль и тяга вперёд? :)
Плюсую и с нетерпением буду ждать полную картину.
avatar
Наверное так и есть!)))))
Парящие скалы тоже давно уже не вызывают вопросов)
А то, что в классическом цеппелине есть газовый шар, я здесь оставил только форму, но и она из груды металла..) там двигатель и тяга вперед, всё правильно))))
avatar
Так вот и я о том же, создатели «Кин дза дза» врали ОЧЕНЬ убедительно! А в данном случае не очень…
avatar
Эх… жаль, что такое впечатление) но, наверное, всем угодить очень сложно? на то оно и мастерство художественного вранья…
avatar
Всем угождать и не нужно, тут другое… Даже не знаю как объяснить…
Знаю одно, буду с любопытством ждать следующей работы.
avatar
Понравилось.
Про ощущение, что оно должно перевернуться, уже написали, так что повторяться не буду.
Переплетения труб и вообще внешний вид почему-то напомнили игру Dirk Valentine, про которую тут как-то писали.
avatar
бесподобно! осмелюсь предложить панацею от переворачивания — небольшие крылья на самом верху. думаю, это сбалансирует не только конструкцию, но и впечатления смотрящих :)
avatar
Или 4 винта по периметру :)
avatar
Так есть же винты! Есть! И точно четыре штуки!!)))))
avatar
Не, те винты больше походят на охлаждающие системы, а я имел ввиду смотрящие вверх, ну такие как у винтокрылов, только четыре, по одному на каждый угол.
avatar
ПОНЯЛ!!! Это СЛОН НА ЧЕРЕПАХЕ!
avatar
Хаха)))) Точно!))
avatar
Ну что уж, вы так уж))))
avatar
Не в обиду ради))))
avatar
Простите, не удержался, ни коей мере не хотел вас обидеть, просто вчера никак не мог понять что мне напоминают две эти равновеликие массы, я про зрительные массы, про физику процесса там ниже уже все написали…
avatar
Общепринято называть «массу с отрицательным весом» упрощённо «отрицательной массой», но на самом деле, это в корне не верно.
Обратите внимание, что генератор отрицательной гравитации генерирует именно гравитацию, а не отрицательную массу, которая имела бы отрицательный вес. Это противоречило бы законам физики.

Отрицательная масса или антиматерия, имеет такой же вес и свойства как и обычная, за исключением исходной полярности вещества. Поэтому притягивалась к земле и падала бы на землю так же как и обычная материя. И сделаю примечание, сдвинуть антиматерию, можно тоже, только приложив то же усилие в направлении центра массы, это важно в нашем случае.

Это всё теория, «но вернёмся к нашим баранам».
Ясно понятно, что перед нами хорошо сбалансированный летающий объект с нулевым весом. По внешнему виду мы видим, что объект вполне удачной конструкции, отслуживший не один десяток лет и при этом не подвергавшийся значительным переделкам и модернизации, но регулярно обслуживаемый и поддерживаемый в надлежащем и исправном состоянии.
Но при внимательном рассмотрении, вызвает удивление конструктивные особенности данного аппарата. Атмосферный винт находится соосно нижней сигарообразной части конструкции. Очевидно, что он, при всей парусности устройства, ни как не может быть основным ходовым винтом всего устройства, как и маневровым. Если приглядеться, то видно, что нижняя часть является автономным атмосферным транспортным средством с нулевым весом («легче воздуха») образца древних дирижаблей типа цеппелинов с подвесной гондолой. Причём, основной корпус дирижабля заключён в жёсткую транспортировочную конструкцию.

Верхняя же часть, несмотря на общий аэродинамический вид, имеет множество удлинённых вертикальных узлов не обтекаемой формы. И видимо, не способна развивать большие скорости в атмосфере, но расчитана на длительную работу в условиях гравитации. Хотя вполне возможно, что внешний обвес имеет временный характер и монтируется для каких то специфических функций, не связанный с передвижением.

Очевидно, при наличии мощной антигравитационной установки, необходимой при таких внушительных размерах, утройство легко может покинуть пределы атмосферы в любом режиме. Как с использованием аэродинамики, так и плавно, без демонтажа обвеса. Ну а за пределами атмосферы, формы особой роли играть уже не будут. Из этого можно сделать вывод, что перед нами образец межпланетной промышленной установки с атмосферным транспортным модулем. О назначении этой установки, я могу лишь только догадыватся :) Но очевидно, что данная установка, способна тихо прибыть на любую планету, полностью готовой к работе, возможно к пиратской добыче полезных ресурсов, и практически мгновенно покинуть её, скинув обвес и возможно, оставив малозначащий устаревший атмосферный модуль.

Это конечно мои домыслы, как независимого наблюдателя. Возможно более специализированные эксперты меня поправят или опровергнут… но это будет уже другая история :)
avatar
Я тоже обратил внимание на «не нужный аппендикс» внизу в виде гондолы. Возможно это спас.капсула? При всей технологичности аппарата на гранулированном вакууме, старые-добрые технологии не спешат покинуть нашу жизнь. Проверенные годами непорочной службы, они применяются и до сих пор :))
avatar
Вам хорошо говорить о вакуум-грануляте, а мы здесь даже сжиденного не видели. Я из «заповедника», в нашем мире разработки в этом направлении преследуются. Того и гляди скоро опять на старые добрые цеппелины пересядем, всё к тому идёт :)))
avatar
Что за ретроградство? Прогресс в исследовании вакуумных технологий не остановить! Куда смотрит академия «жидкостно-газовых сред отрицательных далений» ?!?
avatar
Еще одна гипотеза: перед нами еще одна вариация «Пересадочной станции». Верхняя часть, по сути, «летающий остров». Объект, висящий в верхних слоях атмосферы на антигравитаторах, однополярных магнитах, или даже на магической силе:-) А дирижаблик пристыковался на заправку, Т.О. или прием\высадку пассажиров. Закончит дела, и отправится в свободный полет. И тогда, ессно, никакая «неправильная масса» никого шокировать не будет. А Железный Воздушный Замок-Остров останется парить…
avatar
Вполне возможно и так, могу и ошибаться. Лично я, подобный объект, вижу в первый раз :)

Вот только к мистике, я отношусь скептически… «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».
Помните, слышали сказки в детстве? — «Катись, катись, яблочко, катись на тарелочке, покажи мне, яблочко, и гор высоту, и небес красоту» — Даже представить не мог, что в руках доведётся подержать такое устройство, плоский дисплейчик с яблочком и со спутниковой связью на тарелочке… и не только это :)

И ещё, на счёт однополярных магнитов. Я не учёный, но у меня личные представления о природе магнитного поля, она — вихревая… и полярность зависит от точки зрения, с одной стороны «север», с другой — «юг»… т.е. если с одной стороны смотреть на вихрь, то он закручен вправо, а с другой — влево, поэтому однополярного магнита не может существовать в принципе.
avatar
впечатляет конструкция ))поставил плюс.но вспомнил анекдот про два чемодана и часы ))
avatar
прекрасно.я там по лестнице только что поднялся.жаль, меня уже не видно.сейчас выпью кофе и помашу вам всем рукой, ждите.
avatar
Масштабность дирижабля и количество элементов впечатляют! Красотища) +!
avatar
Ох и не жалко тебе несчастный дирижабль. Тащит надстройку, как на горбу рюкзак…

Так понимаю, презентация картины будет 1 декабря, да? :)
avatar
стараюсь успеть)
avatar
михалыч?
avatar
Аж дух захватывает от мега размеров!)) Просто великолепно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.