Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря

Современный художник Рей Цезарь(Ray Caesur) родился в 1958 году в Лондоне. Можно смело утверждать, что Рей прирождённый художник, ибо, уже с малых лет начал рисовать и делать пластилиновые скульптуры. Похищая кукол сестры, он закрывался в своей комнате и проводил над ними эксперименты. Перекрашивал части тела, комбинировал игушки с жестяной фольгой, вырезал из картона недостающие детали, использовал обрезки газет и т.п. В результате получались весьма странные конструкции.Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря
В его картинах можно встретить роскошных викторианских барышень с милыми личиками и глазками, великолепными нарядами и нечеловеческими конечностями. Сновидения, радость, печаль, злоба реальной жизни и шикарные наряды, вот что мы увидим в картинах современного художника Рея Цезаря.
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 2)
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 3)
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 4)
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 5)
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 6)
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 7)
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 8)
Работает мастер полностью в цифре, от начала и до конца. Он создаёт 3D модели в разных программах, покрывает их разными окрашенными или фотографическими управляемыми текстурами.
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 9)
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 10)
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 11)
Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря (Фото 12)
Сайт автора www.raycaesar.com

14 комментариев

avatar
бррр
avatar
Дядька- явный «девиант». Прочитал заметку www.lookatme.ru/flows/iskusstvo/posts/61399-ray-caesar многое обрело «ноги». Спасибо за новое имя.
avatar
Отлично, теперь мне известно его имя =)
А то лежало в архиве несколько безимянных работ.
avatar
Девиант… А кто не девиант? Как там было про психическую ненормальность — границу не знает никто? Ту границу, которая разделяет нормальных и… ммм… остальных?
ПризнАюсь — временами мне самому кажется, что некоторые особи, которых вижу, имеют явное сходство с персонажами этого художника… И поди пойми — то ли они ммм… такие, то ли я не совсем нормален (и часто кажется, что всё-таки более вероятно второе, нежели первое...).
А ход его мыслей весьма занимателен (на мой взгляд, имхо)…
avatar
ну, во- первых здравствуйте, давно не видились :)
во- вторых, каждый девиантен в меру своих возможностей ;)
avatar
Согласна с вами. Как говорят психиатры — абсолютно все люди шизофреники, только у большинства шизофрения вялотекущая)
На самом деле «девиантность» произведений вовсе не доказывает ненормальности творца. Она указывает лишь на то, что его мышление отличается от нашего. Я, например, вижу в этих работах несколько «нравоучительный» подтекст, а вовсе не какие-то извращения.)
avatar
Довольно интересно. В каждой есть своя «изюминка».
avatar
Елки… о чем вы говорите? Вы физиономию автора видели?… если уж по работам не резобрались… хитрый, умный, циничный тип… еще и сказочку сочинил про тяжелое детство…

Это вам не Климт, у этого дяди с головой все более чем нормально, рекламный ход такой, к тому же очень не новый… пошлятина!
Поверьте, сам художник, и каждый второй заказчик ждет от меня какую-нибудь подобную, душещипательную историю…
avatar
Не знаю, соглашаться ли с вами. С одной стороны лицо автора, хоть и замаскированное коллажем, выглядит именно так, как вы и описали.
С другой… Отдыхал как-то в психбольнице симферопольской солдатик. Не думаю, что он там был такой один, но этого я видел лично. Так вот он примерно так же рисовал в разных вариациях одну и ту же тварь, которая якобы мучила его во сне (техника, разумеется, была не на высоте, но как умел). Сочли больным. По виду, кстати, тоже не производил впечатления психа.

По собственно картинкам: ИМХО их слишком много. С третьей-пятой мне уже начало становиться скучно. Одна идея, одни и те же методы выражения. Порадовала девочка с богомолом.
avatar
Ну, «физиономии» у нас могут быть самые разные. «Неправильное», с чьей то точки зрения, лицо, ещё не свидетельство рассчётливости и подлости натуры :) Самые невероятные гадости, как правило, делают люди, с открытыми и честными лицами.
А арты, действительно, не однозначные
avatar
хум… многие работы уже давно проданы. не могу судить по его истории (правда или выдумка), но работы впечатляют своей многоликотью: нежность и жестокость в одном флаконе. сама же я с удовольствием прошлась по его работам и разглядела то, что он хотел ими сказать. весьма…
avatar
То что работы проданы, вовсе не показатель, уж поверьте… искренне удивляюсь где вы тут нашли многоликость и фантазию? По моему так однообразно и убого, уж извините…
И насчет физиономий, после 25-30 лет на физиономии любого человека видно все, именно по этой причине художники часто любят писать стариков.И люди с открытыми, честными лицами не могут делать гадости(сознательно, по крайней мере), человек делающий гадости может изображать на лице открытость и честность, что совсем не одно и тоже… для детального изучения этого вопроса лучше всего включить новости по телевизору с выключенным звуком…
avatar
И люди с открытыми, честными лицами не могут делать гадости(сознательно, по крайней мере), рад вашему оптимизму.
Для тех, кто заинтересовался физиономистикой, прилагаю фотку (просто, давайте улыбнёмся)

avatar
ЭТО -ОТКРЫТОЕ, ЧЕСТНОЕ ЛИЦО???????????????
… веселая шутка....)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.