Арт (изобразительное искусство в стиле стимпанк)

+112.35
269 читателей, 336 топиков

«Дом забытых машин»

«Дом забытых машин»

Превосходный советский концептуальный дизельпанк от художника-фрилансера из Нижнего Новгорода Андрея Ткаченко…
Балдею от этих рисунков. :)

Читать дальше →

Стимпанк персонажи в векторе

10 стимпанк персонажей

Для своей игры начал рисовать персонажей, которых можно будет встроить в туториал, сюжетные диалоги и ветки прокачек. Рисую в векторе, вот, что получается.

Два из десяти персонажей — отсылка к одному газламповому комиксу. Узнаете?

Биос.

Здравствуйте!
Проходя мимо магазина игрушек, увидел вот такую, масочку. Купил, и долгое время она пылилась на полке. И тут совпало. Несколько свободных вечеров, и желание что ни будь учудить :).
Вот что получилось. Выношу на ваш суд.
1

Читать дальше →

Парящие острова в Steampunk Idle Spinner

Доброе утро! Я продолжаю развивать свой проект Steampunk Idle Spinner, в котором игрок сможет путешествовать по различным мирам в стимпанк-стилистике и обустраивать их. Сечас готовлю третий мир, «Парящие острова». Среди разработчиков есть традиция по субботам устраивать «скриншотный субботник» и делиться графикой из проектов в разработке. Всю субботу я рисовал, закончил только заполночь, но теперь готов показать, что получается.

Тему создаю в Арте, а не в Компьютерных играх, так как здесь только картинка, оживлять её и встраивать в игру все изображённые элемент — это отдельный пласт работ.

Итак, вот как будет выглядеть мир парящих островов, уже обустроенный игроком.

Парящие острова в Steampunk Idle Spinner

У игрока будет 2 основных направления деятельности: обустройство острова и разведка. Разведав расположение нового острова, оттуда на свою базу можно будет направить канал передачи энергии/сырья.

В процессе работы я снял синематографическую картину, демонстрирующую создание графики в ускоренном режиме, 6 часов превратились в 6 минут.

Протагонист

2 фото
image
Примерно год назад один достойнейший фрилансер создал иллюстрацию к моему литературному отрывку. Предлагаю ознакомиться с результатом его кропотливой работы.
По-моему очень даже хорошо получилось.

Автоматическое перо статского советника Пересолина Степана Андреевича.

Утро чиновников Канцелярии перспективных дорог начиналось с чинки гусиных перьев для творческих нужд их прямого начальника, статского советника Степана Андреевича Пересолина, в совершенстве владевшего искусством начертания всех тридцати девяти графических элементов современного вензеля.
авторучка Пересолина
Более других, давались ему завитушки в словах повелительного наклонения. С особым старанием, присущим разве что усердному гимназисту начальных классов, он рисовал усики и спирали в словах приказного характера, но то были не усики, то были не завитки — то были шашки и пушки, особенно это касалось его любимых слов — предписываю, приказываю, повелеваю. Их он выводил с необычайным тщанием, и в эти волнующие минуты его сердце стучало так сильно, что пульсирующая в венах кровь порой мешала выписывать паутинные линии. Но были моменты и пострашнее, вроде тех, когда на середине завитка заканчивались чернила и вместо изящного узора, кончик пера оставлял мутный неявный след, предвещающий несчастный случай в канцелярии, а то и беду в конторе. И не дай вам Бог в этот миг оказаться у него на глазах. В учреждении даже организовалось тайной сообщество «Перо i Папье», состоявшее из лиц прошедших обряд инициации, то есть потерпевших от запущенного пресс-папье или двухфунтовой чернильницы.
Вкусив полной мерой от увлечений Его высокородия, подчинённые, в аккурат к Их юбилею, заказали у неутомимого затейника Ивана Петровича Кулибина тонкое железное стило с нескончаемыми чернилами.
— И чтоб без чернильниц!!!

Читать дальше →

Детали машин (51001.65 или кому повезло - 90205.65)

Деталь, Агрегат, Термех и Сопромат. Днем я их уже не боюсь, я смеюсь им в лицо.
Какие формы, какие линии, они совершенны… как говорил Паниковский — «Боже мой!»

стимпанк steampunk индустрия промышленность энергетика marshfoto марат шаряпов турбины манометр Техника Механика Конструкция Механизм Прибор детали машин агрегат Модель технологии инструменты станки медные трубы  Mechanics Engineering Machine Mechanism Technique Mechanical

+ фото далее ---->

Читать дальше →

Стимпанк - электростанция. Календарь 2016.

Приветствую!

Пожалуйста — > Календарь 2016. Угольная Стимпанк — электростанция.
Э-э … нет, чуть сложнее – концепция, однако.
Надеюсь получилось.

Стимпанк - электростанция. Календарь 2016.

+11 фото ---->

Читать дальше →