Арт (изобразительное искусство в стиле стимпанк)

+112.35
269 читателей, 336 топиков

Владимир Куфельд

Владимир КуфельдТакова специфика интернета, что при всей тесноте зоны RU, в ней могут запросто, годами, укрываться от глаз россиян, талантливые, но скромные соотечественники.
Будучи известными в «узком» мире профессиональном, они остаются в тени, «широкого» мира виртуального…
С удовольствием исправляю досадное недоразумение, и с чувством глубокого удовлетворения представляю сообществу «Стимпанкера», работы НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА.
Знакомьтесь, наш человек, Владимир Куфельд, более известный в узких кругах, как gf или steelbug, Москвич, 41 год. К сожалению, более качественное фото Владимира, обнаружить не удалось.
Сложные, технически грамотные, работы, с гигантским количеством деталей и элементов. Это нам не безвкусная и малохудожественная мазня, с использованием 3D-софта… Это искусство. Просто, смотрим и радуемся!

«Gramophone playstation»

Владимир Куфельд (Фото 2)
Читать дальше →

"3D Steam" Дениса Толкишевского

"3D Steam" Дениса Толкишевского

Хочу познакомить вас с еще одним интересным соотечественником, мастером 3D Визуализации — Денисом Толкишевским. Закончил Новосибирский Государственный Архитектурно – Строительный Университет по специальности инженер – строитель, гидротехник (плотины, дамбы и т.п.). Денис — автор замечательных 3D работ, победитель многочисленных конкурсов, неоднократный обладатель премий Render.ru, 3DTotal и СGTalk, Денис работает кроме прочего также и в стиле Стимпанк. Поражает детализация, фотографическая точность и тщательность исполнения его работ. Но судите сами… Кликайте на фото для более крупного размера
Читать дальше →

Волшебство Виктора Плотникова

Заметил, что на портале не было еще постов о нашем замечательном соотечественнике Викторе Плотникове — соавторе Снежного Шоу Полунина.



Читать дальше →

Креативная хирургия "Книжного червя"

Хочу поделиться с вами еще одним весьма любопытным заокеанским затейником, скульптором малых форм и большим любителем книг —
Brian Dettmer. Применяя тонкие хирургические инструменты, он удаляет отдельные «слои» книг, обнажая оригинальные закономерности, рождая новые смыслы, и превращая печатную продукцию в необычные скульптуры. Так появляется новый вид искусства — Книжная вивисекция :)… (Маленькие картинки кликабельны)

Креативная  хирургия "Книжного червя"Креативная  хирургия "Книжного червя" (Фото 2)

Креативный хирург специализируется в основном на старых фолиантах — шедеврах викторианской эпохи, именно поэтому, на мой взгляд его творчество можно отнести (хотя бы каким-то боком) к стимпанку…

Читать дальше →

Паровой трёхколёсник

Это эскиз моей новой задумки транспортного средства для пересечённой местности.
Нарисовал шариковой ручкой и немного в обработал в фотошопе, первый мой опыт так сказать.
Паровой трёхколёсник

Jules Verne Series - Faceout Books

Не знаю как у вас, а для меня стимпанк начался с книг Жюля Верна. Не имеет смысла объяснять, почему именно его считают прародителем всей стилистики. Я лишь хочу поделится своей радостью, поскольку его классические книги были совсем недавно переизданы издательством FaceoutBooks с великолепным оформлением от Jim Tierney.
Jules Verne Series - Faceout Books
Читать дальше →

Викторианские Доллары Антарктики

Одна из наиболее известных Антарктических Колоний (Надира) До сих пор печатает собственную валюту, несмотря на исчезновение загадочным образом почти всех колонистов 17 августа 1899г. Более 300 человек пропали без вести на бескрайних просторах антарктики в тот день… Последняя запись в журнале Руководителя международной организации «Антарктическая колония Надира» не сообщает ничего необычного, но ни одна экспедиция из 3х посланных для расследования случившегося так и не нашла ответа…

В память о колонистах валюта антарктической колонии выпускается и по сей день… Вот она.

Аверс:
Викторианские Доллары Антарктики

Реверс:
Викторианские Доллары Антарктики (Фото 2)


Читать дальше →

"Right in Time" Print

Приветствую, друзья!
Хотел бы представить вашему вниманию свою новую работу. Работа в сделана в Illustrator, в настоящее время есть в двух вариантах, черно-белом и цветном. Буду рад услышать ваше мнение.
Читать дальше →