Арт (изобразительное искусство в стиле стимпанк)

+112.35
269 читателей, 336 топиков

Myke Amend. Стимпанк и ужас.

Закат Викторианской эпохи принес нам много замечательных писателей фантастов. Наиболее упоминаемым на Стимпанкере был, есть и остается Жюль Верн. Но есть и другие культовые фантасты, очень распространенные в относительно узких кругах. В данном случае, я говорю о Говарде Ф. Лавкрафте. И если романы первого — стимпанк образцовый, во втором случае перед нами ужас в чистом виде (ну и Ктулху, естественно).
Синтез двух этих вселенных нам представляет художник и илюсстратор Myke Amend.
Antarctic
The Antarctic Experiment
Читать дальше →

Alien1452

Рискуя нарваться на критику и обвинения в публикации софт-порно… Тем не менее, публикую. Сразу предупреждаю, лицам неподготовленным, младше 18 лет, пуританских воззрений и противникам аниме переходить по ссылкам и смотреть кат не советую. Просто пропустите мимо, минусовать не надо ;)

Корейский художник, скрывающийся под ником alien1452
Поскольку мои знания корейского невелики, описать художника я не смогу. Поиск по гугл также особо много не дает, большинство ссылок ведут на тематические хентай и просто эротические рисунки, администрация которых нечасто утруждает себя описанием авторов.

Постарался все-таки отобрать более-менее пристойные работы, естественно, посвященные нашему любимому.

Alien1452

Читать дальше →

Выставка Авторской Куклы в центре современного искусства "М Арс" (Москва)

Судя по отзывам на некоторые статьи здесь я понял что о таком явлении как авторская кукла многие не знают.Хочу исправить это досадное недоразумение.
Выставка Авторской Куклы в центре «М Арс» проходила этой весной (она ежегодная), к стимпанку прямого отношения не имела, но некоторые авторы имели, на мой взгляд, хотя не все об этом догадываются…
Выставка Авторской Куклы в центре современного искусства "М Арс" (Москва)
Читать дальше →

стимпанк в 3d от художника казухико накамура

brain tower

такой вот феерический дядя из японии. сам он позиционирует своё творчество как сюрреализм/киберпанк, но откровенно признаётся, что торчит от оружия и технологий XIX века, когда, как мы знаем, ни о каком киберпанке речи ещё не шло =)
да и шестерёнки у него чудесные.
хотя местами лично вашей покорной слуге напоминает гигера.


Читать дальше →

BLU. Граффити в Deitch gallery

Есть такой замечательный коллектив художников BLU. Описывать их работы не имеет смысла, если заинтересует — вот их сайт. Я хотел упомянуть об одной их новой работе — росписи здания в клокпанк стиле.
BLU. Граффити в Deitch gallery
Читать дальше →

Roland Olbeter

Прислали мне ссылку на сайт, по моему замечательный художник, я, к сожалению, перевести не могу, может кто возьмется?
Хотя, конечно, там не все имеет отношение к стимпанку…
Roland Olbeter
Читать дальше →

Сенсация! Первая Всемирная Музейная Выставка СТИМПАНКА на тему: "Devices+ Contraptions Extraordinaire"

с 13 октября 2009 до 21 февраля 2010. в Музее Истории Науки в Оксфорде, пройдёт Первая Всемирная выставка художественных работ в области стимпанка. www.mhs.ox.ac.uk/steampunk/

«Devices+ Contraptions Extraordinaire» («Устройства + Экстраординарные Хитрые изобретения»)

Свершилось!

Сенсация! Первая Всемирная Музейная Выставка СТИМПАНКА на тему: "Devices+ Contraptions Extraordinaire"

Читать дальше →

Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte

Заглянул тут на киберпанковый сайт, а там наткнулся на упоминание этого художника (хотя они называют его скульптором). Впрочем, главное не это; какие интересные штуки — насекомых — он делает! И, на мой взгляд, всё-таки его вещи ближе к стимпанку… Впрчем, дамы и господа, решать Вам. Лично мне понравилось, и весьма. А использует он для своих шедевров… Что он только не использует: даже при беглом просмотре угадываются детали швейных машин, чертёжные принадлежности и много всего-всего…
ЗЫ. Покорнейше прошу не судить строго — моя первая запись здесь. Ежели что не так сделал — не надо бить по голове, просто поучите — я спосоообный… ;)
ЗЗЫ. А сайт художника-то — www.microbotic.orgИнтересный художник (скульптор?) Cristopher ConteИнтересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 2)
Читать дальше →