Арт (изобразительное искусство в стиле стимпанк)

+112.35
269 читателей, 336 топиков

Скульптор James Corbett

Скульптор James CorbettБыло, было у нас на ресурсе упоминание о похожем авторе. Andrew Chase, замечательный автор, а я расскажу о похожем, но чуть менее известном скульпторе.
James Corbett, прошу знакомиться.
Как понятно из названия сайта автора,
James Corbett Car Part Sculptor
, свои скульптуры Джеймс создает из автомобильных деталей, и это не только автомобили животные, как у упоминавшегося выше автора.
Сам автор родом из Австралии, надо сказать, его работы пользуются популярностью во всем мире (Скажем, на недавней выставке в «The John Davies Gallery», почти все его работы были взяты из частных коллекций). Собственно говоря, некоторые из его скульптур под катом.
_________

Читать дальше →

Иллюстраторы

"Иллюстрация — визуализация, такая как рисунок, фотография или другая работа, которая создаётся с целью выделить субъект, а не форму. Назначение иллюстрации — объяснить или декорировать текстовое содержимое книги, журнала, газеты." конец цитаты
Художник, занимающийся визуализацией образов, придуманных кем-то другим, должен иметь набор весьма специфических качеств. Сформировать образ, который поймут читатели, и одобрят писатели, дано далеко не каждому.
Не случайно, подобная «оформительская» работа, востребована, и надо сказать, хорошо оплачиваема. Халтура художника-визуализатора, может просто свести на нет труд автора литературного произведения, и лишить прибыли целую отрасль.
Одним словом, учитывая особую значимость, иллюстратора, можно назвать, буквально соавтором литературного произведения.
Какие они, люди, воплощающие на бумаге, чужие зрительные образы.
Они разные, и безусловно, талантливые!
Сделал подборку авторов, имеющих кое-какие работы в любимом нами стиле, и сформировал из их имён, своеобразный список, проиллюстрированный их работами. Проиллюстрировал иллюстраторов!
Подробная информация о художнике, доступна на ссылке, при клике на соответствующем имени.

Читать дальше →

Между Бодлером и Бёртоном

Орелин Полис (Aurelien Police), родился во Франции в 1978 году. В юношестве занимался фотографией, с 2001 года, увлёкся «компьютерным рисованием». В 2002 году, освоив, на конец, «Фотошоп», выполнил свою первую работу, оформляя компьютерную игру Retrofutur.
Автор работает в известной среде «Фотошопа», традиционно, используя планшет и сканер. Никогда не расставаясь с фотоаппаратом, и нарабатывая, таким образом, массу фотоматериалов, Орелин наполняет свои запасники, своего рода, заготовками, которые он широко использует в последующем. Иногда, прежде чем начать работу, Орелин пытается вообразить будущую картину в деталях, но чаще всего, он просто перебирает свои любимые рисунки и фотографии, и картина возникает сама.

Между Бодлером и Бёртоном

Читать дальше →

Шагающие пауки (шагающие машины)

Помещаю несколько видео шагающих машин, все они разные, и по размеру и по назначению и по отношению к стимпанку…
… и кстати, на пауков похожи не все, хотя называют их именно так…
Шагающие пауки (шагающие машины)
Читать дальше →

Will Wagenaar (reclaim2fame)

Раз уж у нас столь часто в блоге «арт» стали появляться мрачные, депрессивные работы (ноябрьская слякоть делает свое дело), перебью эту тенденцию чем-то позитивным.

Will Wagenaar, художник и дизайнер из Чикаго, мастерит милых и забавных роботов из использованных материалов.
Will Wagenaar (reclaim2fame)
Читать дальше →

Stephen Rothwill. Стимпанк или викторианский кошмар

Увы, викторианским кошмаром этот стиль назвала не я. Так характеризуют творчество этого художника на зарубежных сайтах.
Stephen Rothwill. Стимпанк или викторианский кошмар
Читать дальше →

Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря

Современный художник Рей Цезарь(Ray Caesur) родился в 1958 году в Лондоне. Можно смело утверждать, что Рей прирождённый художник, ибо, уже с малых лет начал рисовать и делать пластилиновые скульптуры. Похищая кукол сестры, он закрывался в своей комнате и проводил над ними эксперименты. Перекрашивал части тела, комбинировал игушки с жестяной фольгой, вырезал из картона недостающие детали, использовал обрезки газет и т.п. В результате получались весьма странные конструкции.Сюрреалистичные барышни Рея Цезаря
Читать дальше →

Laurent Pierlot

В принципе, в наше время «цифровых» художеств и 3d анимации, появление очередного имени в жанре, часто остаётся не замеченным.
Первоначально, я планировал «прописать» этого автора на «Стимпанкере», простой ссылкой, в силу малочисленности его работ, но подумав, решил изготовить коротенькую заметочку, проиллюстрированную НУЖНЫМИ картинками. Люблю визуализацию!

Субъект: Лорент Пьерло (Laurent Pierlot) (Франция)
Профиль: 3D художник.
Инструменты: 3ds max, BodyPaint, Digital Fusion, mental ray, Photoshop, ZBrush
Место работы: супервайзер в Blur studio
Место жительства: Marina del Rey, USA
Примеры работ:

«Backtokado»

Laurent Pierlot


Читать дальше →

Машина апокалипсиса(мрачное искусство Криса Кукси)

При написании этого поста я вполне осознаю что могу нарваться на жестокую критику поскольку многие против мрачного искусства, но тем не менее оно есть и я не могу проигнорировать его существование.
Глядя на работы этого автора появляются мурашки на коже, его зловещие, непредсказуемые, но богатые картины и инсталяции проникают глубоко во внутрь и затрагивают душу. Американец Крис Кукси преследует идею разоблачения иллюзий, созданых нами в результате страха который живёт в нашем сознании.
Машина апокалипсиса(мрачное искусство Криса Кукси)
Читать дальше →

Cюрреализм в стиле стимпанк от художника Билла Кармэна(Bill Carman)

Глядя на картины корейского художника Билла Кармэна нетрудно догадаться, что он достаточно интересный и разноплановый человек, умеет нестандартно мыслить и разумеется рисовать. Причём рисует он в нестандартном, как для стимпанка, направлении — сюрреализм.
Cюрреализм в стиле стимпанк от художника Билла Кармэна(Bill Carman)
Читать дальше →