Автоматоны

+39.96
33 читателя, 39 топиков

"Господин Оформитель" вывеска СПБ

Где то в начале зимы, или осенью сделали этот проект для одного дружественного магазина сувенирки, который кроме того действительно оформляет подарки.

Читать дальше →

Magic Man and his monkey .

Однажды, во время прогулки, он ощутил желание удивить публику.
Magic Man and  his  monkey .

Вернувшись домой в задумчивости снял обсидиановый цилиндр, положил его на стол, рядом бросил перчатки, на них легла трость с красивым наболдашником.
Читать дальше →

Аниматроника Густава Хугена


Когда на киноэкранах мы видим несуществующих существ, то чаще всего думаем, что они созданы с помощью 3D-анимации. Но это не всегда так.
Аниматроника — механические и электронные конструкции, имитирующие форму и движения живого организма. Работы эксперта в области аниматроники Густава Хугена (Gustav Hoegen) внушают уважение, как и его послужной список. Хуген работал с макетами в таких фильмах как «Прометей», «Чарли и шоколадная фабрика», «Автостопом по галактике» и многих других.

Cabaret Mechanical Theatre

Cabaret Mechanical Theatre

Cabaret Mechanical Theatre (CMT) начал своё существование в 1979 г. в Фалмуте, графство Корнуолл (Falmouth, Cornwall), как немного странный магазинчик Сью Джексон (Sue Jackson) под названием «Кабаре», торгующий простенькими деревянными игрушками Питера Марки, трикотажем и керамикой. Сейчас CMT — одна из крупнейших коллекций современных механических скульптур, своего рода выставка-музей. Среди создателей автоматонов Paul Spooner, Ron Fuller, Peter Markey, Matt Smith, Tim Hunkin, Lucy Casson, Keith Newstead, Will Jackson, Carlos Zapata, John Lumbus, Patrick Bond, Pierre Mayer, Kazu Harada, Arthur Ganson, Norman Tuck, Pascale Michalski и Fi Henshall.
Есть у Cabaret Mechanical Theatre и свой интернет-магазин, где наряду с тематическими изданиями, обучающими DVD и сборными деревянными моделями можно приобрести и готовые автоматоны:

Arthur Ganson - Machine with 23 Scraps of Paper

Артур Гансон -потрясающий художник, один из лидеров современного кинематизма. «машина с 23 клочками бумаги» моя любимая работа этого мастера, надеюсь вас она тоже порадует в преддверии праздника.....:))