Стеклянные трубочки даром

Стеклянные трубочки даром

В очередной раз на работе выбрасывая коробку использованных реагентов на содержание кислорода в воде вдруг подумал-может кому то пригодится для творчества? Довольно тонкое стекло, но при падении с рук на кафельный пол-не лопалось. Внутри в основном вода, подкрашенная реагентом (безвредным, если не пить). На фото крайняя справа сломана «насухую», без воды. Ломаются кончики носиков, при желании наверное можно запаять. Количество зависит от пожеланий, так как используется постоянно на производстве и именно поэтому до сих пор не обращал на них внимания). В коробке 3 подложки по 10 ампул. Для сравнения рядом батарейка АА. Пожелания в личку. Оплата только доставки почтой России.

14 комментариев

avatar
Да их и резать-то жалко))) Можно так вмонтировать! +
avatar
Для косплея наверное можно). Носики запаять и в патронташ. Или стимпули наделать. В общем, обращайтесь)
avatar
Ну да, это и имел ввиду)

Мне самому без надобности, полно всякого рабочего «барахла», выбросить жалко, а применить, сразу всё не получается))) Стекляшки точно лишака) Спасибо!
avatar
вполне интересные ампулы
еще не забрали?
avatar
Уф, только с работы вырвался) Как уже писал, используем их на производстве, так что источник практически неиссякаемый. Пишите количество и адрес в личку, потом квитанцию вам сфоткаю, сколько за пересыл.
avatar
можно смутить водянной эквалайзер
avatar
Ага, шприцы на электромагнитном приводе меняют уровень жидкости под музыку) Простите, я пас)
avatar
Можно делать трубки как бы Гейслера, а на самом деле — светодиодные.
avatar
В юности покупал за 20 коппеек стеклянные ресфрейдеры чертёжные. Цапонлаком рисовал для травления на металле. «Носик» нагреваешь на свечке и вытягиваешь-загибаешь, как удобно… Скорее всего, у этих ампул стекло тоже будет низкотемпературное…
avatar
Загуглил ресфрейдер) Взял уже упоминавшуюся амулу, где только реагент(чтоб не кипело). Нагрел на плите до красного кончик и сплющил об деревяшку(запаял, так сказать). Так что ответ-положительный)
avatar
Ну, теперь диапазон применений расширился: когерер (первые приёмники, и даже логика); свечение твёрдых, жидких и газообразных веществ; датчики положений; магнитоуправляемые герметичные контакты; разрядники; мини штормглассы; автономные биосистемы… Приземлите меня, а то…
Последний раз редактировалось
avatar
Есть ещё возможность урвать кусочек?
avatar
В личку количество и адрес, по мере накопления отправлю. В пятницу отправляю 5 коробок и начну вам собирать.
avatar
В Псков уехало 5 упаковок сегодня, 150 ампул. Доставка 246 рублей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.