Эскизы к стройке

Всем добрый вечер. Я хотел бы начать серию топиков про этапы строительства Дирижабля. Еще до начала стройки мы утвердили сценарий самого Квеста, где Игрокам предстоит на час стать командой Дирижабля, которой поручено выследить и уничтожить подводную лодку. На этом этапе я не буду вдаваться в подробности, так как надеюсь, что Вы обязательно поиграете у нас, поэтому никаких сюжетных спойлеров. Могу сказать только, что Вам предстоит запустить дирижабль, отыскать подводную лодку, провести сражение, отразить атаку и совершить аварийную посадку.

Вторым этапом была подборка иконографии и отрисовка эскизов. Из них нам стало понятно, как будет выглядеть будущий Дирижабль. Здесь я хотел бы заострить Ваше внимание и выложить на суд несколько работ (некоторые были найдены нами в интернете и взяты за пример, некоторые отрисованы нашими дизайнерами с нуля).

Рубка капитана


Машинное отделениеРубка капитанаСтол навигатораТехнические коридоры

40 комментариев

avatar
Впечатляет…
avatar
О! Вот это уже ближе к телу делу. Становится понятно что именно хотите. Только вот работать удаленно тут сложно. А есть какой то утвержденный эскиз?
avatar
Так я не понял а где тут подаренные капитану часы которые должны стоять на самом видном месте, а? :-)) в прошлых квестах вы использовали часы, я готов к сотрудничеству.
avatar
На счет часов. Тут очень деликатная история. По правилам Клаустрофобии мы не можем использовать одинаковые загадки или уникальные приборы в разных квестах на территории РФ. Если я не ошибаюсь-данные часы использованы в Квесте Бейкер Стрит 221б. Это является постоянным спором внутри нашей сетки, и, лично мое мнение, что этим часам место именно в Дирижабле. Постараюсь пролобировать этот вопрос)
Последний раз редактировалось
avatar
Именно эти часы нигде не использовались, есть другие варианты.




avatar
последний вариант мне нравится)сколько за него?
avatar
Стоят недорого 12500.
avatar
Ок, есть время пару дней подумать?)
avatar
Да, думайте, они пока не продались.
avatar
Очень красиво! Маленькая идея: для атмосферности, за окном поместите на некотором расстоянии экран на который с помощью проектора проецируйте внешний вид. Можно просто анимацию. Но будет интереснее если картинка за окном будет меняться в зависимости от того, как идёт игра. В случае неудачной игры анимация с крушением дирижабля будет самое то! Если интересует, могу нарисовать и объяснить подробности конструкции экрана и проекционной системы.
Последний раз редактировалось
avatar
Мы думаем на счет лайтбокса. Открываться она будет с помощью диафрагмы, на подобие этой. www.youtube.com/watch?v=kIpXXgeHUhE
avatar
Понятно. Тоже вариант. Но думаю с чем-то таким будет в разы интереснее www.youtube.com/watch?v=BBM6d5L1j2I Ну с диафрагмой конечно.
avatar
Это хороший вариант, мы тоже думаем об этом. Но тут все упирается в цену. Недешевое удовольствие.
avatar
Можно и дёшево сделать. Проекционная система не так дорога, как кажется. Конечно зависит от того какое разрешение вам нужно. Если будет достаточно круга с 1080 пикселями в диаметре, то и проекционная система довольно простая и дешевая. Самое дорогое в ней это DLP HD проектор. А оптика выходит где-то около 500$.
avatar
Тут дело не в оптике, проблема на программном уровне. Мы очень придирчивы к деталям и все должно быть идеально. Значит и система отображения на проекторе должна быть идеальной, а тут я боюсь мы не справимся. Поэтому пока в этом вопросе мы придерживаемся стратегии «Чем проще и надежнее-тем меньше рисков накосячить»
avatar
Понимаю. Сам такой-же. Если хотите могу на ВК послать фото результата такой проекции. Если заинтересует могу написать подробности. Ну и с програмным обеспечением есть кое-какие варианты.
avatar
Можно попробовать, только у нас площадь маленькая, круг диаметром 1 метр. Я в этом вопросе профан, но думаю этого маловато будет для должного эффекта.
avatar
1м — это действительно маловато. Вот 1.5м было бы достаточно. Как на рисунке номер 3. А можно узнать подробности про размеры помещения?
avatar
Капитанская рубка

Размеры где то 3 на 4 метра
Последний раз редактировалось
avatar
Ааа, то есть уже строите? Думал, только разработка идёт. Для такого окна будет достаточно просто поместить прямой экран на некотором расстоянии от окна. Но если вдруг будете увеличивать окно, то экран лучше делать таким paulbourke.net/dome/iDome/ Если вдруг захотите попробовать — могу рассказать подробности.
avatar
Мы делаем первый слой, без мелочей.
avatar
Проекционный отражающий экран сложно будет совместить с диафрагмой. Изображение будет проецироваться и на закрывающуюся диафрагму.

Выпуклый зеркальный отражатель с наружным зеркальным слоем?.. нет слов, одни эмоции. Я такого, таких размеров не видел… С ним, по моему, проблем больше чем плюсов: с ценой, монтажом, уходом и, и, и… тени кстати будут на экране от диафрагмы, именно из-за низкого расположения зеркала.
Может и эффектно, но совершенно не практично… по моему. Тем более, что его очень просто заменить широкоугольным объективом.
avatar
Я просто показал, как это может выглядеть. Зеркало не предлагаю, так как у него недостатков вагон и тележка. Действительно — лучше объектив. Фишай. Я с именно таким и делал проекцию в своём планетарии.

avatar
Класс! рыбий глаз рулит.
avatar
Результат проекции на купол с диаметром 4м.
avatar
Есть чертежи этого, могу даже изготовить :)

у меня в личку недавно один интересный товарищ, как вы, без работ и топиков но с рейтингом :) спрашивал их. не ваши? :)
Последний раз редактировалось
avatar
Вот это очень интересно! Как раз такая диафрагма нам и нужна.

Не, не наши)
Последний раз редактировалось
avatar
вот ещё сваял за 5 мин.(с отрисовкой)
шпон клёна 8,5 х 3,2 х 4 мм. можно брелком, можно магнитиком на холодильник сделать :)

фото бледновато
avatar
Вау, супер) давайте встречаться и обсуждать весь фронт работы, думаю мы сработаемся))
avatar
Можно кстати гидроабразивной резкой нарезать разных кулонов-брелков в виде шестеренок или еще чего на тему, металл есть разный, вот пример работы.
avatar
У меня есть чпу и лазерный станок, тоже могу напилить шестерён :)
avatar
Супер, это тоже интересно, можно наделать сувенирной продукции))
avatar
Написал в личку
avatar
Не думали на счёт большого телевизора? от 40 дюймов за 15тыс.руб.
А там уже что хочешь можно показать. И пригодится ещё не раз.
avatar
Думаем, в полу уже будем точно использовать, как люк)
avatar
Мы кстати с ними уже сотрудничали и они нам сделали прекрасный город Да Винчи с движущимся механизмами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.