Коллекция стимпанк-часов

Вот набрел на интересный сайт. Часы особенно понравились, решил поделиться.

Коллекция стимпанк-часов

Дальше — больше
Коллекция стимпанк-часов (Фото 2)

Коллекция стимпанк-часов (Фото 3)

Коллекция стимпанк-часов (Фото 4)

Коллекция стимпанк-часов (Фото 5)

Коллекция стимпанк-часов (Фото 6)

Уровень знания английского оказался до обидного низким, по сему подробных описаний работ предоставить не могу :( Скажу только что это далеко не все что есть на сайте-источнике, выложи те, которые мне понравились больше всего.

15 комментариев

avatar
Вторые бы с радостью себе приобрел) Только денег заработать на них для начала…
  • Mixiw
  • 0
avatar
А у нас теперь блог есть, «Часы». Можно туда перенести, чтоб новоприбывшим было проще найти топик по интересующей их тематике.
  • admin
  • 0
avatar
Я только «за», но не разобрался как это сделать)
Судя по всему чего-то у меня не хватает, толи рейтинга, толи силы))
avatar
Сделал для инфа вариант вопроса/ответа, попробуйте у него спросить ;)
avatar
На вопрос «Как перенести пост» он поинтересовался, люблю ли я аниме…
avatar
Извините пожалуйста, давайте добьем эту тему с инфом.
Добавил еще варианты вопросов на которые он должен отвечать, первый раз не всё предусмотрел, думаю и сейчас не все.

Всем — если есть вопросы по сайту — спрашивайте у инфа.
Такие вопросы я буду обрабатывать и добавлять в его базу знаний. Дабы новичкам было проще.
Вопросы типа «Каг дила, страшило» естественно будут игнорироваться…
avatar
На сколько я понял принцип работы инфа, добить его не скоро получится. Нужно терпеливо ждать наполнения базы вопросов/ответов. Ну и корректировать их по мере поступления. В любом случае предусмотреть ВСЕ возможные варианты практически не реально.
Как вариант — сделать из него что-то вроде юниксового man. То есть создать базу стандартных вопросов, и разместить ее в отдельном посте (FAQ). К стати я такого не обнаружил.
avatar
Зато есть «О проекте»
avatar
Получилось :)
avatar
Очень даже мне понравилось, спасибо за публикацию; сейчас пойду в первоисточник, понаслаждаюсь обещанным «это далеко не все что есть на сайте-источнике». Кстати, я здесь совсем недавно, во всё не въехал, простите, ежели что не так… Цитируя классику (с кавказским акцентом): «А что скажет наш теоретик, steamimpactor?» (не обижайтесь, пожалуйста — это я подкусываю уважая; как бывший инженер, ценю людей, владеющих вопросом, за который берутся… steamimpactor, моё Вам уважение!). Ещё раз большое спасибо!
avatar
Если вы предлагаете мне написать статью о часах, я с радостью это сделаю. Правда, потребуется несколько дней на сбор и обработку материала. Но теоретически я готов.
Кстати, «бывших» инженеров не бывает, говорю как «бывший» студент Самарского Аэрокосмического Университета!
Простите за саморекламу, привет альмаматеру!
avatar
Знаете, коллега… Вы позволите так к Вам обращаться? Интересовался стимпанком я давно, но на этот сайт вышел только-только; к сожалению, моё знание английского на уровне советского института 70-х годов прошлого века не даёт мне возможности полноценно пользоваться нерусскоязычными ресурсами (не, ну статью о металлообработке я, вероятно, пойму процентов на 85-90, и это, к сожалению, всё...), а здесь столько вкусной информации… Насчёт статьи — никоим образом не хочу никому указывать, что делать! Если Вам такая работа доставит удовольствие — Бога ради, с удовольствием прочитаю.
А насчёт «бывшести»… История здесь не столько поучительная, сколько грустная… Вы правы — мышление до сих пор «заточено» под решение инженерных задач; а их — нет. Насколько я помню, в мой профиль Вы заглядывали; а где я живу, обратили внимание? Великой и гордой стране под названием Латвия промышленность оказалась ненужной. Помните телефоны и радиоприёмники с эмблемой ВЭФ? — Больше не увидите. Радиолы и музыкальные центры марки «Радиотехника» и «Аккорд»? — Аналогично. Электропоезда Рижского Вагоностроительного завода? — То же. Микроавтобусы РАФ? — В то же место. Что только не производилось — дизеля, оборудование для химической промышленности, микросхемы и специальные радиокомпоненты, автоэлектроприборы, миксеры и кофемолки… Этот список можно было продолжать долго, я уже многое просто забыл. В Латвии практически нет никакого нормального производства, не говоря о КБ — есть только всякая мелочь уровня артелей, и кое-что из пищевой промышленности — молочной и мясной, и консервной. И всё. А я работаю продавцом в сигарно-трубочном магазине, и мне ещё повезло — многие из моих коллег… Э, да что говорить! Я физически чувствую, как усыхают мозги без нагрузки. Когда мне подворачивается какая-то работа типа что-то выдумать и сделать, я буквально пьянею без алкоголя… Так что, коллега, рад бы попроектировать… Но — шесть дней в неделю по девять часов — к прилавку, и никаких там идей! Выручку давай!
Не будем о грустном. Не знаю, как отнесутся к одной моей идее админы проекта — бродит у меня в голове мысль написать в свой блог размышления о том, почему меня привлёк в своё время стимпанк… Но это ведь будет размышление, прямо к стимпанку не относящееся — будет ли это соответствовать правилам? То, что будет читабельно — почти гарантирую, но жаль труда, если забанят…
Что-то я опять разошёлся, старческая болтливость, наверно… Простите покорно. Всё-всё-всё, откланиваюсь.
avatar
Уважаемый коллега! То что происходит У ВАС, да и у НАС, очень и очень печально! Настоящие профессионалы не находят применения своим опыту, таланту и энергии. Это объективно, и увы, ничего с этим не поделаешь… Выход один: «держать себя в форме» чего бы это ни стоило, и оставаться ЖИВЫМ человеком с ГОРЯЧИМ сердцем! Может, кто то скажет, что я сейчас «толкаю речи и пускаю сопли»…
Вам желаю искать позитив и жизненный интерес, только так можно ВЫЖИТЬ!
P.S. Ваши размышления в блоге, я, например, прочитал бы с интересом.
Удачи.
avatar
Красота какая!
  • Jock
  • 0
avatar
Все очень классные! Вторые очень.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.