. Часы Зазеркалье. Помощь!

Доброе время суток! Мне строчно нужна помощь! у моего друга день рождения. И он, как на зло заказал часы, в необычной для меня тематике, Часы Зазеркалье. А мне вообще в голову ничего не лезет. Господа художники, креативщики, выручайте! Одно ограничение часы должны быть наручьные. И он тащиться от Чешира.

32 комментария

avatar
Часы Зазеркалье. если это про алису в зазеркалье то можно сделать морду чеширского кота на циферблате а глаза и рот будут стрелками, получится перемещающийся кот. надеюсь понятно объяснил

если 3 стрелки то или алиса глаза рот или нос рот глаза
  • hede
  • 0
avatar
ТУТ ПОСЛОЖНЕЙ НУЖНО!
avatar
Ну вы Барин и задачки ставите… пойду подумаю…
avatar
Ну вот набросок, сырой конечно… доработать тему надо.
avatar
Хороший вариант. Там где кот нарисован, я бы сделал Чеширскую улыбку. И расположил её 3-6-9 часов, а зеркало 9-12-3.
Ну или вот еще вариант дизайна — незатейливо и узнаваемо s48.radikal.ru/i119/1109/62/fa815262f31d.jpg. Зубы прям так и делать из пластин. Глаза тоже выпуклые и все на зеркальной латуни или латуни с зеркалом.
avatar
НУ или вот такой вариант с открывающейся крышкой
avatar
шикарные у вас идеи, все три)) от таких часов я бы тоже не отказалась :) хотя эти, скорее, целиком «встранечудесовские» а не «зазеркальные».)) так что тут зеркало и не нужно, пожалуй.
avatar
Спасибо! Надеюсь КУЛИКУ что-то подойдет!:)))
avatar
Первое, что пришло в голову — корпус часов в форме флакончика.
Был там такой, с надписью «Выпей меня».
  • Trou
  • 0
avatar
Я тоже сначала подумал о ПЕРЕВЕРТЫШЕ на корпусе (бутылочка «выпей меня» и булочка «сЪешь меня» :))) но там ЧЕШИР в таме должен быть.
avatar
Корпус — колба, а циферблат — кот! :)
avatar
сложно зделать… НЕ НУ Я КОНЕЧНО-БЫ ВЫЛЕПИЛ ВСЕ… да и дело с концом!:)
avatar
Главное отличие зазеркальских часов от нашенских, они должны идти в другую сторону! Простив часовой стрелки. СлабО такие сделать? :-) По-моему, у кварцевых «моторчик» запускается в обратку при определенных условиях.
avatar
Нужно циферблат наизнанку зделать (ну чтобы время понять, нужно к зеркалу подойти, как в произведении тексты Алиса смотрела:))
avatar
Или зеркало на крышке внутри зделать… открываешь бредовые часы и смотришь в отражение на крышечке:)
avatar
Ну естессно, стрелки идут против часовой, и циферблат оцифрован тоже в обратку.
avatar
как-то ТАК:)
avatar
Ага, так. Ну и совсем уж высший пилотаж: на стекле матированием (пескоструй через трафарет) нарисован кот, а на зеркале — улыбка. Или наоборот :-) Короче, при правильном совмещении наблюдаем в зеркале улыбающегося кота.
avatar
Всё так — открывающиеся часы, зеркало на крышке, но дополнение:
сам циферблат без цифирей, а с рисками. Цифры выгравированы на зеркале. Еще выгравированы риски. Чтобы узнать время надо совместить риски на зеркале с их отражением и тогда отражение стрелок будет указывать на выгравированные на зеркале цифры. Достаточно ясно изъясняюсь? На мой взгляд я несколько сумбурен…
avatar
+ почти цитата:
«Видел я часы без стрелок, но вот стрелки без часов...»
avatar
Вот это действительно было бы интересно. Ну и циферблат сделать зеркальным, так чтобы там отражались цифры написанные на верхней поверхности наоборот)
Улыбка, само-собой должна присутствовать, скорее всего на стекле. Только не знаю как лучше это оформить, можно на задней стороне нанести акрилом, либо заматовать само стекло(всмысле рисунок улыбки).
avatar
Думаю на циферблате может быть нарисованная шашечка чая, намек на то что пора пить чай. (первое что в голову пришло)
avatar
прочитал. идеи все достойные! но мне кажется, наворотов не хватает. ну там там два циферблата. и тема с зеркалами мне нравиться, может даже призму туда влепить.
avatar
НУ РАЗВИВАЙТЕ МАЭСТРО!!! А навороты в процессе добавятся....:)))
avatar
Вопросы:
1) Каков срок?
2) Часы должны быть носибельные на каждый день?

Предложение:
На руке — браслет с закрепленной (как уже предлагалось) колбочкой/бутылочкой/пузырьком, в которой фигурка/записка/этикетка/артефакт, а часы… (фанфары — тата-та-там!) зафиксированы на донце этой стекляшки и являются ее логическим продолжением. Можно даже флакон распилить алмазным кружком и между донцем и основной частью вставить часики. Донце будет самобытным часовым стеклом. Уф… Всё.
avatar
да тут вообще ограничений нет. не на каждый день. сроков пока нет. нужен образ! а идея с флаконом зачётная! может нарисуешь?
avatar
1) Предпочитаю с людьми, не пившими со мной на брудершафт, общаться на «Вы».
2) Может и нарисую, но явно не сегодня. Весной возможно…
avatar
Так весна через пару дней. А рисочки на зеркале, идея отличная, но я думаю смотреть придётся, под определённым углом. Я друга на топик отправлю пусть почитает. может идея придет ему в голову.
avatar
смотреть придётся, под определённым углом
А по другому никак!
avatar
Циферблат часов — витраж, где вместо стекол миниатюрные зеркала.
Варианты Чешира:
1. Цветные зеркала в витраже образуют улыбающегося кота.
2. Зеркала обычные, улыбку образуют перемычки между зеркальцами.
3. Самый сложный, но интересный вариант, основаный на искривлении пространства зеркалами. Добится появления улыбающегося кота, при взгляде только с определенного ракурса. Методом малюсенького наклона зеркал относительно друг друга в циферблате-витраже. Чертовски сложная, но не невыполнимая задача.

Можно совместить разные варианты, и использовать не только зеркала но и просто цветные стеклышки или металические вставки. Например глаза кота — перемычки, цвет глаз и силуэт кота — цветное стекло, улыбка — только с определенного ракурса, благодаря наклоненным (ну или чуток изогнутым) зеркалам.
avatar
Сделать полупрозрачное зеркало на часы- так чтобы стрелки видны были только в каком то одном положении…
Вместо амальгамы можно использовать поталь.
avatar
Поддерживаю насчет «зеркалности» циферблата, + еще улыбку сделать появляющейся — совмещаешь отражение циферблата и риски на зеркале, и из разрозненных(до определенного момента) элементов — появляется улыбка кота. Как вариант — на циферблате нанесены цветовые «пятна» после прохождения сквозь зеркальную крышку — из пятен получается улыбка(там вариантов тьма, главное чтобы сделать улыбку чешира появляющейся… где-то были галографические примеры — под определеннм углом проявляется изображение почему бы не сделать подходящий угол со стороны зеркала...)
  • NVF
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.