Юбка-трансформер в викторианском стиле

В марте в Прилуках (Минский р-н, Беларусь) прошла, наверное, самая серьёзная (на данный момент) постановочная фотосессия белорусского стимпанка. Фотографии с самого сета будут чуть позже, а пока покажу юбку, которая шилась к этой съёмке для проекта steampunker.by.
Юбка — трансформер и может составить достаточно много вариантов просто сама по себе, а уж если добавлять ещё что-то, то простор для фантазии не ограничен.
Три части. Первая — турнюр, она же хвост. Фатин.
Юбка в викторианском стиле. Шилась в комплект для китайского корсета, от него и отталкивались в цветовом решении. Состоит из двух частей.
Основная часть — полухлопок от чудесного и нежно любимого всеми белорусскими шьющими странное «Магатэкса». Два вида складок, сзади на кулиске, чтобы можно было регулировать размер. Максимальный обхват талии — 110 см. Может трансформироваться в более легкомысленную форму.
Верхняя часть, драпировочно-декоративная, состоит ещё из двух частей на одном поясе. Если полностью распустить все закрепки, то получится два полотнища, спереди 70 см, сзади почти 2 м. Сделано это опять же для универсальности, чтобы достаточно быстро можно было изменить внешний вид. Но пока оно живёт в таком виде. Шифон, достаточно плотный, но тонкий и драпируется отлично.

Юбка-трансформер в викторианском стиле
Юбка-трансформер в викторианском стиле
Юбка-трансформер в викторианском стиле

Юбка-трансформер в викторианском стиле
Юбка-трансформер в викторианском стиле
Юбка-трансформер в викторианском стиле

Юбка-трансформер в викторианском стиле
Юбка-трансформер в викторианском стиле

Юбка-трансформер в викторианском стиле

И пока одна фотография с фотосета
Юбка-трансформер в викторианском стиле

12 комментариев

avatar
Замечательная получилась юбка в стиле! Не хватает только фото дамы )) +
avatar
Спасибо! Хочется уже весь фотосет сразу выложить, на тех фото, что есть, не очень видно, но одну прикрепила
avatar
Отлично! Спасибо за первое фото с прекрасной дамой в такой прекрасной юбке. Будем ждать остальные фото)) Вам удачи! Подскажите пожалуйста сколько заняла сама работа на пошив юбки?
avatar
Спасибо! В задумке ещё один фотосет на май, в других образах.
Сколько занял пошив сказать сложно, у меня маленький ребёнок и поэтому раз на раз не получается поработать: когда весь день занят, а когда и три часа можно выделить из дня. Навскидку все три части делать дня 4-5, если нормальный рабочий день. Много ручной работы, фатиновый хвост полностью руками собран, там 4слоя и 2 из них ярусные; обработка подола потайным швом, чтобы строчку на лицевую не делать — 3 метра подложить тоже время уходит) ну и прочее, прочее. Я шила параллельно ищё и второй костюм + шляпки дамам, у меня ушло 2 недели на всё с дневными снами, прогулками и другими мамашковыми радостями
avatar
Отличная работа. Подбор ткани удачный.
avatar
спасибо! Ткани искали несколько дней, я не могла поехать, поэтому Лена со Стимпанкера.бай покупала на свой страх и риск. Два куска из четырёх купленных остались ждать следующего пошива
avatar
Нет.Так нельзя! Такая шикарная юбка одета на какой то чурбак.Эта шикарная юбка должна украшать не менее шикарную фигуру.Вот тогда будет фурор и масса восторженных откликов.Это я Вам гарантирую.А так работа отличная но скука скучная.Жизни нет.А жизнь должна быть даже в холодном железе.Попробуйте ещё раз и Вы увидите разницу.Удачи и побольше интересных работ.+.
avatar
сколько эмоций, это так мило=)
Это не чурбак, а хороший портновский манекен. И такие фото носят больше технический характер. Но для Вас прикрепила одну фотографию из тех, которые уже есть в сети. Хочется весь сет полностью выложить, чтобы не распыляться
avatar
Вот за это спасибо.Жду с нетерпением продолжения.За чурбак простите, погорячился.
avatar
Я тоже жду, но тут уже как фотограф сделает, не от меня зависит.
«Чурбак» не обиделся, я тоже=) Очень люблю манекен, потому что он значительно упрощает швейную жизнь, в том числе и в том, что позволяет сфотографировать уже готовое изделие в состоянии близкому к «как на модели». Не всегда есть возможность найти живую модель для фото (особенно если отдаёшь пошив рано утром, например, а накануне до 3 часов дошивала)
avatar
Шикарная юбка, да ещё сделанная своими собственными руками!
Поздравляю — выглядит изумительно. С удовольствием такую надела бы.
avatar
спасибо!
О да, руками там сделано много. Есть такие «заковыристые» пошивы, которые вроде несложные, но из-за большого количества ручной работы времени тратишь как на полноценное сложное изделие
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.