Одежда

+24.99
109 читателей, 61 топик

Еще немного страшных масок :)

По сути, это продолжение вот этого поста steampunker.ru/blog/clothes/3565.html
Размещаю отдельно, новой серией, потому как получилось их чего-то огромное количество и так воспринимать вроде полегче. Тем более, что эти маски я сначала не хотел публиковать, потому как казалось, что не совсем они здесь в тему. Но может я ошибался? В общем, кому интересно, пожалуйста:

№34 Шлем мотоциклиста для поездок в холодную погоду, ориентировочно 1940-50-хх годов
Еще немного страшных масок :)

Читать дальше →

Все серьезно :)

Все серьезно :)
В процессе поиска информации по шлему Smoke Protector была найдена масса других защитных масок и шлемов примерно того же периода. Предлагаю их вашему вниманию.

Читать дальше →

Женщины и брюки: стим или не стим?

Произошёл у мисс МакНаббс тут спор с господином 2tw_ant о Викторианской эпохе и штанах на даме. В связи с вопиющими пробелами в знаниях джентльмена, мисс МакНаббс решила провести на эту тему маленькую общеобразовательную лекцию.

Итак, откуда есть пошли штаны на даме-цветке, и почему это стим.

Типичная юбка-брюки тех лет.

Читать дальше →

Steam-girl, продолжение

Помните Steam-girl?
Девушка-стимпанк

Сегодня прислали ссылку на пикантное продолжение истории.

UPD Люди, владеющие немецким языком, из этой заметки смогут еще узнать, что модель зовут Neila Fynn, а костюм предоставлен Leder-Joe и сделан из настоящей кожи.

Изготовление корсетов

Я здесь достаточно давно не была, и это, конечно, не оправдывает. Однако обещаний я не забываю, так что даю немного того, чего от меня ждали некоторые дамы.

Здесь скан страниц книги (конец 19 — начало 20 века) по шитью корсетов. Не очень много, однако хватит для того, чтобы окунуться в эпоху.

Здесь выкройка корсажа и корсажного пояса.

Построение корсета-грации.
Читать дальше →