Придворные комиксы.

Автор комиксов, именует себя Sydney Padua, и не даёт более, никакой дополнительной информации, личного порядка, включая фото, вместо которого, могу привести только шаржи, сделанные друзьями загадочной Сидни.

Придворные комиксы.
Несёрьёзные (по своем жанру) работы Синди, отличает чрезвычайно серьёзный авторский подход и щепитильность. Персонажи, интерьеры, предметы, сходящие с карандаша этой скрытной скромной дамы, прорисованы с исторической точностью и достоверностью. Создание комиксов Синди, долгий и кропотливый процесс, сопровождающийся серьёзной исследовательской работой, благодаря которой, результат так достоверен, не смотря на внешнюю легковесность и несерьёзность.
Взгляните, детали легендарной «Машины Бэббиджа», отрисованы с фотографической точностью!

Придворные комиксы. (Фото 2)

В своём творчестве, Сидни использует популярную комбинированную «бумажно-цифровую» технику, позволяющую в несколько этапов, букавльно на-раз-два-три, реализовать задуманное. Имея классическое худ-граф образование, Сидни, в отличие от многочисленных «фотошоперов-самоучек», умеет «рисовать на бумаге», что, имхо, является плюсом, в эпоху засилия чистой цифровой графики.

Придворные комиксы. (Фото 3)

Наибольшкую известность Сидни, принёс популярный комикс «Lovelace and Babbage Vs The Economy», о приключениях Чарльза Бэббиджа (Charles Babbage) и его музы Ады Лавлейс (Ada Byron (lovelace)).

Придворные комиксы. (Фото 4)Придворные комиксы. (Фото 5)

Старая лав-сайнс-стори, основанная на «слегка вымышленных» событиях, рассказанная посредством современных комиксов.

Придворные комиксы. (Фото 6)
Придворные комиксы. (Фото 7)
Придворные комиксы. (Фото 8)

Интересно, что создавая образ Бэббиджа, Сидни имела в виду Билла Мюррэя! Странная творческая находка.
После публикации серии комиксов, творчество Сидни, получило известность, и привлекло внимание влиятельных стимпанкеров. Арт Донован, проникся симпатией к работам талантливой художницы, и пригласил её на выставку в качестве оформителя буклетов, постеров, и др. полиграфической продукции, несомненно, «разбавившей» чопорность Оксфордского музея.

Осторожно предполагаю, что на фото, рядом с плакатом, запечатлена именно Сидни, в компании со своими персонажами.
Фото с Оксфордской экспозиции.

Придворные комиксы. (Фото 9)
Придворные комиксы. (Фото 10)

Те, кто заинтересовался творчеством Сидни, смогут ближе познакомиться с ней и её персонажами, на страницах авторского сайта, и специального онлайн-проекта 2d goggles

2 комментария

avatar

Раньше комикс был доступен только на английском языке, но теперь переводы нескольких выпусков выложены вот тут.
avatar
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.