10 комментариев

avatar
Попытаюсь перевести.
  • Lee
  • 0
avatar
Фраз не много, они не сложные. Я не думаю, что стоит тратить на перевод время, благо английским в наше время владеют многие, хотя б на начальном уровне…
avatar
Довольно топорно нарисовано. Скууучно, банально. Вообще никак. С анатомией автор вообще не знаком, судя по всему, обратите внимание на подмышки главной героини на обложке. Ээххх.
avatar
Согласен, мне тоже не понравилось(((((
avatar
да ладно вам! вы в детстве к анатомии мышей-рокеров с марса и прочих черепашек ниндзя так же придирались?
совершенно очевидно, что комикс сугубо «для детей и юношества»
даже просто для детей
в противном случае было бы больше откровенных костюмов и прочего фансервиса. не будьте строги =) детям, думаю, может понравиться.
avatar
Что могу сказать… Анатомия мышей-рокеров с марса и черепашек ниндзя — восхитительна! Mirage Studios, что рисовала черепащек, в свое врямя была одна из самых сильных студий анимации. Истмен и Лейрд, что рисовали комиксы — отличные рисовальщики, и поверьте, чтобы рисовать человекоподных животных, знание человеческой анатомии надо иметь превосходное.
Насчет костюмов и фансервиса ничего сказать не могу, у каждого свое восприятие «взрослых» комиксов.
И кстати, считать «для детей и так сгодиться» в корне неверно. не надо считать, будто дети неспособны оценить хороший рисунок. Как раз для детей — очень важны красивые, проработанные картинки, которые было бы интересно рассматривать. Вряд-ли детям понравиться стимпанк-мир из серых стен, серого неба, где глазу зацепится то не за что.
avatar
вы намеренно исказили мои слова. «детям может понравиться» и «для детей и так сгодится» — суть две большие разницы, как говорят в одессе. земли — крестьянам, заводы — рабочим, пиво — мне. а лучшее — детям.
ни в коем разе не хотела обидеть маленьких и ранимых ценителей прекрасного. фраза о том, что комикс может понравиться детям, относится скорее к сюжету и общему колориту. необычные костюмы, гаджеты и прочее.
аномально расположенные подмышки — это, конечно, недостаток, и на авторское видение тут не спишешь. сразу вспоминается циклоп с двумя левыми ногами у пана анджея. но я очень, очень сильно сомневаюсь, что дети в самом деле способны долго, кропотливо рассматривать рисунки на предмет выявления ошибок и неточностей в прорисовке.

что касается «восхитительной» анатомии мышей и черепашек… тут у нас, видимо, несколько разные вкусы. лично меня от этих восхитительных стероидных качков немного тошнит-с. хотя шреддер был классный =)))



avatar
Проблема как раз в том, что интересных костюмов и гаджетов нету-с. Все очень стерильно, скучно и просто. Я конечно не самый большой поклонник всевозможных технических наворотов, но сей примитивизм ну никак у меня не ассоциируется со стимпанком.
Оффтоп насчет черепах и рокеров: Для меня речь, в первую очередь идет об авторских комиксах, нежели о тв-сериях. Надо сказать, что в последних, стероидность мягко говоря, преувеличили(не знаю, чем уж они там руководствовались). А если уж взять комиксы, что выпускались Dark Horse… (Простите, увлекся. Да, я «до сих пор не повзрослел и увлекаюсь комиксами». Оправдываюсь тем, что там «богатый иллюстративный материал», а Фрэнк Миллер и Майк Миньола вообще боги: Р)
avatar
я простой советский ребёнок, мне лично кажутся интересными стим-часы и скелетный кринолин капитана корабля =). и вообще, мне субъективно симпатичны рыжие. вот видите, нас всего двое детей, а уже две диаметрально противоположные точки зрения. так что давайте не будем делать выводы, основываясь только на своём восприятии прекрасного =)

а что касается холивара комиксы vs. телесериал — это тема практически неисчерпаемая. как и всякий оригинальный источник, комиксы в данном случае кажутся поклонникам каноничными, а любое серьёзное отступление от них — святотатством. я вас прекрасно понимаю, экранизации книг — ещё более неблагодарная стезя, а я, как большой поклонник чтения, очень сильно от этого страдаю.
печальный факт в том, что во времена моего биологического детства было очень мало возможностей достать эти самые комиксы. а мультсериалы шли обильно по всем фронтам каналам, смотри — не хочу. вот и создалось превратное впечатление о некоторой халтурности в прорисовке.
с вами приятно дискутировать =))
avatar
Спасибо, у меня был богатый опыт в холиварах. Хоть и зарекался больше в них не учавствовать, иногда меня «прорывает». В-общем, свое мнение насчет комикса, я думаю, мы выразили оценками за топик.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.