Литература / Комиксы и манга

+32.78
29 читателей, 26 топиков

Шерлок Холмс и комиксы XXI века.

Шерлок Холмс и комиксы XXI века.
Благодаря технологии flash разработчикам из MadefireStudios удалось прикрутить к веб-комиксам нечто большее, чем тёплое, ламповое перелистывание страниц.
Читать дальше →

Робур. Графическая новелла.

Ежели героев Жюля Верна подвергнуть злоключениям Флеша Гордона в антураже всяких стимпанковских штуковин, то получится три тома замечательной графической новеллы «Робур».
Robur_01
Читать дальше →

Продолжение стимпанк комикса "высота"

В прошлом году на комикс фесте «коммиссия» мы представили публике первую часть комикса, и вот теперь готовы порадовать наших фанатов (если таковые вдруг есть) второй частью приключений бравой (не очень бравой если честно) команды дирижабля П-35.

Будем рады вашим голосам и комментариям на сайте фестиваля (</тык>)

Чем больше у нас шансов победить, тем больше вероятность что увидит свет вся история целиком, а там и до издания книжки не долго.

Продолжение стимпанк комикса &quot;высота&quot;

Предыдущая часть на стимпанкере:
</тык>

Дикий-дикий запад

Пока стимпанкер не превратился в металлобазу (я любя ;) ), поделюсь прекрасной серией для любителей почитать и посмотреть.

В серии All Star Western от DC вышло несколько интересных выпусков про Джону Хекса (и не вспоминайте про фильм, он ужасен — лучше посмотрите short-мультфильм про него ^_^).

Дикий-дикий запад

Гогглы, корсеты с барышнями, маршалы, хитроумные приспособления и дикий-дикий запад — американский стимпанк во всей красе.

С самым свежим выпуском ознакомиться можно тут — открыть файл можно либо с помощью программы CDisplay, либо переименовать файл в *.rar и разархивировать.

Приятного просмотра! :)

Стимпанк комикс "Высота"

Мы наконец-то выложили наш комикс на сайте фестиваля КомМиссия, желающие могут пройти по ссылке посмотреть весь комикс целиком и проголосовать, если понравится конечно.

Собственно ссылка

Стимпанк комикс &quot;Высота&quot;

Стимпанк, как он есть.
На одном поломанном дирижаблике непонятно куда и зачем устремляются четверо (а точнее чуть меньше) сомнительных персонажей. Каждый хочет еще что-то доказать себе и остальным, хотя прекрасно понимает, что давно уже ничем, кроме собственных страхов и пороков, не движим.

Идея: Daniel Steamheart
Рисунок: The_Hope Veresiyanova
Сценарий: Mihal Brak

Музыка Марии (манга)

«Музыка Марии»
(2000-2001)
Музыка Марии (манга)
Оригинальное название: Marie no Kanaderu Ongaku
Автор: Усамару Фуруя
Жанр: клокворк/стимпанк
Издаётся: «Фабрика комиксов», апрель-октябрь 2011.
Всего томов: 2.


Редкий случай не приключенческого, а философского стимпанка — наверное, поэтому история помещается всего в две книги. Старый мир (возможно, это наша Земля) погиб от войн. Но на излёте цивилизации была создана рукотворная богиня, Механическая Мария. Её музыка, льющаяся с небес, наполняет сердца людей любовью и добротой (а заодно лишает агрессии). Её взгляд с небес видит всех насквозь (и возможно, регулирует течение прогресса))). Люди живут островами, и на каждом острове — своя специализация. Действие развивается на острове, занимающемся выплавкой руд и созданием механизмов — поэтому шестерёнок и паровозиков в поле зрения будет предостаточно. Главные герои — дочка гениального механика, неугомонная Пиппи, её друг, сирота Кай, мистическим образом связанный с богиней, и… сама Мария. Приключений не будет. Но конфликт стоит того, чтобы прочитать книгу.
«Наш мир — просто ещё один механизм.» © Мария

Далее — несколько страниц.

Читать дальше →

Girl Genius-- Девочка-Гений. Перевод. Часть 1.

Girl Genius, или Девочка-Гений-- стиманковский (хотя сами авторы предпочитают термит Gaslamp fantasy) комикс авторства Фила и Каджи Фоглио. Ему посвящена неплохая статья в википедии; тем не менее, читать я её не советую, поскольку там очень много спойлеров. Оригинал тут.

Так к чему я это пишу? Ах, да. Не найдя в интернете перевода этой вещи, я решила выполнить его сама. Не всего комикса, так хоть части.

з.ы. Конструктивные замечания с удовольствием приму. Разъяснения по поводу того, какой дерьмовый мой перевод (которые почему-то всегда сыпятся на переводчиков чего бы то ни было), прошу оставить при себе.

Пролог

Girl Genius-- Девочка-Гений. Перевод. Часть 1.


Читать дальше →

Манга "Deus X Makina"

На просторах Сети была найдена манга «Deus X Makina» ссылка: manga24.ru/deusxmakina/

Аннотация(С сайта)
Во время последней войны были созданы часовые – человекоподобные боевые машины, преследующие всего лишь одну цель – убивать. Незнающие боли и страха, они безжалостно уничтожают все на своем пути…
Но после наступления мирного периода они стали огромной проблемой: разойдясь по миру, они по-прежнему следовали своему назначению, наводя ужас на людей, и целью их уничтожения была создана специальная организация.

Макина – деспотичная блондинка, мастерски владеющая огнестрельным и холодным оружием, — член этой организации. Ее цель – поиск и уничтожение механоидов. Вместе с ней путешествует Деус, часовой, отрекшийся от убийств и вставший на путь просветления.

Однажды они встречают осиротевшего мальчишку, чьих родителей убили часовые. Он жаждет стать сильным и отомстить, научиться смотреть врагу в лицо и не убегать, и просит Макину помочь ему.

По моему впечатлению-вполне цивильная манга, с симпатичной прорисовкой и хорошей идеей.«Часовые»- агрегаты на «спиральном двигателе», разговаривающие и дерущиеся.Мир- цивилизация после использования в войнах «Часовых».Персонажи-каждый со своей историей.Агенство с малолетней командиршей(Моложе, чем Тесса из ФМП!).

Перевод ведется Midori Ringo.К сожалению, на данный момент переведено всего 5 глав.

Married To The Sea

Married To The Sea

Комиксы «Женаты На Море» — плод совместного труда Дрю и Натали Ди.

Почему-то мне кажется, что это плод далеко не труда совместного, а алкогольного и наркотического опьянения.

Комиксы Married To The Sea содержат нецензурную лексику, а также материалы, которые можно расценить как оскорбительные для верующих или республиканцев. Не вступайте в сообщество, если это вам не по душе. И уж в любом случае постарайтесь оградить от наших картинок детей.


Читать дальше →