Механомания, или приступ сумасшествия.

Madness- безумие (сумасшествие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство. Исторически этот термин применялся к целому ряду различных психических заболеваний, поэтому в современной медицине и психиатрии он используется редко, хотя по-прежнему популярен в разговорной речи. Конец цитаты.

Механомания, или приступ сумасшествия.

Автором проекта, названного «Моторизованным Безумием» (Motorized Madness), является американец Дэн Ко (Dan Coe), больше известный как Rendermandan.

Механомания, или приступ сумасшествия. (Фото 2)
Механомания, или приступ сумасшествия. (Фото 3)

Надо отметить, данный мод, первая работа Дэна, мгновенно принесшая ему популярность и известность в мировой моддинг-тусовке.
Поделки такого рода, с огромным количеством проработанных деталей, сильно напоминают макеты из Дома пионеров. Все, кроме этого. Настоящий шедевр, вписанный крупными буквами, в историю моддинга!

Механомания, или приступ сумасшествия. (Фото 4)
Механомания, или приступ сумасшествия. (Фото 5)

Отличие работы Рэндермана, от подобных «диарам и макетиков», в том, что «Безумие» именно моторизовано, то есть, буквально напичкано огромным количеством сервоприводов и актуаторов. Девять приводов, управляющих восемью элементами кейса! Именно наличие подвижных частей, выгодно отличает Motorized Madness от работ-конкурентов. По настоящему- работа экстра класса, проект выношеный и «рождённый» автором, по истечении долгих семи месяцев!

Механомания, или приступ сумасшествия. (Фото 6)

Из технических особенностей поделки, отмечу наличие очень серьёзной системы жидкостного охлаждения на основе комплекта Swiftech H20-120 Premium Kit, резервуар XSPC Passive 250 мм. (верхняя часть корпуса, с которой начался, собственно, сам проект)
Встроенный LCD монитор, и великолепная подсветка, так же, задествованны, очень нестандартно, и безусловно, «работают» на имидж проекта.

Механомания, или приступ сумасшествия. (Фото 7)

На то, как «трансформер» выглядит в движении, смотрим здесь:
замечательно открывается (включается)…



и не менее замечательно закрывается (выключается).



промо-ролик проекта



Этакий, футуристический локомотив, интегрированный в компьютерный кейс. Настоящее безумие, рецидивы которого, к счастью, не излечимы!

Интервью Дэна: analytics.modnews.ru/view/658
Ворклог www.thebestcasescenario.com/forum/showthread.php?t=10192
Перевод ворклога: modder-team.clan.su/publ/3-1-0-19
Фотоматериалы: www.thebestcasescenario.com/forum/showpost.php?p=172860&postcount=377

24 комментария

avatar
Этот материал сначала случайно «вылез» из черновиков, после чего, был выдворен обратно, для доработки. И вот, после всех злоключений, в окончательном виде, заметка перемещается в профильный блог. Уф!
В связи с этим, дата публикации не соответствует дате его фактического появления.
Прошу прощения.
avatar
Эх… Еще один мод, который мне абсолютно не нравится…
avatar
Ещё раз- жаль! Позвольте поинтересоваться, каким Вы видите моддинг в стиле? Примеры, ссылки, фотографии…
Оди раз задавал этот вопрос одному из пользователей сайта, и вопрос с тех пор, так и висит в воздухе.
avatar
Примеры искать не буду, ибо скорости инета еле хватило, чтоб загрузить эту страницу…
Попытаюсь обьяснить на словах. Мне нравится, когда все равномерно, когда нет чрезмерности (в данном случае шестеренок уж слишком много… налеплено везде, где можно), мод не должен выглядеть грубым, так сказать. Можно облепить весь корпус шестеренками, а можно несколько шестерень прикрепить, образовав нечто интересное… Есть ведь разница… Каждая деталь должна быть тщательно обдумана — нужна ли она, где ее место, и как это обыграть.
Это лично мои вкусы на моддинг.
avatar
К гадалке не ходить, БОЛЬШИНСТВО выбирают работы Datamancera :)
Но! Датамансер один, на всех его не хватит! Он, бесспорный МАСТЕР, но он «присел на шаблон» (посмотрите его работы на его сайте), Видимо, это беда многих художников…
Ну а что касается тех работ, что я постил на Стимпанкере, чаще всего, это эксперимент. Вместо того, что бы пародировать признанных авторов, люди ищут свой стиль, свой стимпанк, и поверьте, многие из них, его найдут.
С уважением.
avatar
Такой уж я человек — везде найду, что не так:). Очень мало есть модов, про которые я могу сказать «отличная работа».
avatar
очень мало-не то слово, пока не назван ни один
avatar
Ну, в инете-то я находил, бывало).
Для примера, вот отличный монитор, клавиатура и мышка, которые мне нравятся:





Вот еще неплохие мониторы


avatar
всё понятно, викториан-стайл. Панка, как такового, здесь почти нет
avatar
Не соглашусь. Панк тут есть, разве что не очень много 3/10.
И лично для меня эти вещи являются эталоном стимпанка, именно стимпанка, вместе со вторым корнем «панк».
avatar
Это безпроигрышные варианты, «оцененные» практически всеми зрителями, с ними не пропадёшь! Однако, это своего рода-витрина, стим много шире, он, слава Жюль Верну, не ограничен «сладкими» работами господ Фон Слатта и Датамансера, как я уже говорил, конечно, талантливыми и профессиональными.
avatar
Мои познания с стимпанке еще не столь глубоки, чтоб разделять это слово...)
avatar
сорри, пропустил мышь Филимона, к которой мой пост не относится. В этом моде всё достаточно органично и нестандартно. Это не просто раскрашенный под медь манипулятор, с приклеенными желтыми завитушками а-ля фулл-кастом-мод. Остальные моды, хороши, но увы, однотипны. Со временем, даже признанные работы, могут набить оскомину, и без поиска и экспериментов, будет трудно обойтись. Представляете: сотни клавиатур «типа Датамансер» и десятки одинаковых системников «под Слатта».
avatar
Я так понял, что камень в мой огород… я, и правда, выпал из действительности на какое то время… работа…
а по существу, я, в общем, согласен с Free Angel Zodiak, хотя проект мне скорее понравился(но перегруз — налицо)только сформулировал бы я иначе…
Модинг не может существовать вне общехудожественных законов, и чувство меры, как и чувство вкуса и стиля необходимо любому автору, независимо от того чем конкретно он занимается… модинг или скульптура, графити или живопись…
avatar
Дэну не повезло. В России, судя по отзывам, он не прошел… критика от людей, знающих толк в искусстве, наверное, имеет под собой основу. Мод, одобреный во всём мире, нарвался на «явный перегруз», на шестой части суши.
Спорить не буду, констатирую факты и даю информацию, только и всего!
avatar
При чем тут искусство? =)
Добротный моддинг, просто не всем по душе. На вкус и цвет…
avatar
;)
avatar
А какое отношение к стимпанку имеет сама работа?
avatar
наверное, ни какого, это ведь не Пол Ди Филиппо :)
avatar
Просто покажите мне здесь элементы стим-технологизма.
avatar
Нет никакого желания, продолжать дискуссию холивар steampunker.ru/blog/653.html, к тому что я говорил там, мне добавить нечего. Пустое! Не вижу смысла.
avatar
Про что я и говорил. Уход от ответа.
avatar
В прошлый раз вы проиграли, не считаю необходимым, вновь демонстрировать окружающим, несостоятельность вашего «особого мнения». Думаю, все участники и сторонние наблюдатели «битвы дня первого прозрения» (авторство 2tw_Ant)сделали свои выводы.
avatar
Кстати, многие здесь (в отличие от прочих сайтов), именно так и делают. Обсуждают и работают, а кое кто, сидит в углу, обиженный на весь мир, и открыто ненавидит инакомыслие. (Авторство указывать нужно, или сами догадаетесь?)

Забиться что ли в угол? Впрочем реакция на простую просьбу обескураживала, если бы не анализ характера по профилю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.